[Украина] (3 фото + ссылка) Заводы Днепродзержинска (М. Архипов)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 18 авг 2009.

1. Отличный отчет, обнаружен во френд-ленте в ЖЖ
    Автор Михаил Архипов

Виды на заводы Днепродзержинска с реки (Днепровский металлургический и Днепродзержинский коксохимический заводы)

8.

9.

Весь отчёт (32 фото): http://riverpilgrim.livejournal.com/228180.html
    (разрешение на публикацию получено)

2. Лана, спс за ссылку.
    Добавлю, что Днепровский металлургический завод талантливо запечатлён в классическом советском художественном фильме Высота, режиссёра Александра Зархи (1957). Песенка "Не кочегары мы не плотники", до сих пор звучащая в обиходе, как раз из этого замечательного фильма:)

3. 2-ое фото здесь охренительно!

4. 1. Я увидел только доменные печи и грелки (рекурдеры или как их там - лень в энциклопедию лезть), а коксового я ничего не увидел.

2. Наверное аромат там великолепный стоит.

3. А внутрь цехов не судьба попасть?

5. Боюсь, что владелец журнала, на чей отчет дана ссылка, в этом малозаинтересован =/

6. Азовсталь кагбе круче =)

7. Кто-нибудь вкурсе, фильм "Дети чугунных богов" на каком заводе снимался?

8. уралмаш

крутой фильм да

9. Которые из?
    На переднем плане - градирни (для охлаждения), на заднем - не вспомню сразу.

10. На заднем доменные печи и просто трубы. А вот на переднем, как у меня котел в бане))))))))))))))) Какая то форма для градирен не стандартная.

11. Форма? Ну, "раструб" может какой угодно формы (цвета, размера, ...) быть, как мне кажется. Главное, чтоб двигатель работал и "тянуло"
    А принцип работы обыкновенный, градиренный =)

12. О том, что в воде и рыбе из этой реки - мне и думтаь страшно %-)%-)%-)

13. Повышенное содержание кхм... железа =)

14. Х.з., надо смотреть на месте)))))))))) Кстати градирни как я понял нужны для охлаждения доменного производства (печи + ее нагреватели), правда низкорослые какие-то.

15. Градирни всегда нужны для охлаждения чего-либо, причем охлаждения очень интенсивного. В данном случае их принадлежность к печам логична исходя из близости расположения, но чем черт не шутит -)
    Про их рост - я в универе прогуляла лекции по этой теме, и категорически ничего не могу сказать о зависимости интенсивности охлаждения от высоты градирни. Но почему-то мне кажется, в данном случае рост значительно менее важен, нежели их количество -) потому что объем воды, который может поступать на охлаждение под каждый 'вентилятор' зависит разве что от количества труб на площади под ним и дырок в них -)

16. Там их все три повело, но по разным конфигурациям =)))

17. Не знаю, на счет интенсивного, не интенсивного, врать не буду, но кладку доменный печей в районе горна (где сам процесс плавления происходит внтури печи) огибает змеевик с водой, есть еще брызгальные форуснки которые прсто брызгают сверху стальной кожу печи. На ТЭЦ градирни конической формы и диаметр побольше. А такие мелкотравчатые, что они могут...........

18. На карте гугла в этом доменном цехе шесть домен (2008 год), а на этих фотках уже три! Печально... Я этим летом уже видел, как на украине сносят заводы - макеевский металлургический и донецкий коксохимический. Оставляют ровное поле.

А градирня на полкилометра ближе домны.

Поделиться этой страницей