Узел сооружений номер два

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Barsik, 19 июл 2010.

1. Давненько я хотел посетить данное место, но все никак не получалось. Есть у него и другое название - площадка ХХ научно - исследовательского полигона YY. Все сооружения на площадке - подземные, я обнаружил их 5 шт. Может, кто из кавесов тут и бывал, но ИХМО весьма сомнительно, так как гуляние по болоту с велосипедом на плече не очень популярное тут развлечение..

Сооружения достаточно компактно расположены. Первое - дизель генератор и распределительный щит за весьма приличной гермой я не сподобился сфотать, ибо лень. От дизель - генератора остался только остов, так как в герму он не лез. Потому и остался.

Второе сооружение использовалось для содержания животных, над которыми, как я понимаю тут ставили какие - то опыты.

На одной клетке даже дверца уцелела

Вряд ли это были собаки, сено на полу думаю предназначалось для еды.
    Корова сюда не поместится, а для свиней слишком чисто, так что бараны наверное..

На самой площадке имеется два одинаковых укрытия, расположеных на расстоянии примерно 40 м друг от друга

Общий вид

Вход

Гермы

Внутри абсолютно пусто, ФВУ нет. Помещения примерно 15*15 метров при высоте потолка более 3 м

Штатива не было, фоты отстой

Рядом с бункерами находится вот такая яма. По обеим сторонам "железная дорога" из одного рельса (была). По ней видимо ездила крышка.

И последнее - бункер для личного состава, как я понимаю

Вход

Ближе

Налево

Герма, ведущая налево

Направо три гермы подряд

Помещение

По моему какая то чисто корабельная приблуда

Чего это может быть за фигня такая?

Завтра выложу обсчие виды и прочую лабуду

2. Очень понравилось... К фотам непридирчив, обстоятельства разные бывают;-) Только непонятно... Обычно, если на металл накидываются-то гермы тоже режут и увозят... А тут, прям эстэты трудились какие-то...
    Завтра уже прошло, не тяни, выкладывай:)

3. биология... стремная штука.

4. Почти 2 месяца прошло...:) Ждем,с...

5. Жутковатое место какое-то...

6. Видимо посещение этого места не прошло для автора даром ;-) Наверное, кожа уже давно чулком слезла и ложноножки выросли :-D А, как известно, комповая клава не рассчитана на ложноножки...

7. что курил?

8. Кто, я? Я не курю вообще-то. А вот бутылочка с тырдыком двадцатилетней выдержки всегда возле компа стоит ;-)

9. Вот и нет, автор темы щас на ресурсе...:)

10. В промзону сегодня отписал о рядом расположенной площадке

Поделиться этой страницей