Уколы бензина в мозг - что за???

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Eisenweiss, 23 янв 2009.

1. Просьба не считать флудером, тему создал не стёба ради, а для того, чтобы получить внятный ответ на интересующие меня вопросы.

Как известно, уже какое-то время в рунете ходит стёб про "уколы бензина в мозг", вроде бы с подачи Гоблина. И есть отрывочная информация о том, что этими самыми уколами в прошлом "лечили" безнадёжно психически больных пациентов.

В связи с этим два вопроса:
    1) где, кем, и когда применялиь "уколы бензина в мозг" (и применялись ли вообще)?
    2) как именно производилась сия процедура и какой эффект оказывал на мозг бензин (от чего конкретно наступал кердык)?

Разумеется, прежде чем создавать топик, я активно юзал гугель. Не нашлось никакой информации, только этот самый стёб на тему.

2. Да, а меня еще интересует актановое число сабжа, а то тут надо укол безнадежно больному сделать в голову

3. Да, интересная тема:)

4. антошке? ;-)

5. Не, я как раз лояльно к нему отношусь. Топикстартеру)))) Шутка, ничего личного

6. Судя по всему,это для быстрого умерщвления человека.

7. слишком просто:)

8. В войну дезертиры впрыскивали под кожу бензин, чтобы добиться ампутации конечности и не идти на фронт.
    Что будет в описанном топикстартером случае, думайте сами.

И не читайте высеров вертухая по утрам, хехе.

9. Когда в коледже учился, один препод расказывал, что первые токсикоманы резали бошку бритвами, а потом одевали шапку пропитанную бензином...

10. Отряд 731 вроде развлекался подобными вещами - в вену кололи. Подопытные дохли от отека легких в течение получаса, емнип. Если в башку ввести, полагаю результат будет тем же, но хз, я не медик.

11. - А я знал, что-нибудь обязательно вынесет такое предложение!)))))) Мну ясновидящий???
    Шутку оценил;)

Вообще я кагбэ рассчитывал на то, что в разделе тусуется кто-нибудь из тех, чья профессия непосредственно связана с медициной, и они смогут конкретно объяснить что да как. А то любопытно,- там мозг растворяется и вытекает из ноздрей, или ещё что-то такое происходит?

12. Я думаю он просто тихо склеевает ласты:)

13. Банальная интоксикация.
    P.s. К медицине почти не отношусь. :) А правдоподобный вариант уже озвучили. :)

14. кони двинет, это точно, хотя смотря сколько ввести, но думаю что и немного хватит, если при нюхании доводят некоторые себя до интоксикации жесткой, то тут полюбому кердык]:->

15. а ещё можно бензином ставить клизмы, очень, говорят, располагает к сотрудничеству, особенно если рядом есть зажигалка.

16. Интересно а через какую дырку в мозг тыкают))

17. раз хлебнул спирто-бензиновой смеси, чисто случайно, грамм 20.
    несколько дней облазила кожа на губах и под языком. как от термического ожога, но почти без боли.
    возможно и наличие спирта сказалось, но эффект ацкий, однозначно.

хорошо сказано, +1

18. и действительно си явление имеет место быть
    прошел я в детские годы мозговую бензино терапию с повышенным актановым
    требовались дети для экспериментов
    а за участие давали талоны на колбасные изделия

19. так это колбаса была ГеМо, или бензин паленый? =)

20. А как ты себе представляеш делать уколы? Делать трепанацию черепа? Посмотри карту мозговых ареалов по Broca в зависимости от того куда впрыскниш будет соответственный эфект на пример затылочная кора Area 17 ослепнеш теменная кора (Area 21 22?) не сможеш двигат конечностями на противоположной стороне. А вообше был раньше такой метод лечения Психозов разработанный Вальтером Фреемэном в 40ых в США. Пациенту вводили зонд через орбиту глаза в лобовую кору и ковыряли там. После этого пациенты преврашались из буйных в спокойных и тупели...Я думаю укол с бензином из этой серии...

Поделиться этой страницей