Угадайте что это!

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Авиатор, 13 апр 2007.

1. фонарег? ::)

2. Мне бы такой фонарик!.. И то сомневаюсь, что он дома нужен... Не фонарик это ::)

3. Ну что за детский сад! Знаете - так скажите. А не знаете - так и добавьте снимков в другом ракурсе. Это ж учебка, а не загадки.

4. Других фоток, к сожалению, нет. Я не держу такие вещи дома. Думаю, Авиатор тоже.

Отвечу честно, имеет. Но не то, что ты нашел.

Мы тоже смеялись :)

5. Я уж думал лазерный целеуказатель ;D ;D ;D

6. Это индикатор, Вы совершенно правы. ИКО радиолокационного целеуказателя РЛС обзора земной поверхности сантиметрового диапазона Волн "РОЗ-1".

Данная РЛС применялас на пасажирских и транспортных самалётах Аэрофлота (да и на самолётах ВВС СССР тоже :)) и предназначенна для обеспечения обзора земной поверхности в условиях отсутствия оптической видимости, обнаружения радиолокационных ориентиров и грозовых фронтов, наблюдения ответных сиглалов импульсных радиомаяков и определения угла сноса самолёта в полёте.

7. Вот решил Вас индикаторами порадовать, чтоб не скучно было! Это то, что мне попалось под руку сразу, без особых поисков по квартире:

Указатель астрорадиокомпаса АРК-15. Эх, хорошая была вещица...:

Частотомер фазы бортсети самолёта ЧФ4-1:

Амперметр бортсети (слаботочный ;D):

Электромеханический счётчик МЭС-54. Применялся в наземной испытательной устновки гидросистемы:

Амперметр магнитоэлектрической систем М42100. Не помню даже как он ко мне попал...

И наконец... Этот прибор достался мне по наследству о ведущего инженера Петровича в мою бытность работы на заводе!

8. ups

ups

Первые три помоему дозиметра просят....

9. На счёт первого я раньше сам сомнивался, но когда лично померил и убедился, что всё в норме, то решил оставить этот экспонатик, а 2 и 3 - однозначно нет, т.к. там нет светомассы. Там белая краска с покрытием по красный свет! :)

10. Гигрометр - полезный и в быту прибор. Можно в красивую деревянную подставку вделать и на стол/стену поставить/повесить. Потому как влажность воздуха знать - даже важнее чем атмосферное давление. :)

11. ...Мешок хорошо регенерированного силикагеля и хорошая герметизация спасут вашу комнату... ::)

12. Вот решил выложить ещё своих индикаторов:

13. Очень порадовал вот этот ;D ;D

14. Извиняйте за кач-во, похерил фсё во время пьянки, поэтому фоткаю с телефона :'( :'(
    это от винчестера made in USSR, показывает время наработки. Видимо, для своевременного профилактического ремонта

15. ups

ups

От магнитофона старого?

16. [​IMG]
    Напряжёметр
    То-же время работы меряет, только чего?

Поделиться этой страницей