У кого стоит линукс? Нужно распаковать архив)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Stan, 18 мар 2011.

1. У меня есть архив *.tar
    Архивирован был на серваке под линукс

Винда (даже из под 7z, который знает .tar) не видит содержимого.

Архив надо распаковать в рекордные сроки. Вес 245мб.

Или подскажите, как это сделать на винде

2. Возьми линукс лайв-сд.

3. повесил ubuntu 7.4 live cd на закачку в торренте

что с ней делать после запуска? Скилл общения с униксами просто нулевой

4. заархивируй еще раз)

5. ну или залей на сервак я солью по http перепакую тебе в рар)

6. Записываешь на диск. Загружаешься с диска. В результатет имеешь нормальную рабочую оперционку, тока работает он не с твоего харда, а с лазерного диска. Там уже имеющимися средствам раскрываешь архив, распаковываешь. Всё просто, работет нормально в графической обоочке, никаких страшных и ужасных консолей тебе для распаковки архива не понадобися. Если откажется записывать результаты распаковки на хард, то запиши на флешку.

7. когда же вы научитесь гуглом пользоватся ?

http://www.google.com/search?q=tar for windows

8. Winrar отлично может распаковывать .tar архивы. Если ни winrar ни 7z не видят содержимого tar архива - значит архив битый.)

9. Я подозреваю, что на ливсд нету деархиватора, потому sudo apt-get install деархиватор для *.tar, но проще скинуть какому-нибудь линухоиду.

10. гонишь что ли
    есть даже в уродской убунте

11. Есть, но надо поставить. Во всяком случае, когда я ставил свою любимую убунту на свой комп и на ноут, архиваторов и разархиваторов в коробке не было. Анзипа и Анрара точно.

12. зип и рар и не должен быть

13. Ну вот о чем и речь. Я не уверен, что деархиватор тара обязан быть. Но поставить его из репозиториев - одна команда, в любом случае.

14. тар есть!!11

15. Тогда спасибо, поправил =)

По сабжу, есть кстати такая шняга wubi кажется называется, сделает из этой вашей винды убунту, не снося винду - это оболочка (ну или как там это называется) после установки которой, винды выглядят как убунта. Помогает избавиться от линуксофобии =)

16. тара полюбому есть

17. мне не надо
    у меня более двух десятков ОС на виртуалке
    работаю только на вируалке

18. SuSe, Knopix - архиваторы есть.

Поделиться этой страницей