Ультрадепрессия...

Ээээ.
Ну раз тут о смысле жизни заговорили...
ИМХО нет у Природы никаких целей и смыслов, в нашем понимании. Ей просто не надо, по тем или иным причинам, отвечать на вопрос "зачем?"
Поэтому и смысла жизни человека - нет в принципе, равно как и смысла жизни человечества. И искать глобальные смыслы - дело неблагодарное и опасное (можно крышею подвинуться).
 
slondead.jpg
 
Соглашусь с Фликсом. Депрессии и правда бывают 2 типов... Имхо с первыми бороться крайне просто... Тупо забить на них/отвлечься на что-нить другое!
 
FliXis Михаил Иосифович, вы ли это?

Друзья, а как здоровье у топикстартера? Он просил помощи а все пришло к вариантам членовлредительства
 
Да уж. Не видел якобы я депрессивных.
Один раз шкертанувшемуся верёвку резал (успел, хорошо он не прыгал сверху и позвоночник не сломал) и один раз откачивал после коктейля "димедрол + газ" - тоже вовремя успел (потом бил её до тех пор, пока не ответила ногой по яйцам - чтобы мотивация выжить появилась. Травилась не из-за меня.)
Чушь все эти разговоры. От безделья. С жиру бесятся. Был бы у этой ляльки ребёнок - 10 раз бы подумала, представляя наши детдома. И вообще, когда отвечаешь не только за себя, любимого - мыслишь по-другому.

С высоты: с крыши 14 - этажного дома, если внизу асфальт/бетон и нет деревьев, хрен выживешь.
Поезд: смотря как. Товарняк на установленной скорости тормозит метров 600-800.
А любителям стволов подсказываю: висок, а тем более сердце - ерунда. Лучшее - под подбородок.
При таком в истории единственный выживший - подрывник Гейдж, Британия, конец 19 или начало 20 века. Трамбовал порох в карьере в шурфе, забыл прокладку, искра от трамбовки - бух, 20 - см и в диаметре 2 см железяка вошла под подбородок и вышла между макушкой и ухом. Выжил, жил 10 лет, полноценно (не умалишённым).
 
Последнее редактирование:
Вот блин, после бурно проведенных выходных так тоскливо стало. Так и самому можно начать от депрессовать.
 
Вот, так получилось. Мало сплю, все пофигу, ничего не хочется... Единственное, что спасает, так это какое-то увлекательное дело и еда. Но не могу же я постоянно заниматься интересностями и жрать!
На людей начинаю срываться... Испытываю сильнейшие приступы мизантропии...
Собственно, не хочу медикаментов. Хочу что-то нормальное придумать. Вот, даже тему не поленился создать...
Выкуриваю по две пачки сигарет в день, хотя буквально недавно курил меньше половины одной...
Я так скоро пить начну... Уже был прецедент в субботу.
А я, может, жить хочу еще!
Блин, аж тошно!
P.S. наркоту не предлагать.

Почитайте кавис,особенно старые темы :-D

Я вот,например,уже не хочу в Саблино и Телези ;-)

Там,небось,тоже-зеркало кависа - с банами-вонючками и выяснением,у кого банан длиннее и толще :-D , и почему во всех бедах виноваты простые юзеры и кто админ и почему ему всё можно (это я про underground)
 
Утро добрым не бывает...

Утро добрым не бывает...

Отвратительно пиликает мелодию "Шаланды, полные фекалий" будильник. Эх, взять бы его за шнур и как шмякнуть об стену! Снова встаю в нечеловеческую рань. Так, носки вроде одинакового цвета, и не на одну ногу. С трудом попадаю в двери. Бриться. Опять!!! Жиллет - хуже для мужчины нет: первое лезвие бреет плохо, второе не бреет вообще, а третье - и не лезвие вовсе! Меньше движений - больше порезов. Завариваю чай, делаю пару бутербродов - аппетита нет, а надо... Я их туда - они обратно, я их туда - они обратно... Выхожу.
Безобразно и нагло светило солнце. Возле дома стояла вонь жасмина. Гнусно чирикали противные дрозды, пожирая мою любимую ремонтантную землянику (Чтоб вам полопаться прямо на грядке!!!). Дул омерзительный ветерок. Блин, полчаса тащиться до электрички! Ну ладно, рельсы - дом родной, ехать долго, посплю часок... Проклятые контролёры!!! Никак мою рожу запомнить не могут, хоть я при каждой "буженине" от всего сердца и почек желаю им как минимум "Чтоб тебя ночью кирпичом в окно разбудили!!!". Только уснул обратно - крикуны пошли. Встанут именно напротив меня и во всю глотку предлагают купить разную хрень поносную. Хоть бы тебе кто - нибудь, не такой терпеливый, как я, твои супер-пупер-нано-турбо-лазерные губки для посуды не скажу куда засунул! И как только через битком набитые вагоны протискиваются - хоть бы им ногу кто-нибудь отдавил или там что-нибудь мешком гвоздей поколол! Вроде кончились. Нет, мужик с гармошкой припёрся. Да чтоб тебе на этой гармошке похоронный марш сыграли!!! Бесплатно!!!
Ну вот, доехали. С платформы в турникет - толпища. Ладно, покурим, пока проползут. Метро. Ёлки-палки, да что ж они все волочатся, как полураздавленные сколопендры!!! И смарт-карту надо доставать со дна мешка с картошкой, встав на несколько минут уже в турникете! Да чтоб к тебе так же проворно скорая на вызов ехала...
Добрался до работы. Так, что там у нас сегодня? Вредители! Враги народа! Лаврентий Палыча на вас нет! Нас бы за такое в шею выгнали, а им опять с рук сходит - только потому, что мы исправим, надрываясь всем отделом... Повесить бы их в душегубке, предварительно расстреляв! Да, а можно я после этого ещё побью трупы ногами? Ах, глумиться над братской могилкой путём посадки чеснока уже начальник первое место в очереди занял?
Вот такое обычное утро для "совы"... А вы говорите, доброе...

