Укрепрайон

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Коготь, 2 авг 2005.

1. Коготь

Коготь Guest

2. weeck

weeck Guest

А в это время, WeecK, бестолково путался в ненужной снаряге.  :(
    Огромное спасибо нашему проводнику! Если он будет не против- озвучим ник.

3. tetra555

tetra555 Guest

Эх, блин, жалко смотреть, как всё гниет :(
    Когда вижу фотки со СПУРа или смотрю на очередные ещё не окончательно застроенные дачами "ёлку" с ЦРНом, то очень хочется, что бы в таком месте было что-то вроде музея под открытым небом. Ведь ещё лет 20 - 30, и ни следа не останется... Жаль, что тем, в чьих это силах, это ни хрена не надо.

4. А че это такое? расскажите!
    ЗАчем нужно? это что-то вроде ракетных "елочек" или нет?

кароче зачем этот объект?

5. weeck

weeck Guest

С позволения nemo2580, уже так- сказать, официально выражаем ему благодарность, как проводнику. Если- бы не он, мы бы потеряли массу время на поиск, посмотрели бы гораздо меньше...

6. от себя хочу сказать,что мне было приятно полазить с адекватными товарищами.

7. weeck

weeck Guest

8. пока инфы нет,но думаю крутую часть найдем

9. weeck

weeck Guest

Осмотрели мы ту часть, на которую знал дорогу Немо2580. ;) И то в основном "подземную". На остальное времени небыло.

10. ОСМОТРЕНО! 8)
    Подробности позже.

11. weeck

weeck Guest

Маша, не п.....  ;D

Собственно, вот отчёт по ещё одной части терретории СПУРа:

http://stalkeroid.narod.ru/spur/spur_vol2.html

Думаю, там  нам ещё на два- три путешествия дел хватит.
    Кстати, перед ракетным стендом, на шлакбауме табличка "Стой! Радиация!". Правда, привёрнута колючкой. Может, табличка из другого места? Я мерил дозиметром стенд и другие места. Чисто. На той территории, на которой мы были в этот раз- башня (вроде от Тигра, через которую забрасывались вниз)  покрыта какой то хнёй, и обозжена. Хня- ни то монтажная пена, ни то ещё что то. Обожённая напоминает гудрон, а в разломах- керамику. Жёлтого цвета. Твёрдая. Пористая.
    Ещё два ангара видели, типа, как на 25х.  В одном из дотов- забавное устройство- крантики, трубки. Две седушки. Наверх- вертекальная труба. Балоны. С азотом. Думали сначала- огнемёт какой то бешенный, но на одном из тумблеров надпись "ГРАНАТОМЁТ". Состояние очень не плохое. Если подсоеденить шланги- возможно, заработает. Ну, ещё здоровенная "Пушечка" в доте порадовала. Короче, смотрите отчёт.

12. weeck

weeck Guest

Не от Тигра... Надо слазить посмотреть... Какой то немецкий танк, полегче... То, что немецкий- точно. Я не специалист, надо в нете копатся, что б посмотреть, как он называется. Есть ещё от нашего Т70, вроде, или подобного. И какие то совсем экзотические.

13. weeck

weeck Guest

Какие конкретно? ::) Те, под которыми Д7- под бетонным заводом СПЕЦСТРОЯ. Но фотки- не покажу. :p

14. weeck

weeck Guest

Мы смотрели то, что не смотрели в прошлый раз, и где небыл Немо. Если ты умеешь бегать со скоростью хотя бы 100 км/ч, тогда для тебя не вопрос осмотреть территорию в пару десятков квадратных километров. Мы- не умеем. А откуда инфа и о каких- таких бункерах? Ссылку скинь, или если ты там был- сам фотки бы показал... А так... Маша, не ....!

15. weeck

weeck Guest

Угу. И компьютера нет, и интернета. А Маша то она того... не виноватая... Он сам пришёл...

Поделиться этой страницей