Удалённые темы

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Курьер, 2 сен 2008.

?

Нужна ли тема, в которой модеры будут обосновывать удаление темы или бан участника?

Голосование закрыто 2 окт 2008.
  1. да

48 голосов
    69,6%
  2. нет

21 голосов
    30,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Последнее время зачастились удаления тем из раздела "Разговоры".
    Причем люди старались, писали креативные сообщения, а их взяли и потерли.
    Предлагаю отныне завести тему в технической поддержке, куда модератор будет отписываться о причинах удаления темы или бана учасника.
    Я полагаю, что это будет более демократично. То что творится сейчас является диктатурой.

Последнее редактирование: 2 сен 2008
  2. Модерам лучше не голосовать.
    Кузя, я понимаю тебя, проголосовавшего "нет".

3. Фтопку, никаких обоснований не надо.

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Ты запрещаешь мне голосовать ??
    А как же
    Я могу объяснить свою позицию:
    1. Я считаю что у нас на форуме всё немного засрано и зафлужено, поэтому для чистки надо ужесточать контроль за правилами.
    2. Требовать от администратора и модераторов какого-нибудь отсчёта, конечно можно, но по большому счёту только на добровольных основах. Гораздо проще попросить модераторов "мягко" удалять сообщения- оставляя вложения, только при большом количестве флуда читать тему буде невозможно.
    3. Для начала нужно окончательно набрать команду модераторов и определиться с их правами и обязанастями.

И вообще, если человек не понимает за что удалили тему, например когда-то была тема "как я ссал", то это уже клиника.

Я стараюсь объяснять в чём причина удаления или правки сообщений в своём разделе, обращайтесь в личку.

P.S. Демократия на форуме и на кавесе в частности- это утопия...

Всё конечно ИМХО :cool:

5. демократию фпечь.

6. Сначала "объяснять", потом "извиняться". Все, что на усмотрение модеров является нарушением правил ресурса... Не нравится - можно выяснять в личке или в техподдержке по конкретному случаю действительно непонятных удалений. "Креатив" из дерьма - нафиг.

7. Нет. Просто это не совсем объективно.

8. kuzya

Что необъективно, то что я высказываю своё личное мнение ???

9. Удаляется очень много тем. каждую обсуждать устанешь...

10. А что объективно - голоса тех, чьи темы подчистили?
    ЗЫ. А давайте голосования по каждой сомнительной теме проводить: модер пишет - "я хочу удалить такую-то тему", и в течение месяца кавес голосует?

11. Угу. И по каждой устанешь отписываться, за что конкретно...

12. ситуация действительно ОЧЕНЬ неприятная.
    бывает такое что пишешь что то в какой нибуть теме
    и главное так круто пишешь что патом читаешь и прям возбуждаешься =)
    а патом рас ... и все пипец хана темы нету.
    в такие моменты в мечтах представляешь как будешь медленно отрубать руки модерам.

обосновывать надо а так же надо иметь возможность восстановить тему.

p.s посадил бы на кол того кто удалил огромную тему Василисы, стока там интересного было. (сволочь какая то потерла)

13. господин Кузя, то что в твоем понимании для тебя окажется "тупым флудом и бредом" для кого то может оказаться сакральными знаниями.
    Никакой объективной точки зрения неможет получится если человек пропускает информацию через призму своего восприятия и на основании
    своей недалекой логики выносит вердикт теме.
    это бред ! и маразм

Например ты такой более приземленный социально адекватный чел и для тебя все в этом мире ясно и понятно, тебя в этом мире все устраивает и живешь ты по правилам не пытаясь копаться в своем сознании (imho)
    а взять например Василису дак она совершенно противоположенный тебе по психотипу человек. А так как правами судить облечен ТЫ а не ВАСЯ то с твоим жизненным взглядом в мусорку отправится очень много интересных (недля тебя) тем.

врубаешся ?

14. Ящетаю, что:
    п.1 модератор всегда прав
    п.2 если модератор не прав, смотри п.1

Кислый, у индивида с не окрепшей психикой и с базовой системой ценностей, от прочтения твоих тем с лёгкостью может съехать крыша, сместиться точка сборки, открыться нижняя чакра, и всякое другое. Причём одновременно.

Вообще модератор - он как дворник дядя Вася, если кто-то насрал в общественном месте, то он должен убрать. А вы же(кавесы) как насрёте, так и носитесь с этой кучей, как с писаной торбой. А если кто вляпается, так орёте, что смотреть надо было куда ногу ставишь. По-моему это несколько не правильно.

По существу вопроса скажу вот что: Пользователям знать не надо почему административный ресурс форума поступил так-то и так-то. Другое дело, что все модераторы должны знать в лицо всех забаненых. Для этого в модзоне должна быть тема с отчётами, в которой каждый модератор должен отписываться о всех своих действиях где употреблял модераторскую власть. Исключая разве что перенос тем из радела в раздел.
    Можно конечно раз в квартал вывешивать в общий раздел эти темы :)

P.S. Кстати модераторы темы не удаляют, а бесследно переносят их в модзону, где ими и наслаждаются мерзко хихикая над недалёкими пользователями :)

15. Кислому +1000!
    Оценка "бредовости" темы исключительно субъективна и зависит от веления пятки левой ноги модератора или конуса (как правило, последней, кстати). Это не учитывает интересы большинства пользователей, при этом на них попросту все кладут. Известно что.
    И это не говоря уже про то, что, если мне память не изменяет, модеры у нас назначаются на конкретный раздел, а против модерации отстойника высказалось подавляющее большинство участников форума. Поэтому какого х%я там вообще кто-то что-то делает - не понятно ни разу.

Гы, то есть, они создают собственную кучу г0вна, в которую не пускают пользователей? Какая изощрённая копрофилия...

16. ну а что делать с беспросветно унылыми темами Фрола?

17. kuzya

Только вы все забываете, что форум подземный, а не для людей с "альтернативным мышлением", а так ничего ...
    ;-)

18. Div

Div

Форум ПОДЗЕМНЫЙ. В отстойник перемещаются топики, не несущие в себе смысловой нагрузки или не входящие в тематику основных разделов. Провокационные или иные темы, нарушающие Правила, удаляются. Из отстойника темы удалять может только Мегас.

19. Когда вы регистрировались, вы соглашались с правилами. И там в правилах есть пункт, который я посмела поместить в свою подпись.

Зы. Темы в Разговорах удаляю я. Делаю это как на свое усмотрение, так и по просьбам авторов, или по советам авторитетных участников. Иногда в дурной теме разводят еще и дурной офф, тогда она стопроцентно отправляется нафиг.

Еще одно зы. Про восстановление тем - восстанавливать их можно, и это иногда делается, если автор связывается со мной и объясняет смысл темы, общественную важность ее существования. Хотя не все просьбы удовлетворяются. Вот например Фрол меня даже по телефону упрашивал, сперва нормально, а потом с оскорблениями и накатами, восстановить его тему про Дерьмо. Разве станешь такое восстанавливать? Да ни за что, пускай хоть угрожать станет...

20. Станет угрожать - надо будет организовать комитет оп***дюления Фрола :))))

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей