Уральский Чернобыль

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Fallen, 29 дек 2008.

1. вот куда надо переигравших в ждалкера отправлять :-D

2. Аха))как этих зовут то?
    Ааа снорков искать)

3. каких таких снорков:))? а вобще вроде про Маяк известная история.

4. О, это зачетное место! Родина "Алешеньки".

Если кратко, то в одну из ненастных ночей местная жительница нашла на кладбище маленького гуманойдика. Она назвала его "Алешенькой" и кормила сгущенкой, больше он ничего не хотел жрать. Потом она попала в больницу, и пока ее небыло гуманойд окочурился. Про него прознали Японцы и хотели его заполучить себе, но выяснилось, что приехали суровые дяди на черных Волгах и увезли труп Алешеньки в неизвестном направлении. Вскоре эта женщина (и еще несколько человек, тесно общавшихся с Алешенькой) умерли.

Кому интересно, можете вбить в Яндексе "Кыштымский карлик"

ну или здесь читануть:
    http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=1786

PS: Кстати, есть видеосъемка этого карлика-гуманойда, может, организуем экспедицию в Кыштым, раз никто Новую Швабию ехать искать не хочет?.. Найдем тарелку, в которой он прилетел... Думаю, в ней хабар еще есть.

Alex:

5. Если быть более точным, то он окочурился не без помощи тяжелой ноги соседа Ивана Афанасиевича)

6. господа, кто опознает прибор и единицы измерения?
    в статье сказано, что уровень превышен в 30 раз.
    я так делить не умею..

7. Хм, на фото вроде всего 25 мкрн\ч, на сколько мне известно превышение есть только местами, т.е точечная радиация но по всей видимости выдумка журналиста

8. Сдаётся мне, делать там нечего, кроме как микрорентгены хватать.

9. Кто знает, авось чего интересного и найдется

10. Угу, приборчик "с превышением" порадовал - уж на что у меня с математикой всегда туго было... :-D:-D:-D

Не, там действительно есть места, причем не точечные - но... Те же "международные исследователи" говоря о Чернобыле говорят, что все нормально там практически, природа самоочищается. А тут - 50 лет прошло.
    Хотя, конечно, озера-остойники никуда не делись.

Короче говоря, весьма неоднозначная статья, написанная журноглистом.
    Посольку, например, нет данных о заболеваемости ДО аварии. Да и фон - тоже вещь хитрая. Думаю, никому не надо говорить, что на Земле существуют места с повышенным ЕСТЕСТВЕННЫМ фоном? Где люди за сотни лет уже адаптировались к нему.

ИМХО, куда как большую опасность представляют останки заводов Химпрома.

11. Да нафиг надо заразишься ещё%-):-D

12. че за чувак лежит??? Помеому я его в Химках видал....

13. Прибор хороший Inspector+ : http://www.seintl.com/products/inspector+.html
    Скорее всего включен в режим измерения МЭД (мощность экспозиционной дозы): 0,025 мР/ч - обычный гамма-фон, никакого превышения.

Последнее редактирование: 29 дек 2008
  14. Мне кажется, ничего интересного там не найти.
    Ну загрязнённые реки, ну озёра. Но они же ничем не отличаются на вид от "незагрязнённых". Пока в них рыбу не половишь ;) И ещё не известно, кто кого половит :):):)

А к самому заводу стопудово не подойти. Отстрелят жопу и порядок.

15. Зря вы так думаете, там кроме зоны отчуждения на небольшом по сути дела пятачке 50*50 км - несколько ЗАТО, военные полигоны, С75, заброшенные ВЧ, пустые деревни и церкви, дестроенные новые и действующие старинные (1700 лохматых годов) заводы, выжженная долина Карабаша с шахтами и терриконами, пещеры. Ну, и недострой АЭС :cool:.

16. Впринципе да но побывать интересно, это имхо.
    а Вот насчет отстрела зада ты прав:)

17. Ого !!!!
    Круто !
    Может собрать туда летом экспедицию ? ;)

18. аха... хер вас на 25 площадку пустют... не отстреляют но доходчиво объяснят что там вам делать нечего

19. DeVeL прав, лезть туда категорически не рекомендуется. В лучшем случае пообщаетесь с милицией, охраняющей предзонник. В худшем - отстреливать конечно не будут, постораются взять живьем. А далее - долгий и плодотворный контакт с ФСБ.

Так что единственный реальный для внешних гостей способ взглянуть на площадки - лезть на гору с биноклем и обшаривать окрестности цепким взглядом:-D

Поделиться этой страницей