Удар током.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Hund, 8 авг 2008.

1. Вот такой глупый вопрос. Кого-нибудь из форумчан било током?
    По серьёзному 220 вольт, 380...

Какие ощущения?

2. Ебом токало. Но дрыгами я не ногал потом. Все впорядке))) Ощущения не очень, но НЕ пробовать стоит

Последнее редактирование: 8 авг 2008
  3. Jet

Jet

220 било. Ощущения неприятные.

4. 220. ощущения охерененные

5. Пробовать не стоит, ты нахрен пишешь такое? Сколько народа разного читает форум, кто то прочитав пост может решить, что это все фигня и можно хватать оголенные провода! 220 если не повезет может и убить и это факт. Даже спорить не стану, у меня 1 группа допуска и опыт кое какой есть и ответственно заявляю 220 может привести к летальному исходу!!!!!

6. Если читающий такой баран и физику в школе не учил, что начнет за оголенные провода специально хвататься, то я не виноват%-)
    Я, кстати, тоже электрик по образованию)

7. Div

Div

Гыгы. Меня однажды от 500 В в распредшкафу трамвая убило (было мне тогда лет 13 наверное). Ощущения как бы потрясающие %-)

8. Тут, что одни электрики собрались?)))
    У меня тоже допуск по 2 группе.
    От себя могу сказать, что хорошим становиться элекрик которого разок хорошенько ударило)))
    З.Ы. Опасно не само напряжение, а сила тока это так вспомнилось....
    0.01А считаеться опасным, 0.1 смертельным.

9. Было дело, чинил как-то гирлянду, а выклюсить ее забыл... пропустил короче 220 через себя. Ощущения не очень приятные, потом волосы на руках дыбом стояли.
    Биос прав, опасна именно сила тока. Ведь при ударе статикой напряжение измеряется киловольтами. Насчет опасных значений силы тока для человека говорить смысла практически нет - тут все зависит от рода тока, толщины кожного покрова, влажности и т.д.

Вспомнил. Было мне еще года три, я догадался разобрать выключатель у включенного светильника. Ощущений не помню, но вроде как зажглась дуга, а дальше я заплакал.

10. Див трамы питаються от 550.

11. Било 220, жив...
    А, нет, простите. Умер, да.

12. Эм .... народ вы *** ? ск вольт по*** .... важнне сила тока ...

Зы - всем учить физику и медецину

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  13. А нука Эну 10 баллов за оскорбление участников форума!:-D

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2008
  14. Вся фишка в том, как подлезть. Опасно, когда рука-рука или рука-нога, т.к. разряд должен поразить сердечную мышцу. Попадал сухой кистью руки в щит фаза-фаза 380в - получился нехороший маленький ожег. Хватался в телеке за умножитель-фокусирующий 8 кВ - ощющения не очень сильные, т.к. частота высокая, токи не сильные.

15. Эн, ну ессно. ну где у нас основной народ закорачивается, правильно в бытовой сети 220в и расскладывать по полкам, что к чему в лом, да еще можно вспомнить про дуговое и т.п., но так лень, поэтому так и написал 220 - смертельно опасно!!!

Последнее редактирование: 9 авг 2008
  16. Два пальца в розетку- это фигня, тыщу раз попадал. А вот лизнуть никто не пробовал?

17. Это не оскорбление ... это контатация =)

ЗЫ - а вообще ск там ампер критичное ? кто напомнит ? я вот сам долбоеб не помню =) хотя и ссал на КР ...

18. Еслки палки я же написал 0.01 опасные 0.1 смертельные.
    З.Ы. А кто нибудь попадал в зону шагового напряжения?

19. Нет, но как сваливать в курсе:) Есть живой чел после КР, +помогал вытаскивать до скорой чела, которого в СТП отаварило, так что форма оплавилась

20. Все сложнее. Электрохирургическое оборудование работает при 100.000 Гц, пропуская огромные токи через тело, без вреда сердцу или дыхательной системы.

Поделиться этой страницей