Установка и настройка спутникого тв.

Тема в разделе "Промальп", создана пользователем angel, 16 май 2007.

1. Пробовал ктонить этим заниматься? Имхо дело прибыльное, монтаж и "прицеливание" антенны стоит дорого плюс еще настройка ресивера. А если еще знать где эти антенны можно подешевке покупать,то вообще можно разбогатеть.... Окна мыть это как-то несерьзено.

2. Я этим занимался. Попроще, чем кондеи вешать, быстрее, но оплата не так велика - более 200 баксов не сдерешь.

3. Но кондей то тяжелее...

4. Здесь вобщемто у промальпера работы чуть - 4 дырки по 8-12 мм, привернуть платформу, навесить тарелку, посадить на нее головку и потом по команде напарника ее немного покрутить. Я за полчаса справлялся если хозяева не видели. Если видели - часа 2 развлекался ;)

5. ну а денег работа по настройке хорошо должна стоить.

6. для настройки тарелки нужен прибор, причём довольно дорогой, да и тарелку надо крутить с точностью до милиметров......

7. Прибор называется SAT-meter (аналог s-metra в р/с). Стоит недорого, рублей 300-500 (по крайней мере раньше стоил). На ресивере руками 5 параметров прописать на каждый транспондер а потом он вообще в автомате настраивается.

ОппозитЪ & angel
    Вы бы хоть вопрос изучили, прежде чем писать.

8. прибор tsv-03, которым я пользуюсь, стоит больше 20000 рублёв, а по поводу точности до милиметров я загнул....

9. Я руками настраивал. Вертикаль и азимут на глаз, потом SAT-Metter'ом (ок. 20 баксов!) посмотреть и покрутить по максимуму сигнала и все. Дальше напарник настраивает приемник а я отвязываю веревки.

10. sorry?
    http://intsat.ru/dopusl.html
    Пример правильной разводки антенны ;)

тоесть десятка это минимум :)
    А еще можно добавить сверление отверстий причем в кирпиче в бетоне в дереве,и цены соответсвтвенно разные.

11. 2 ОппозитЪ
    Про твой прибор: "Измеритель уровня телевизионных сигналов TSV - 03 позволяет производить исследование телевизионных сигналов аналогового телевидения, а также определять уровень радиосигнала с частотой, находящейся в диапазоне 48...860 МГц."
    А спутниковый сигнал находится в Ku-диапазоне: 10,7-12,7 ГГц. Я ничего не напутал? ;)

2 angel Ну ты правильно написал - разводки!
    Вот например: Высокоскоростной выделенный доступ к сети Интернет Со скоростью до 10 Мбит/с = 9400 $

12. Кста, тестеры спутников есть уже даже на совке. Баксов по 300 примерно.

Поделиться этой страницей