У ребят есть шанс?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем suslik, 13 авг 2008.

1. На форуме forum.velomania.ru народ решил с эльбруса спуститься на великах. Есть-ли у них шанс добраться? В группе ни одного альпениста не заметил. Одни покатушечники экстремалы.
    здесть подробнее с картинками

2. Шанс на что? Выжить? - возможно... Остаться с целыми конечностями - не факт...
    Дойти до точки - как повезет...

3. шанс разложиться по всему склону Эльбруса точно есть=))) Мне одно интересно, они на верх будут закидываться как?

4. Кандидаты на премию им.Дарвина

5. Че-то не вижу проблемы.
    Там же не написано что они будут фигачить сверху вниз без остановки. Ну прокатятся кое-где.

6. Своим ходом.
    Я прикинул состав, опыт восхождения у каждого, предпологаемый вес и прочее.
    Ребята не потянут без 3-4-х инструкторов.

На мой взгляд фантазёры. Но жалко. Ведь реально думают что всё так легко и солнечно, и подъёмники стоят в обилии.

7. А ты о снизу вверх подумал? + вес велосипедов, поверхность ледника?

8. Даже банально без веса. Растояние и сам тип местности. Это горы, а не асвальтовая дорожка до вершины.

Кстати, кроме всего прочего длина спуска не совсем малая, месяц только на изучение маршрута спуска, а это тудасюда хождение по горе... недельки через две забьют, бросят велики и свалят домой.

ЗЫ: есть флэшка, где чуваг гонит на ни врот ипенной скорости по склону горы... радует препятсвиями - размазывается вдоль всей поверхности горы.

9. Ну велосипеды +8-10 кг весу. Со снятыми колесами прекрасно повесятся на рюкзак.
    Так как они туда не на неделю то им кроме велосипедов и не нужно нечего.
    Если какой ахтунг, думаю заберут их вертолетом или толпой опытных инструкторов...
    В общем уверен, что у них всё получится.

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

А что разве маршрутку на вершину ещё не пустили ???
    :-D

11. Спокуха, у меня брательник именно с Эльбруса спускался на велике. Ну шлем там, полная защита. И нормально, без травм обошлось. Причем вообще без подготовки. А наверх там возят на фигне такой типа вездехода, не знаю как называется. Можно договориться и велик погрузить.
    Так что вполне реально, если мозгов сколько-то присутствует...

12. Так дай им совет. Они-то всерьёз пёхом собрались. См. по ссылкам.

13. Блин, да нет. Они собираются до 4800 м (скалы Пастухова) добраццо на аццком снегоходе типа того, что по ссылке
    http://www.ratrak.ru/.
    Далее подъем занимает 5-6 часов.
    Я не ходил, но там так написано.

14. Гора потребует от них только неиспорченного здоровья и холодного рассудка. Если считать, что на великах они все умеют, то никакого Дарвина.., только тяжелый труд..

15. Во, точно! Именно такая машинка, что по ссылке.

16. ну на ратраке заедут. а там уж докарабкаются или забьют на это дело и поедут от Пастухова. фик знает, в принципе реальная затея.

17. Самое обоссачное, что о ней я узнал с ихнего сайта. та мнаписано что поедем мы на ратраке максимально высоко например до Пастухова...
    %-) вжжжжж...
    А все сразу кричать давай...

Я б тоже прокатилсо от туда, но у меня велек полулоховский. На нем ссыкотно с таких углов по снегу пулять.

18. На лендровере заезжали ,на мотоцикле тоже ,на лошадях поднимались и спускались...
    На лыжах так каждый год ездят...на велике без проблем...главное погода и опыт и все ...
    А вы тут раздули , как моя школьная георафичка,которая вообще считала Эльбрус неприступной горой =)))

19. нашим фрирайдерам любая местность нипочем!

20. Zed

Zed

Джып туда затаскивали хитрым образом - вкручивали неск ледобуров , вязали компенсаторную петлю и он подтягивал себя на лебёдке. Его потом выкинули там куда то кстати т.к. задачи спустить его вниз небыло =) Думаю ледник ребят не пощедит =(

Поделиться этой страницей