[Строго по теме] Украли вещи

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Olivia, 7 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Милый кавис, ну что ж...
    Сразу к сути.
    Снимала недолго комнату у знакомой с работы, думала, что дольше буду, но в силу некоторых обстоятельств, скажем так, очень передумала. Соответственно, надо было забрать вещи. Первую часть забрала. А потом началось...
    Она сменила работу, у нас очень коряво не совпадали графики, при этом, когда казалось бы могу приехать, она просила этого не делать. Несколько раз я дергала помочь мне другую подругу (на машине), чтобы приехать и сразу всё забрать, но в последний момент хозяйка квартиры сообщала, что она не может или у нее дела.

И тут писец - она мне сообщает, что часть вещей выкинула, а часть отдала в какой-то собачий приют (у меня там была переноска, пакет корма для кошек и когтеточка).
    Осталось там вещей на 10 тыс., может конечно для кого-то небольшая сумма, ноя не намерена ей ничего "дарить".
    По телефону до нее не дозвониться практически никогда, то у нее не але, то она вот счас сказала, что телефон потеряла. Общались через аську.
    Теперь даже так не отвечает.

Попыталась поговорить по тел. с ее парнем, но он сказал сами разбирайтесь, правда обещал посмотреть, осталось ли что-то из мох вещей.

Самое мерзкое, что она знает, какие у меня счас проблемы со здоровьем и всё равно так себя ведет, и вообще я до сих пор не поняла, что был за повод. Она ваще любитель покурить, может гаш мозги вытеснил....

Как вернуть вещи?:_(

2. зы - вот еще что
    она мне потом написала в офф, что "отдаст сразу же", как только я ей заплачу. При этом, когда я решила узнать, сколько же ей надо, она перестала отвечать.

3. А точно ли так все было? Очень любопытно было бы услышать версию подруги.

4. Приди к ней без предупреждения, да и все.

5. насри под дверь. делу не поможет конечно, но хоть облегчение почувствуешь

6. Думала над этим. Но во-первых, я не знаю, какой у нее теперь график (опять работу поменяла), во-вторых, ну вот я приду, а она меня не пустит или ментов вызовет.
    Мне предлагают тут первой заявление написать с как можно более подробной описью вещей.

И еще вопрос в том, что если она их реально выкинула/продала...

7. если не отдаст, приму к сведению! :-D

8. перед этим процессом эпоксидку в замочную скважину, или спичек на худой конец.

а если машинка есь - строительной пены в глушитель...

ща кавесы надают тебе вредных советов.... :)

9. что за эпоксидка?
    машина есть у ее парня, стоит под окнами, когда он у нее тусит, но я с ним связываться не хочу совсем...

10. Вот это правильно! Подруга позовет помощников и они совместно выпилят оливию. Тогда наконец заживем в тишине и покое.

11. клей такой. называется эпоксидная смола (продается почти в любом сельпо).
    Состоит собственно из смолы и отвердителя (в отдельном пузырьке).
    Смола... ну по консистенции гуууустое (но еще жидкое) масло.
    После замешивания туда отвердителя, через какое то время смола превращается в пластик.

Глушитель запененный - это 100% его менять, и уедет на буксире
    (при акуратном запенивании, и при непищащей от каждого чиха сигналке, сигналка и не вякнет ;).

Все вышеназванные деяния проходя как "хулиганство" и "порча личного имущества"

12. Если доказухи не соберешь, то менты тебя стопудово пошлют. Расписок она тебе наверняка не давала, так что тут если только какая-то переписка с ней сохранилась о сохранении вещей, есть независимые свидетели этого, или хотя бы улики в виде сохранившихся кусочков корма с твоей ДНК ))) Но это тоже не гарантирует успеха в суде (сами менты из нее компенсацию не вытрясут).

Так что остается пообещать кавесам халявного бухла и сисек и пойти выбивать долги самостоятельно )) Конечно, не оставляя следов и свидетелей, иначе саму в суд поволокут.

13. Напяль пояс шахида и, выпятив сиськи, хрудью на амбразуру)))))

14. да не вопрос!

15. Сам-то веришь?

Вот это поворот! А аванс?

16. такую "подругу" сжечь нада.

17. штык, женской дружбы не бывает вообще в природе.
    в отл. от мужской.

18. увы :(((

19. вот такой вот этот город питер

20. Культурная, блядь, столица!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей