Угадайте - что на снимке не так?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 13 дек 2009.

1. Фанатам ЖД - проверка бдительности. :)
    Угадайте, что "не так" на снимке? Профессиональные железнодорожники хватаются за голову увидев его с восклицанием: "Этого не может быть!" %-)

2. Может я скажу глупость кукуюто) Березка на склоне ? ))

3. Нет. :-D

4. 7ку к товарняку прицепили.

5. ЧС7 - пассажирский тепловоз.

6. ЧС7 тащит полувагоны? Этого не может быть! ]:->

7. Правильно! Сразу два верных ответа!!! Я верил в эрудицию Кавеса! :-D

(ЧС-7 это пассажирский электровоз. Он тянет товарняк. ТАК НЕ БЫВАЕТ. Бывает наоборот - цепляют пассажирские составы к грузовым локам. На снимке же испытания ЧС после "подъёмного ремонта". :))

8. SnD

SnD

а можно не фанатам ЖД ликбез - почему он только пассажирский?

9. Я уже нарыл ради интереса )

> 5.Чем грузовые локомотивы отличаются от
    > пассажирских?

В двух словах: тем, что предназнаены для разных целей. Первые -- водить тяжелые грузовые поезда. Вторые -- более легкие (но и более быстрые) пассажирские.
    Соответственно требуются разные характеристики как тягового привода, так и ходовой части.

10. О!) я молодец) сразу понял)

11. - Люблю посидеть у железки... Ни разу не видел на электровозе обоих токосъемников одновременно... Не ..?

12. Цитата с трейнсима, где этот снимок тоже обсуждался:
    Все конструкторы признали, что для грузового движения требуются тяговые редукторы (пониженная передача), а для пассажирского наоборот, повышенная редукция (для скорости). Если цепануть излишек вагонов, то движки могут сгореть от перегрева и редуктор клинанёт от усилий чрезмерных.

13. Одни тянут тяжелые медленные поезда, другие легкие и быстрые. Одним нужна большая сила тяги при небольшой скорости, другим наоборот.
    На постоянниках поднимают оба панта чтобы провод не пережечь при больших токах.

14. При трогании подняты оба токосъемника. Потом передний опускается.

15. Дык енто ж Южное Бутово!!!

16. Прально! А если точнее - то Большое испытательное кольцо МЖД. :)

17. Ага! Часто тама на шашлыках бываем недалеко!

18. В Питере работал ТЭП70 на вывозе
    и ниче, справлялся

19. глюк

20. ачо у няво оба пантографа поднято

Поделиться этой страницей