[Украина] Вознесенская ГЭС. Увага! Споруди знаходяться в аварiйному станi...

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Fish, 13 мар 2010.

1. Ну что, кависы, устали поди от снега? Соскучились по ясну солнышгу? Вот и я решил вспомнить позапрошлое лето, бо в прошлом году Крыму мне увидеть не довелось.

Ехали мы, значицца, летом 2008го из Геничеська в Киев и обратно в Крым хитрым маршрутом. Кондей в тачке умер года за два до того момента, посему перемещались мы по той жаре от водоема к водоему. Пока не наткнулись на сие чудо гидротехнической мысли.

Вознесенская ГЭС, как сообщает нам викимапия, была открыта 8 мая 1927 года и стала первой по плану ГОЭЛРО. С 1944-го по 1956 была фактически разрушена и восстанавливалась, после, выработав ресурс, была "заменена" на Александровскую ГЭС, которая стала первой ГЭС, открытой в незалэжной Юкрейне :)

Состояние на август 2008 года.

Машзал Вознесенской ГЭС

Водосброс

Верхняя галерея машзала

Водохранилище и Александровская ГЭС

Остальные фотки и пару панорам всего этого в хайрезе зырить здесь :)

2. Я так понял, на неё все забили? за состоянием перегородок и плотины не следят??

3. чет как бэ уныло

4. Характерная черта большинства украинских объектов - всё, что можно сдать в металолом, выгрызается с корнем. :)

5. забили, стопудняк
    а за перегородками, наверна, следят :) а может и нет, проверить некому

уныло - не то слово, и еще дюже жарко было, не до поиска интересностей, которых там не было :) что нашел - показал

6. Вот сколько я был в столицах, да, заметил что интерес к металлолому в метрополии не очень высок - но чуть на окраину, и та же черта родной российской действительности точно такая же, как на Украине, все железо с корнем нафик. Так что Украина не одинока.
    Дебилизм ушлепков на власти интернационален.

7. А человек на третий фоте снизу летит на камни?

8. Ну да, это же Украина :)

In Ukraine you falls on rocks, in Soviet Russia rocks falls on you

Поделиться этой страницей