[Строго по теме] Умер Борис Натанович Стругацкий

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Kuv, 19 ноя 2012.

1. Kuv

Kuv

"В нашем деле не может быть друзей наполовину. Друг наполовину – это всегда наполовину враг."
    «Трудно быть Богом». А. Стругацкий, Б. Стругацкий

Светлая память!

2. Мало читал Стругацких. В основом пиндосов, с их классикой НФ. Но всё равно - Светлая память!

3. Жаль. Ушла целая эпоха.
    Светлая память.

4. земля пухом. действительно жаль.

5. Читая их, я задаюсь вопросом: как они могли писать такое и их не сажали, но тут же отвечаю, они писали про "красивых и гордых людей" - за это им можно было все простить...
    Светлая память.

6. Один из немногих. кто реально влиял на образ мышления людей.
    :(

7. Не знаю как для кого, а для меня ушел последних из "Богов" которыми им было так трудно быть.
    Человек который через все свои произведения пронес одну простую мысль.
    "Человек с планеты ЗЕМЛЯ - это звучит ГОРДО."
    Как бы там дальше не было, но на их произведениях вырастет еще не одно поколение.

8. БНС писал, что навряд ли их книги переживут еще одно десятилетие. сейчас людям нужны "дрожка" и "блузочка растопырочкой". я в дорогу (командировка или отпуск) всегда беру Стажеров и Путь на Альматею.

9. почитал пару книжек, ниасилил, скучно. эмоций по поводу смерти не испытал - пожил дядька нормально для мужчины в нашей стране.

10. Дядька-то в Израиле концы отдал.

11. ну большую часть жизни тут ведь прожил. это влияет.

12. Kuv

Kuv

Херню не пиши.

http://lifenews.ru/news/106660

13. ну ок, ок, была не права.

14. Сейчас может многое и выглядит скучным, просто с тех пор как написано многое изменилось, да и ценности стали другими.
    Это тема для отдельного обсуждения.

Многие не раз смотрели и Сталкер и Обитаемый остров, но по большому счету обе экранизации мало чем похожи на оригинал.
    Каждый в их произведениях находит, что то свое. Такое уж свойство у литературы.

15. Достоевский скучнее не стал.

16. Глухой со слепым спорит, штык - это я про тебя. Сравнил, блин. Разные жанры, разные времена. Да и правильно написал Домовой про ценности.

17. Kuv

Kuv

не большую, а всю. Тебе тетька, с огуречной маской на фейсе, написала полный бдред и херню, а ты повелся. И это повлияло...

18. не интересовался его биографией, не стал проверять. mea culpa.

19. Тем не менее Достоевский актуален, да и почитать интересно, а Стругацкие как-то не пошли. Может, конечно, не то читал.

20. вечная память....

p.s.
    сегодня только прилетел и узнал.

Поделиться этой страницей