Феникс Т1, ручной тактический. 2 CR123A, СИД 3Вт.

У Фениксов появился новый фонарик - "Т1"

T1_12.jpg


T1_6.jpg


Описание есть на http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/products_id/227?osCsid=cf2ac59f4cd6bb2f4b14802dfb70e6d1

И судя по описанию, им удалось преодолеть проблему перегрева кристалла на максимальном режиме (возможно, за счёт большой массивной "головы" фонарика). В целом фонарик неплох :)

Кстати, никто не имеет опыт применения ярких фонариков в целях самообороны? Т.е. для ослепления (естессно ночью) ненужных людей и быстрого покидания места пока ненужные люди считают зайчиков.....
 
Re: Феникс Т1

Ай красота какая... Кстати, прайс на них есть вообще? Давно созрел взять что нибудь действительно хорошее, надежное, оставить POLICE на запаску..
 
Re: Феникс Т1

Режимов маловато будет,и опять эти батарейки....
Дизайн зато мне нравится.
 
Re: Феникс Т1

Минусы:
1. CR123A
2. Два режима работы
3. Малое время работы.
 
Re: Феникс Т1

Понравилось всё. что про голову написали - и диод, и оптика, и то, что, видать, улучшили вопросы температуры работающего диода. Остальное не возбудило - дизайн (насколько устойчив он будет, будучи "свечкой"? Да и коллиматор, походу, не подойдёт прежний...), два режима.

OfK написал(а):
Кстати, никто не имеет опыт применения ярких фонариков в целях самообороны? Т.е. для ослепления (естессно ночью) ненужных людей и быстрого покидания места пока ненужные люди считают зайчиков.....
Как купил - сразу об этом подумал... Не знаю, особо полагаться я бы не стал на него.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Феникс Т1

angel написал(а):
Режимов маловато будет,и опять эти батарейки....
Дизайн зато мне нравится.

Ну, врятли его можно использовать как основной фонарь. Думаю, луч слишком узкий будет. Да и яркость для небольших дистанций избыточная. А вот в качестве прожектора для кратковременного подсвечивания на большие расстояния фонарик хорош :)

А батарейки.... Если захотеть - можно найти недорогие CRки. А если очень захотеть - то найти их дешевле чем щелочные AA ;)
Да и если не юзать его как основной - то и батарейки быстро не скушаются....
 
Сверху