Узел связи

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Владимир, 22 фев 2007.

1. В подмосковном лесу нашол интересное сооружение. Отчёт составлю позже. У меня к вам вопрос, для чего в кабелях поддерживают давление?

http://valdemar.moifoto.ru/22535/
    Извиняюсь за качество фоток.

2. Красиво. Про давление точно не знаю, но подозреваю, что для защиты от влаги.

3. Мда, пощипанный но относительно целый РТЦ. И не надо называть его узлом связи, плиз. ::)

PS Страшный зверь, ты о чем? ::)

UPD Ай, стормозил....

4. Ion

Ion

Красота!

5. А ты кабель обрежь и сиди жди у залаза-может приедет кто? =))))

6. Я находил люки в лесу. Крышка диаметром около 60 см. Свежеокрашенный с надписью (открывать после сброса давления) сбоку клапан.
    Один такой вскрытый люк находится в 12км от москвы по новой риге, думаю знаете.

7. Засекречивание. Падение давление расценивается как факт неавторизированного подключения.

Владимир, чтож вы так своих первоначальных мыслей то стесняетесь, что так их правите? ::)

8. Значит система работает.

9. В некоторых случаях давление поддерживается в кабелях самой обычной ГТС, и делается это для того, чтобы при повреждении оболочки внутрь вода не попала. Для защиты от неавторизованных подключений есть куда более действенные методы - хотя-бы просто рефлектометром линию прозвонить. Не говоря уже о том, что в наше время пускать по доступному кабелю секретную инфу в открытом виде - мягко говоря, моветон.

10. Залезли туда всё-таки! Неужели герму с северного портала спилили? Осенью ещё цела была. Или по колодцу с западного склона?

Вряд ли там давление в кабелях поддерживается - рядом с южным порталом много шурфов и канав от кабеля.

Бывали там несколько раз - ходили вокруг и облизывались. Но спускаться в колодец мне что-то было стрёмно, хотя там и лестница была. Спасибо за фотки - хоть увидел, что внутри. Сохранилось неплохо. Это объект ПРО, насколько я понимаю - приёмная станция. По мнению местных жителей (в отставке) - вроде заброшен. Хотя с оставляемых объектов положено аппаратуру вывозить. Во времена работоспособности - весьма секретный, сразу за входом стоял часовой и проверял пропуска.

Поделиться этой страницей