ФОТОграфия

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем under, 7 апр 2006.

1. ФОТОграфия

- собственно волнующий сабж...
    - зачем оно нужно и что с этим делать???
    - сабж.

Личьно меня задолбало!!! - есть четкие границы - диггер, фотограф/художник, репортер/экскурсант...

Собственно у каждого совершенно конкретные цели, если первый идет на объект для созерцания (думаю наиболее подходит ;) и фоты для него - вторичны, то все остальные - пруцца за вторичным, а последние вообще не пруцца (в смысле не в теме)...

В чем фишка???
    В чем различие между первыми и вторыми???

Думаю, что боле-менее правильное объяснение такое:

+ первые - ходят
    + остальные с ними за компанию
    + часто самые непримечательные объекты, которые первые показывают остальным, из-за культовости (объект имеется в виду) - >в общем неважно<.
    + естественно, что и охраняются они поразному, если на культовые места все давно положили из-за совершенно понятных причин (чтоб на более серьезные объекты все кому не лень не совались, да и полюбому раздрюкают), то на серьезных -живЫх- объектах стоят охранные системы, а из-за событий последних лет, по причине набега туда всех кому не лень - активно ставят еще и камеры видеонаблюдения, теперь и там, где раньше их и быть не могло...

Теперь картина видна, осталось прояснить и пояснить...

Т.К. первые - ходят, то шансов напороться на камеру/датчик/сигналку и следовательно навести палево на объекте, также как и собственно запалиться - у них намного больше...

А теперь представим картину -
    Сходил кто-то на объект, немного попалили его камеры
    на следующей неделе надо (думает он) передохнуть и ведет он немного фото-художников и чайников в неглинку например...
    И ВОТ КАЖДЫЙ УРОД СЧИТАЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ:
    1. ЗАФОТКАТЬ ВСЕ РОЖИ, ВСЕ ТАБЛИЧКИ (ОСОБЕННО С ФАМИЛИЯМИ ОТВЕТСТВЕННЫХ И ТЕЛЕФОНАМИ)
    2. И ВЫЛОЖИТЬ ИХ В СЕТЬ НА РЕСУРС, КОТОРЫЙ ПАЛИТСЯ В ПЕРВЮ ОЧЕРЕДЬ!!!

Уже много раз говорили о том, что читают все тематические ресурсы админы систем и прочие ответственные уроды...

А тут палево у них на мониторах возникло!
    И как раз вовремя фотки появились!-)
    - Ой как хорошо! - А то очертания видны, а рожу разобрать нельзя!!!-)
    - А!!! да тут и ник еще!!!-)))

- Рад прапор в общем!, рад майор, и генерал тоже рад!-)))

- Ща, приедим...
    ------------------------
    Пояснение

- Система наша (правоохранительная) еще не на уровне той, что в европе, поэтому пока некоторые вещи сходят с рук, хотя ничем страшным все это не грозит - но цель-то другая!
    Однако, в европе уже сажают предьявляя доказательства "выцепленные" из сети.
    Плюс ко всему еще и трабла террора, а тут прям кстати фоты - явно компроментирующие всю систему безопасности...
    - Следовательно народ видит то, что "они" не совсем способны (хотя обратного быть не может), но показать-то им, что "они" хоть на что-то способны надо???!!!

- ТАК КТО ХОЧЕТ ПОСАДИТЬ ДРУГА???

- НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ СНИМКОВ СПУТНИКОВ (людей с которыми идете и просто тех, с которыми пересеклись) НА ОБЪЕКТАХ
    - НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СНИМКОВ СПУТНИКОВ (людей с которыми идете и просто тех, с которыми пересеклись) НА ОБЪЕКТАХ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП (В И-НЕТЕ ВСЕ IS OPEN)
    - НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ СНИМКОВ ТЕХ МЕСТ ОБЪЕКТОВ, ГДЕ ЧАСТО (ПРИ ОБХОДЕ / РАБОТАХ) БЫВАЮТ АДМИНЫ ОБЪЕКТА В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП (В И-НЕТЕ ВСЕ IS OPEN)
    - ВСЕ ФОТО ОБРАБЫТЫВАЙТЕ ПРОГОЙ SHOWEXIF - ЕСТЬ ТАМ ОПЦИЯ УДАЛИТЬ ****
    ------------------------
    А МУДАКАМ, КОТОРЫЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОТЧЕТНОСТИ -АКА Я ТАМ БЫЛ!!! Я КРУТ!!-, КРОМЕ КАК БОЛЬШИХ Пu3ДЮЛEЙ В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ЗА КЕМ-ТО ПРИЕДУТ ОПИРАЯСЬ НА ПОДОБНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИЛИ ПРОСТО ЗАПАЛ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО РЕАЛЬНО ПОД-Ж-И-ДАЛИ НА ОБЪЕКТЕ - ПООБЕЩАТЬ НИЧЕГО НЕМОГУ...
    ------------------------
    P.S.

