Уточнее правил форума. Ч.1.

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Agares-4, 18 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вопросы задаются только группе "Administrators".

Есть 2 вопроса, на которые мне необходим ответ. Я не обнаружил его в правилах и задаю вопрос здесь. Я не поддержу диалог через личные сообщения, поскольку он оставляет возможность заменить ответ на вопрос репликами сомнительного характера.
    Вопросы задаются только группе "Administrators".
    1. каков регламентированный порядок действий пользователя форума при обнаружении явных и грубых нарушений со стороны модератора?
    2. каковы рекомендованные действия модератора, если он желает избавиться от какого-либо пользователя, но, к примеру, стесняется сообщить ему об этом? (можно не писать ответ на этот вопрос, но желательно иметь его формулировку в голове)

Имеется в виду ответ, не создающий новых вопросов и совместимый с настройками профиля пользователя.

2. 1. Учитесь уважать визави, и особенно тех людей, к которым Вы адресуете свои вопросы . Особенно в тех случаях когда вопросы не риторические и Вы ждёте ответа.
    Если Вы так относитесь к адресатам своего послания ...

теперь по делу -
    1. Личка модератору нарушителю, и если вы думаете что нарушение было сознательным, то ссылку на нарушение, копию послания модератору и его ответ мне.
    2. В подавляющем большинстве случаев модератор должен ставить пользователя перед выбором - или соблюдать правила игры ( правила ресурса), или уходить с форума. Если модератор стесняется сообщить пользователю что он жаждет избавиться от него (пользователя) , то для такого случая пока нет рекомендованной процедуры.

3. Разочароваться в личных сообщениях и создать тему в ТП.

Забанить за обращение в личке и закрыть тему в ТП. Можно просто закрыть тему.

4. Как тема-то забавно называется...надо же: "Уточнение правил форума." Какого форума, мил человек? :) Тут говно какое-то осталось, а не форум.

1.Вышенаписаное в этом посте это флуд. Что прямо запрещено правилами форума.
    2.Если по мнению автора этого поста. этот ресурс говно, то зачем автор на этом ресурсе ?
    Veter.

Последнее редактирование: 21 мар 2009
  5. Нарушение пп3.7, 3.8, 3.9, 3.10 . Рид-онли 7 дней . Veter.

6. Нарушение пп3.7, 3.8, 3.9, 3.10 . Заблокирован на чтение и запись на месяц. Veter.

7. Нарушение правил п 3.7 , 3.10, 3.11. Бан месяц. Veter

8. :-D

Нарушение правил п 3.11. Бан пожизнено. И оригинал там же.Veter

9. 2 недели.
    Если нет возражений, подожду ещё полчаса.

10. а что будет патом? осталось 2 минуты.......

11. Фотосъёмка подвижной камерой.

Эта тема затрагивает работу администрации, поэтому создана здесь, а не в "Разговорах".
    Я хочу задать вопрос модераторам форума, включая COM, исключенного сегодня из команды модераторов.
    История вопроса: я создал тему про работу сканирующей камерой в "фототехнике". Модератор закрыл тему.
    Что уже сделано: произвёл попытку разобраться официально, модератор в ответ на вопрос нахамил и сообщил, что данный форум -
    И что тему он закрыл, так как ему, видите ли, не понравился
    Вот так.

Вопрос такой: допустимо ли по правилам форума обсуждение в "фототехнике" работы с камерой, имеющей подвижный объектив?

12. Re: Фотосъёмка подвижной камерой.

УЧИМ ПРАВИЛА.
    На изучение правил - 3 дня. Рид-онли. Veter.

P.S. Вы уже спрашивали "как действовать если модератор не прав" и я Вам уже отвечал -
    http://caves.ru/showpost.php?p=420052&postcount=2

13. Дополнение к теме 28459.

Вот сидите и учите правила, дружок.
    Я не собираюсь "обсуждать действия модераторов". Мне это не нужно.
    И не собираюсь ничего "обжаловать".
    Не надо мне это приписывать.
    Всё что я хочу - узнать их мнение. И не дать им возможности опять мне тайком написать гадостей.

Не надо ссылаться на правила. Вас я ждал 2 недели. За это время можно было что-нибудь ответить по существу.

14. Re: Дополнение к теме 28459.

Йа конечно извниняюсь, что вмешиваюсь, но попробую прокомментировать:
    Речь идёт об этой теме, насколько я понимаю: http://www.caves.ru/showthread.php?t=27711

Таки уважаемый Agares-4/Agares-5, если в Вашей голове данный пост и имеет какое-то отношение к фотографии, то, я думаю, что у остальных прочитавших эту тему возникла одна мысль: "что за херню он несёт".
    Опять же, тут собрался народ, который снимает как максимум на говнозеркалки со среднедешёвыми объективами и им надо разжёвывать спецтермины, которые им нахрен не нужны.
    Простой пример:
    Если у Вас в голове термин Фотосъёмка подвижной камерой равна по значению цифровая сканирующая головка, то потрудитесь хотя бы придерживаться единой терминологии.
    И какую полезную нагрузку Вы хотели получить задавая некорректно скомпонованные вопросы на неспециализированном ресурсе от людей которые ваще не в теме?

Короче уж от кого и требовать объяснений, то не от администрации.

P.S. Имхо.

15. Re: Дополнение к теме 28459.

d0butsu согласен, поддерживаю пост.
    В некотором роде неправы все и топикастер задав вопрос в такой форме и удивившись на реакцию, а модераторы мягко скажем "запутавшись в дебрях вопроса".
    ХМ, фоток постим мы много и обсуждаем их рьяно, а вот в тех вопросах иногда горим, а может просто не было спецов в это время на форуме, все на съемках были.

16. Re: Дополнение к теме 28459.

а мне автор топика напомнил одного *не в меру общительного* сотрудника, тусуещегося на этом форуме. Не вы ли это, товарищь ?

17. Re: Дополнение к теме 28459.

нет, это не мой виртуал%-)

18. Re: Дополнение к теме 28459.

d0butsu, вы вообще не в курсе дел. Эта история - ещё с 2005-го года. veter имеет ко мне, похоже, Большие Личные Претензии. Только тогда он пакостил мне по мелочам, а теперь просто банит.
    Так что писать он всё равно мне не даст.
    Домовой, излагайте проще или как-то по-другому, тогда свои мысли сможете донести до собеседника - я ничего не понял.

19. Re: Дополнение к теме 28459.

TEH DRAMA!!!

20. Re: Дополнение к теме 28459.

Если Veter и имеет какие-то личные претензии к вышеозначеному виртуалу, то он, по крайней мере, об этом не догадывается.
    - или приведите доказательства или признайте что обвинения безосновательны.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей