[Строго по теме] Фанера

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 27 апр 2012.

1. Хочу сам зафигачить себе доску, наподобие такой:

Так как она чисто для покататься, гнуть ничего не надо, мне просто нужен кусок хорошей многослойной фанеры. Вопрос - где купить, чтобы была без сучков и прочего гавна, свойственного строительным материалам, предлагаемым на рынках?

2. по-моему, можно попросить Ару на рынке отпилить кусок без сучков, не? ))
    или если не отпилит, то купить лист целиком. но это уже нужна Газель как минимум, чтобы вывезти лист тогда.

3. нет, не вариант.

4. гугли марки фанеры. там что-то вроде дроби - 4/2 например. первый сорт - фанера без изъян.

5. Есть два стандарта маркировки - зарубежная (AA, AB, BA, BB), которая вполне конкретная, и наша - именно с дробями и стремными формулировками и допусками (типа, первый сорт допускает столько-то сквозных отверстий на квадратный метр, столько-то то сучков и прочего) - то есть позволяет продавать говно. Везде нахожу именно последний стандарт маркировки и делаю нехорошие выводы.

6. Для твоих целей наличие сучков - роли не сыграет. Сучок вырезан из слоя, сделана вставка, по слоям они не совпадают. Чтобы фанера от 8 мм треснула в месте сучка - шансов мало, тебе важнее взять влагостойкую и обработать качественно воском\лаком торцы). Газель нафиг не нужна, везде уже нарежут на куски нужного размера, чтоб топереть до дома.

7. Сейчас глянул и охерел - что за фигня - реально везде только говёня фанера. странно. буквально год назад любого типа завались было. Хочешь херовую, хочешь обалденную без изъян. НЕУЖТО УРОЖАЙ ФАНЕРЫ В ЭТОМ ГОДУ МАЛ!???

Странно. И кстати для доски мне кажется любой фанеры хватит.

8. Леруа Мерлен. Выбираешь лист, относишь на распиловку прямо там на куски нужной формы - и делай, что тебе надо.

9. Нет, это не так. Вот про влагостойкость выше очень верно отметили. А еще такая шняга - я не планирую её особо раскрашивать, только в цвет тонировать и лаком покрыть - текстура тоже имеет значение, и хотелось бы не говенную.

10. ну глянь в магазинах - на стройрынках реально обычно продают фанеру для всякого рода говноработ, а вот в магазинах подороже для отделки итп.

11. Был в ОБИ, есть годная фанерка, но березовая (не подходит) и маленькая совсем. Сегодня еду в Леруа Мерлен.

12. Дядь, а как ты на ней кататься будешь если не покрывать сверху шершавкой?

13. То есть? Я разве писал, что не буду шкурку клеить? Я про нижнюю часть деки только упомянул.

Вот, а насчет ЛМ - там почти то же самое, что и в ОБИ, но я нашел мебельный щит очень вкусной конфигурации - размер прямо вот точь-в-точь под цель подходит. Но я боюсь делать доску из массива сосны - это же бревно получится. Да и была идея все-таки попробовать два слоя проклеить и согнуть немного...

14. Мебельный шыт - треснет.

15. Машуш вать. Сейчас сфоткаю)

16. Вот так надо скейты делать. Эта штука между прочим ещё и играет.

17. Где-то я такую шнягу уже видел...

18. PAD

PAD

жостко... типа ночью пришол под окна ненавистной соседки.. поиграл поиграл "металлиста балалайкина" и потом хоп по сьебкам на скейте.

кстате, а чо звучок криво стоит то? обделил первые струны не на шутку.

19. Да не - там всё четко. Звучок стоит нормально, был приклеен, но отвалился)) Эта штука даже строит нормально, но только в довольно пониженом строе - а то распидорасит "корпус")

Поделиться этой страницей