ФСБ

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем maxsim3, 26 июл 2008.

1. А с работающей промзоны отчёты приветствуются на кавесе?:)
    И "ФСБ" - это не нелепое привлечение внимания к теме а действительно отчёт с Фабрики Санитарных Бумаг :)))
    это сама машина на которой делают столь необходимую современному человеку продукцию:)
    а что это там за треугольничек жолтый??? приблизил на сколько получилось... О_о...
    а это барабан в котором размалывается то из чего делают одну из извеснейших марок туалетной бумаги...
    а делают её из вот этого:) мукалатура...
    иногда попадается довольно интересная мукалатурка...
    Тонны генштабовских карт!
    а это готовая продукция дальше её отправляют в др. место где её режут на рулончики.
    чёто связаное с вакумом, на двери написано "вакуумная"
    бурелом
    мельницы. каждый движок 6 киловольт!
    чёто типа местных очистных
    это станок для резки рулонов
    лифт

Последнее редактирование: 26 июл 2008
  2. для чего это - хз...
    трубосплетение
    два двигателя соеденены друг с другом- никогда такого не видел...
    а эти матрасы на потолке вроде для шумопглашения но принцыпа работы я не понял.
    несколько видов с верху
    ещё много фоток тут - http://photofile.ru/users/maxsim3/115136732/

3. Зачот

4. здорово

5. неплохой отчот ) 5

6. Спасибо за фотки , отчет отличный

7. Познавательно.
    Кипу карт надо было изучить внимательно

8. А что там связанное с радиацией? О.о

9. радиактивная туалетная бумага
    рак ануса и все такое.
    я как то раз сидя на толчке и разматывая рулон бумаги
    обнаружел огромный кусок от битой елочной игрушки
    прилипшей прямо к бумаге
    вот так

10. там этих кип с десяток было. поковырялся конечно - драное всё нафик:( но география обширная была представлена от лен. обл. до якутии.
    я так понял что это чтото связаное с толщиной бумажного полотна.
    это хорошо... а прикинь незаметил бы?:)))
    И вопрос фотографам бывалым - почему если при освещении ДРЛками фоткать без вспышки - всё зелёное получается какое то? это естественно или у меня фотик глючный?

11. Именно ДРЛками? Ничо не путаешь? ДРЛки вообщет ультрафиолетом светят, я думаю все бы уже с глазками попрощались...

12. "Полосатый" спектр излучения, характерный для люминисцентных приборов. "Ртутные" голубоватые лампы, которые на улицах в фонарях стоят - тоже люминисцент, там внутри колбы ещё маленькая колбочка - вот в ней разряд, светит почти чистым ультрафиолетом, а на большой колбе - люминофор. Он преобразует излучение в видимый и безопасный диапазон. Для того, чтобы убрать зелень - есть специальные конверсинные светофильтры, торговое название, если не ошибаюсь, "флюоро". А я их знаю под названием "пурпур". Человеческий глаз, кстати, сильной зелёной линии в излучении этих ламп почти не замечает, особенности "полосатого спектра". Глазу свет кажется "холодно-голубоватым".

13. Вообще-то мощные лампы дневного света именно ДРЛ и называются (в цехах стоят, например, в уличном освещении)... Так что ничего страшного нет. Если их не бить, конечно.

По отчету: все ж действующий завод, ИМХО, гораздо интереснее :)
    Да! А там точно 2 движка стоят друг за другом?

14. Радиацией стерелизуют, бумагу.

15. Интересный отчёт - узнал много нового о том, чем подтираю свою пятую точку. Говорят, что свинец для ануса крайне вреден, а сортирку всёравно из макулатуры делают. Непорядок!

16. 2Freeman - не, непутаю:) точно ДРЛ.
    2Kender - ага, точно. там ещё и тахометр приделан к крайнему движку. как мне объяснил чел. местный - это двигатели постоянного тока и на подстанции к ним ещё целый шкаф прибамбасов стоит - привод.
    а что думаете по поводу этих матрасов на потолке?
    как они шум изолируют? типа чтоб звук от потолка не отражался?
    и ещё вопрос к фотографам - в некоторых местах при фотографировании со вспышкой на фото появляются кружки мутные. почему?
    мне мужики тамошние расказали случай - один раз привезли мукалатуру и при разгрузке из кип какойто серый порошок посыпался... пол цеха блевало уже через 15 минут, а пару кип успели в размол спихнуть... они потом ещё несколько дней в распираторах работали.
    переходим на лопухи?

Последнее редактирование: 27 июл 2008
  17. Насчет знака радиоактивности - возможно радиоактивный сниматель зарядов. - ионизирующее излучение снимает статику, чтобы туалбум не налипал на барабаны, валки итд.

На текстильном производстве такое применялось.

18. [​IMG]

Такие? Если да то это просто пыль (её на подобном сортирно-бумажном производстве много должно быть). На неё попадает свет от вспышки и получаються шарики.

19. вывод прост - не пользуйтесь туалетной бумагой

20. Вывод не настолько прост, чем кажется на первый взгляд =)

Есть бумажка и без втор переработки. Элитная серия Lotus'а. Финская такая.

P.S. Это не реклама. А забота о вашем здоровье =)

Поделиться этой страницей