В ОБЩЕМ ГЛУПО!!! ЗАЯВЛЯТЬ НА ФОРУМЕ СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИМСЯ НА СЕЙФАХ И СИГНАЛИЗАЦИЯХ, НА КОТОРОМ ЧАСТЕНЬКО БЫВАЮТ "ПРЕДСТАВИТЕЛИ", ЧТО ТЕБЕ УДАЛОСЬ HАEБAТЬ ОХОАННУЮ СИСТЕМУ И CПu3ДиTЬ КРУГЛУЮ СУММУ ИЗ СЕЙФА РАСПОЛОЖЕННОГО В ХРАНИЛИЩЕ БАНКА...
    ------------------------

2. ГРАМОТНО!!!!!

3. нуууу...вот. всё порезали...

очередной майор ,нас всех предепреждает

4. Бред укуренного ГБшника...

5. Товарищь все грамотно написал про фотографов. Я сам фотограф и мне встречались такие люди которые палили потом всех своими фотами. Одного моего знакомго спалили через инет, в итоге административное дело и штраф на 21 000р. Так что все правильно,надо понимать для чего снимать и что снимать.

6. ups

ups

А программа реально рульная меты убивать))) Не только в дигге применима и полезна, спасибо за инфу)

7. За программу спасибо, а вот остальное...
    А если мы, простите, для своей коллекции снимаем щщи и таблички и в инет их не кладём? А если мы часами сидим на своих объектах, снимая тот или иной вид? Почему вообще считается, что между первыми/вторыми должна быть разница?!

8. Теорию эволюции знаешь? выживают сильнейшие/хитрейшие. ;)

9. Поподробнее, если можно...
    Насколько я знаю, инет ни разу не является доказательством.

Ну, в частности, если тебя не взяли на работу, потому что у тебя в жж :eek::D:rolleyes: (каждый добавит, что ему больше нравится) - обращайся в суд.

10. Ответ: ФОТОграфия

Ну парнишка в школе учится снял с друзьями видеоклип как они везде лазиют по всяким объектам и тд. Был один момент когда они лезли на охраняемую територию одного из предприятий, устроили в одном из цехов (который использовали в качестве склада) дестрой, разбили два зеркальных витринных стекла (довольно больших размеров). А потом через пару недель в сеть выложили видеоролик о своих похождениях, а в титрах написали свои фамилии и имена, да в дабавок крупно фотографии своих лиц (мол вот мы городские сталкеры )))) А дальше все просто, ролик попал в руки к работникам той фирмы где они стекла разбили, вот собственно и все.

P.s В качестве доказательства видо и фото полученное несанкционировано не может быть использовано, но принято к сведенью. В доказательстве административных же правонарушениях фото и видео используются повсеместно.
    К примеру у нас в городе можно сфоткать припаркованый на газоне автомобиль и скинуть фотку на гаишное мыло, водилу штрафанут.

Лично я в фотосъемке "объектов" руководствуюсь следующими правилами:
    - Не снимать себя на фоне объекта, людей которые со мной, да и посторонних тоже.
    - Не снимать таблички, надписи и прочие адресные планы которые спалят объект.
    - Хорошенько фотошопить снимок,дабы придать ему больше художественности чем информативности (всякая там обработка в Ч/б,сепии,ХДР, ретуширование и тд)
    - Недавать отснятый матерьял знакомым и друзьям. (делюсь только после того как все обработаю,уберу лишнее и тд.)
    - Всегда в кармане носить чистую касету с пленкой, дабы на случай запала торжественно ее вручить.

И еще немного не в тему, но на объекты где существует угроза запала я хожу в туристическо-бакланском прикиде,без комуфляжа и тд. Панамка,сачек для бабочек или корзинка или еще лабуда какая нибудь,шорты, футболка и тд. Ну и при запале с фотиком говорю что-то из разряда "Шел,увидел красивые дома..."

11. Ответ: ФОТОграфия

Знакомо, вообще смешно смотреть, как народ фанатеет перед комуфляжем ;)
    Ведь есть намного более удобная и менее привлекающая внимание одежда.

12. Ответ: ФОТОграфия

Тупое быдло.

Корзинка и сачок - это мощно... Особенно вместе со штативом и фотиком.

13. Ответ: ФОТОграфия

Это полная пораноя, если идти на режимный объект то камеру брать вообще не надо, тк на эти фотографии максимум будешь дрочить, а при палеве можешь поплатиться не только камерой. А замазывания лиц на нережимных объектах просто дурь

14. Ответ: ФОТОграфия

Да, на нережимных нет смысла этого делать. Фоткайте что угодно, ток следите за тем, чтоб не утекло никуда. Скажем, показать соратнику со своего монитора, вот тут так и так опять собираюсь, не хочешь со мной в следующий раз? - вполне удобно и не опасно вообще. Про режимные объекты говорить нечего...

15. Ответ: ФОТОграфия

художественная ценность фотографий и их качество меня волную в послежнюю очередь. в первую очередь мне интересно на что фотограф обратил своё внимание. сразу можно довольно таки точно прикинуть мировоззрение этого человка систему ценностей ну и вообще понять многое :)

Поделиться этой страницей