ФВУ

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Stalker, 27 фев 2004.

1. Та ввиду, которую имел Сталкер, т.е. вот эта:
    -------
    -------
    холодильная, но не криогенная. Судя по всему это элемент ФВК.
    Что же до криоустановок - они просто должны быть в МГУ. Где-нить в лаборатории теплофизики или типа того, где их видимо и наснимали :->

2. трудно сказать картинка не достаточно подробная
    но это безусловно весьма мощный 4-х цилиндровый компрессор
    явно для перекачки фреона

движок старого образца

>Что же до криоустановок - они просто должны быть в МГУ. Где->нить в лаборатории теплофизики или типа того, где их видимо и >наснимали :->

есть я видел))
    домик с табличкой
    кафедра физики сверхнизких температур (дословно не помню)
    тока вроде все на поверхности находится
    рядом сдомиком баки с жидким азотом стоят и баллоны с гелием...

3. Народ блин это на 95% не креоген .Апсолютно такую же установку с таким же точно до деталей распред щитом я встречал в бомбягах .(ЭТО Ф.В.У. причем скорее всего для создания в определенных местах избыточного давления,типа шлюзов).

4. Парень ты с какой пальмы упал???? ФВУ выглядит вот так:

5. "Спасибо" за необоснованный наезд и миленькую фотографию фильтров ФВУ РП-100 ,а насчет компрессора - это действительно элемент ФВУ (ну конденционеры тогда такими делали).Если не веришь-посмотри куда идут трубки и где от него находятся испарители ,а насчет того что это воздушный компрессор - беру свои слова назад ибо слазил,посмотрел ,(фреон 12) так что с этим я погорячился .А на счет хода твоей мысли могу сказать только одно- ФВУ это и внешние воздухозаборники и насосы и фильтры, как ты апсолютно правильно заметил,и воздуховоды и ,как я заметил,установки охлаждения,нагрева и прочего так что ты уж лучше воздержись от наездов,а то по твоей логике противогаз - это только бачек ,а не единое целое с маской :)

6. 2 Max1
    И правильно на тебя Rumm наехал, чтобы не вводил людей в заблуждание.
    Холодильную машину обозвать ФВУ- это все равно, что кислородную маску назвать противогазом. ::)
    Девайс с фотки предназначен исключительно для охлаждения теплообменника в воздуховоде системы вентиляции, через который вентиляторы гонят воздух с улицы.
    Фильтро Вентиляционная Установка соответственно Фильтрует наружный воздух, подает внутрь объекта и попутно создает небольшое избыточное давление.

7. 2 Max1
    Это ты неправ!!!!!
    Во-первых: фильтры не РП-100 а ФП-100
    Во-вторых: ты описал не систему ФВУ, а систему вентиляции.
    Сам не борзей...

8. Блин вам делать чтоли нечего .... Какая разница как назвать ФВУ ,ФВК,конденционер ,ну и тп суть назначения не меняется ,да и наезжать сами начали ,да и не по делу ибо ФВК эту систему еще сталкер кучей постов назад назвал ( в чем я с ним совершенно согласен) Ну в букве ошибся а такой флеим!!. Да и не борзею я ,как вы некорректно имели неосторожность выразится ,ибо не я про пальму и пр писал, так что мне эта бодяга терминологическая надоела и я предлагаю закрыть это бессмысленное обсуждение которое на километр разит демогогией ,Лучше я попозже его фотки выложу :)

9. Никогда не интересовался вентиляцией (и кстати ФВК я ее обозвал только чтобы хоть как-то обозвать :) но высказывание тов.Sabotager'а меня заинтересовало, поэтому вопрос - что за теплообменник такой и какую функцию он выполняет?
    И в ту же тему - вот фотка фильтров оттуда же:
    Кто что скажет - на какой объем помещений / кол-во людей они рассчитаны?

10. Расчитано это на больший объем, чем тот что мы имеем, точно не скажу на сколько.

11. Спасибо, это я уже слышал. Т.к. сведения разнятся, хочу получить мнение "сторонних наблюдателей".
    ЗЫ: цифры или хотя бы сравнительные примеры по другим объектам.

12. воздух, подаваемый системой приточной вентиляции, в теплообменнике, соответственно, охлаждается или отепляется;
    ФВУ А-100 рассчитана на объем до 35 куб.м.
    давайте конкретные цифры с холодилки или вентагрегатов постарюсь помочь

13. Цифр к сожалению никаких - судить можно только по кол-ву фильтров. До 35 - это для такого комплекта из 4х блоков как на фотке?

14. если это не 50-ки то для одного;
    если нет "шилдиков" на вентиляторах и надписей на фильтрах-подойдут габариты

15. Для чего одного? Фильтра? Блока из 3х фильтров? Или комплекта из 4х блоков?
    Габариты - высота блока где-то метра полтора. Насчет надписей - на этих нет вроде, но сильно большая вероятность, что они такие же как здесь:

16. для одного фильтра "сотки";

для одной трехсотки (как на последнем фото) - до 100 куб.м, если укрытие - максимально до 150 чел. , если аппаратная - может быть значительно меньше и по людям и по объему;

17. Т.е. комплект из 4х блоков по 3 фильтра в каждом (как на фотке вверху) обеспечивает до 4х3х100=1200 куб.м ?

18. Да.
    Но наличие аппаратуры, дизелей, тамбуров и т.д может существенно снизить эту цифру.

19. Понятно, сенькс.
    2gothicserge: имхо цифры вполне соответствуют, учитывая аппаратуру и т.п.

20. Аппаратуру? там из всей аппаратуры только АТС, дизеля нет и не понятно почему, помещение не очень большое, кубатурю не скажу, не мерил :) но все помещение это корридор и не болие 10 комнат, при том я не не нахожу помещения, которые могут быть жилыми.И напомню, что речь не о П2 и пожалюй надо тему зделать.

Поделиться этой страницей