Похоже это на депрессию или нет?
 
Светило подозрительное солнце.
Дул такой подозрииительный ветер.
А потом стали происходить подозрительные события...
 
Re: Утро добрым не бывает...

Утро добрым не бывает...

Отвратительно пиликает мелодию "Шаланды, полные фекалий" будильник. Эх, взять бы его за шнур и как шмякнуть об стену! Снова встаю в нечеловеческую рань. Так, носки вроде одинакового цвета, и не на одну ногу. С трудом попадаю в двери. Бриться. Опять!!! Жиллет - хуже для мужчины нет: первое лезвие бреет плохо, второе не бреет вообще, а третье - и не лезвие вовсе! Меньше движений - больше порезов. Завариваю чай, делаю пару бутербродов - аппетита нет, а надо... Я их туда - они обратно, я их туда - они обратно... Выхожу.
Безобразно и нагло светило солнце. Возле дома стояла вонь жасмина. Гнусно чирикали противные дрозды, пожирая мою любимую ремонтантную землянику (Чтоб вам полопаться прямо на грядке!!!). Дул омерзительный ветерок. Блин, полчаса тащиться до электрички! Ну ладно, рельсы - дом родной, ехать долго, посплю часок... Проклятые контролёры!!! Никак мою рожу запомнить не могут, хоть я при каждой "буженине" от всего сердца и почек желаю им как минимум "Чтоб тебя ночью кирпичом в окно разбудили!!!". Только уснул обратно - крикуны пошли. Встанут именно напротив меня и во всю глотку предлагают купить разную хрень поносную. Хоть бы тебе кто - нибудь, не такой терпеливый, как я, твои супер-пупер-нано-турбо-лазерные губки для посуды не скажу куда засунул! И как только через битком набитые вагоны протискиваются - хоть бы им ногу кто-нибудь отдавил или там что-нибудь мешком гвоздей поколол! Вроде кончились. Нет, мужик с гармошкой припёрся. Да чтоб тебе на этой гармошке похоронный марш сыграли!!! Бесплатно!!!
Ну вот, доехали. С платформы в турникет - толпища. Ладно, покурим, пока проползут. Метро. Ёлки-палки, да что ж они все волочатся, как полураздавленные сколопендры!!! И смарт-карту надо доставать со дна мешка с картошкой, встав на несколько минут уже в турникете! Да чтоб к тебе так же проворно скорая на вызов ехала...
Добрался до работы. Так, что там у нас сегодня? Вредители! Враги народа! Лаврентий Палыча на вас нет! Нас бы за такое в шею выгнали, а им опять с рук сходит - только потому, что мы исправим, надрываясь всем отделом... Повесить бы их в душегубке, предварительно расстреляв! Да, а можно я после этого ещё побью трупы ногами? Ах, глумиться над братской могилкой путём посадки чеснока уже начальник первое место в очереди занял?
Вот такое обычное утро для "совы"... А вы говорите, доброе...

Похоже это на депрессию или нет?

Начни утро со своей старой "кликухи" и всё будет пучком :-D
 
Переходим ко второму типу. Я не просто так взял в основу своего поста кусок мысли изречений Финки. Процент суицидов действительно больше. Но почему? Что толкает людей на этот шаг, идущий совершенно вопреки инстинкту самосохранения, в разрез самому дорого в жизни - самой жизни? Правильно. Полное разочарование в жизни...

Глобальный смысл - оставить что-то после себя, сделать жизнь легче, красивей и приятней хотя бы для ограниченного количества людей, познавать и развиваться.
 
Re: Утро добрым не бывает...

Начни утро со своей старой "кликухи" и всё будет пучком :-D
Это которая в мире СиБи? Так она и сейчас действующая, а не старая...
Ну что делать, если я матёрая сова. И того, кто проталкивает стрелковерчение, вот бы вилами к сосне приколоть. И много чего ещё с ним сделать.
 
Re: Утро добрым не бывает...

Это которая в мире СиБи? Так она и сейчас действующая, а не старая...
Ну что делать, если я матёрая сова. И того, кто проталкивает стрелковерчение, вот бы вилами к сосне приколоть. И много чего ещё с ним сделать.

зачем вилами?
МБГО штук 20 зарядить киловольтных и поиграть в "угадай,какой не заряжен" :-D
 
Как старый железнодорожник, предлагаю привязать к рельсам и через каждые 10 минут подходить и спрашивать: а здесь поезд не проходил???
А вилами - чтоб не убёг, долго мучился , а если всё же убёг - не выживет.
(Какое гнусное самоубийство! - скажет опер, разглядывая его труп):-D
 
Сверху