Удалить неудаляемое

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Метролаз, 19 апр 2009.

1. Подскажите с помощью чего можно удалить файл, который постоянно занят другим процессом? Из safe mode не подобраться, с DOSа тоже, т.к. на обоих дисках у меня NTFS.

2. Unlocker - очень полезная программка, и весит по минимуму, висит обычно в трее, ничего не занимает, разблокирует заблокированое, удаляет неудаляемое и пр, давно пользуюсь, иногда очень помогает. показвывает, каким процессом заблокировано и тп. Скачать отсюда, например

3. Она показывает каким процессом заблокировано. Есть два варианта - либо удлаить процесс, либо разблокировать. Оба они не подходят.

4. Ред клинером можно всё что угодно удалить :)

5. SnD

SnD

загрузиться с liveCD (винда или никсы) и удалить

6. Лучша никсы. Винда хре все эти блокировки воспринимает и могёт отказацо удалять.

7. можно и с доса, есть NTFS - дрова для него.
    но я бы конечно применил никса.

8. Поподрбнее описывайте со ссылками, я же не программер.

9. http://soft.softodrom.ru/ap/p119.shtml Пользуюсь этой утилитой - всё очень ровно - указыаешь файл и удаляешь, если он занят процессом, прога перезагружает комп и в момент перезагрузки трёт окаянного.

10. Метролаз, а чем не подходят разблокировать или удалить процесс? сначала разблокировать, а потом файлик удалиться нормально должен (в большинстве случаев), ну либо убить процесс, удалить файлик и запустить процесс

11. Так подходит, просто этого недостаточно. Я разблокирую и удаляю процессы. Но к сожалению это не помогает.

И киллбокс тоже не помогает.

12. я far`ом спасаюсь

13. Total commander не помог.

14. pp

pp

Поддерживаю. Этим способом удалял то, что не удалялось унлокером.

15. Тебе shlwapi.dll удалить надо?
    Если да, то сначала почитай, что это такое.

http://shlwapi-dll.fileapplicationerror.com/

Если очень хочется удалить то юзай конечно лайвсиди, но проще Hirens boot cd. Там есть утилиты котоыре понимают НТФС. Тока ты этот файлик скопируй что бы потом вернуть назад можно было.

Возвращать тоже лайвсиди придется=)

16. Поправочка: RegCleaner.

Юзаю, доволен.

17. Удалите им kernel32.dll из работающей системы - с меня пиво.

18. Пользуюсь IceSword, где скачивается не помню, думаю, можно поисковиком найти. Удаляет в том числе и заблокированные файлы.
    Кстати, что полезно, видит все файлы, в том числе "спрятанные" вирусами, которые не видит даже Far.

19. удалять неудаляемое - это тоже самое, что впихнуть невпихуемое

Поделиться этой страницей