Учитесь ,салаги!

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем veter, 26 янв 2008.

1. Ну да, а потом будет еще одна тема в несчастных случаях...

Вообще за такие кадры бригадир может получить срок.

2. Ответ: Учитесь ,салаги!

Если новичок использует две верёвки, профи - одну, то, следуя этой логике, перед нами суперпрофи своего дела......
    З.Ы. Хотя, кто их, гастеров, считает?..

3. Ответ: Учитесь ,салаги!

Ничего смешного нет.
    Подобные картины только портят общее впечатление о кондиционерщиках.

4. Ответ: Учитесь ,салаги!

Такие картины ,к сожалению, сплошь да рядом.

5. Ответ: Учитесь ,салаги!

6. Ответ: Учитесь ,салаги!

ГЫ:)
    Да уж...
    В тему. Висим на утеплении той осенью. На соседнем доме тоже бригада работает. Видно, что пацаны молодые и чуть ли не первый раз на промальпе. Потом выяснелось, что эта бригада раньше работала на утеплении, но с люлек, с промальпом вообще никогда не связывались. Потом, по каким то причинам, они полаялись со своим старым бригадиром и ушли на вольные хлеба. Напоролись на одного нашего "известного" промальпреа, который, не долго думая, вручил им снарягу с веревкой, за 2 минуты объяснил принцип работы спусковухи, страховки и остальных причиндалов, привех материал и свалил, мол, давайте ребята, работайте. Результат был вполне предсказуем - у одного из горе альпов что то случилось толи со спусковухой, толи он ус с самохватом забыл выбрать вовремя, короче завис на уровне 6-го этажа. И что он сделал? Полностью вылез из седла, обвязки и спустился по веревке с шестого этажа просто на руках. Хорошо физуха у него позволила потихоньку, не сжигая руки, спуститься. Был бы похилее, точно бы слетел...

7. Ответ: Учитесь ,салаги!

1.Можно озвучить этого "известного промальпа"?
    2.А намекнуть тем ребятам вы не могли что можно и образец для фотокарточки в удостоверении промальпа этому "известному промальпу" подрихтовать,для получения нового удостоверения,и ,как следствие ,повышения квалификации?

8. Ответ: Учитесь ,салаги!

Хм..."Горбатого могилой....", как известно.... Мне рассказывали про одного лифтёра, который дважды по пьяни падал в шахту лифта и дважды успевал схватиться за тросы.... Ну и что? Пить он не бросил, да и место работы не поменял... Делаем выводы....

9. Ответ: Учитесь ,салаги!

Да этож чурки :)

10. Ответ: Учитесь ,салаги!

:[/\/\/\]:

11. Ответ: Учитесь ,салаги!

На тему этой фотки была открыта целая стёб-дискуссия на промальп-форуме. Что, дескать произойдёт, если монтажник вдруг пукнет? На что было отвечено, что ничего страшного. Ибо если основной не удержит за ноги, то второй - уж точно удержит мёртвой хваткой за бретельку штанов! Всё грамотно! Один, основной, второй - страховочный, две точки, не х...ё-мое!..

12. Ответ: Учитесь ,салаги!

Одну верёвку используют камикадзе...
    Профессионал - тот, кто быстро и качественно делает свою работу и соблюдает ТБ. Ведь профи - это пример новичкам!

13. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ответ: Учитесь ,салаги!

не всегда 1 верёвка- камикадзе
    хотя ТБ конечно есть ТБ
    воть ...

14. Ответ: Учитесь ,салаги!

Элементарно, коллега. У нас будут 2 трупа. 1 - в комнате, от удушения газами, ибо чем питаются чуреки (цунарефы, цунеры - эт уже кому как по вкусу их называть:)) не знает никто. Даже Он. А второй, классическим срывом вниз, и череп его в месиво.

15. Ответ: Учитесь ,салаги!

Предлагаю опустить эту тему.
    Инцидентов итак хватает.
    Обидно, что нормальные "кондиционерщики" и "вентеляционщики" страдают из-за такой репутации и дэмпинга ОАО "ДжамшутАльпСтрой".

16. Ответ: Учитесь ,салаги!

даа...
    товарищи приезжие...
    везде хотят всё подешевле , а лучше нахаляву...
    десантер за 550р...
    жумар за 600
    восьмеру за 150
    и это считают дорого.

при этом что "они" никогда этим не пользовались и просят меня,
    (я раньше работал продавцом железа)
    за 5 минут "им"(не один раз так было),
    объяснить как этим всем пользоваться...
    я просто херею...
    простите , но это просто пиздец!!!

И причём это везде...где я не работал , в разных сферах...(торговля,типография,промальп)
    "они" всё время все хотят подешевле , побыстрее..
    А люди этому простите не один год учатся....
    Кто "им" блин сказал , что это всё так просто и легко ???
    мля...

эх =(

17. Ответ: Учитесь ,салаги!

18. COM

COM

У меня на дому сейчас висит бригада таких залётных ухарей... без слёз смотреть невозможно!

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

как там: "безумству храбрых- венки со скидкой"

Поделиться этой страницей