Увлажнитель воздуха.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Серёженька, 30 ноя 2011.

1. Здрасть.

Поговорим про эти няши.

Суть - у девушки дома просто настоящая жуть! невероятная сухость воздуха!
    По сути только плитка/ламинат и оооочень мало мебели.
    Растений/аквариумов нет.

Готовят мало, душ спрятан и не влияет на влажность воздуха.

Решено подарить увлажнитель.
    Ибо я у неё принципиально не ночую ибо просто начинаю от такой сухости задыхаться,
    кожа охреневает и трескается и чешется.

Вобщем кто что посоветует?
    (алсо когда ночую - кладу пару мокрых полотенец на батарею, иначе просто не засну).

например вот такая хрень?
    http://www.tehnosila.ru/catalog/klimat/uvlajniteli/-/72044/

2. Боянист

3. упд: хотя я че-то бурное обсуждение про них не могу найти.
    Нормальный стоит больше трёхи.

4. Тема была. После ультразвуковых вся мебель будет белая. Рекомендую Аир-о-Свисс.

5. Толковые дивайсы - только вот этого типа: http://www.venta-shop.ru/, всякие ультразвуковые и типа вроде - полная херня.

6. Таз с водой не кто не запрещает поставить,в самом теплом месте квариры(все скоро умрут от пластиковых окон особенно без вентиляции) или ванную наполнить и открыть все двери в комнатах.Проветривание помогает постоянное.

7. Ультрозвуковые точно херь.

8. А еще можно налить воду во все кастрюли и открыть все краны.

А от проветривания (даже короткого) в холодное время года влажность резко падает, если ты не в курсе.

9. Вы меня делаете несчастным.

Почему ультразвук хрень а неультразвук не хрень?

Мебель я так понимаю офигевает от того что микрокапльки пыль собирают и осаждают на ней. хз.

Толковые девайсы я так понял отличаются лишь фильтрацией.

10. А от проветривания (даже короткого) в холодное время года влажность резко падает, если ты не в курсе.[/QUOTE]
    Йато Ф курсе что создание свободной циркуляции(свежего) возха в квартире решает проблемы влажности,и на йух пластиковые окна .

11. ну заведи же рыбок) медитативно, красиво.

я бы попробовал купить простую и дешевую пукалку

Вложения:

• 7133.jpg
      7133.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      31
  12. Саш, да у меня то дома всё отлично) (она ещё удивляется - когда у меня время проводит у неё сразу всякие бяки с кожей прекращаются). А себе она рыбок не заведёт( я уже предлагал.

Не думаю что такая пукалка плоха.

13. Толковые дивайсы - это которые воду ИСПАРЯЮТ, но НЕ РАСПЫЛЯЮТ.
    И делают это БЕЗ ПОДОГРЕВА, так чтобы обратно в конденсацию не пошло.

Любой ультразвук это распылитель. То, что из него, как из чайника, "парок идет", как раз и означает грядущий пиздец мебели и плесень на обоях. Как и от от настоящего чайника.

А испарить без прогрева и конденсации задачка не простая. Испарить-то много надо, а испарение процесс не быстрый. В Москве надо на одну комнату метров 20 испарять литра три в день. Тазики не справятся. Те вентовские дивайсы, которые я помянул, насквозь честные и рабочие. Только цена у них несообразная. Собственно, это как раз тазик, в который краешками кунается стопка (штук шесть) медленно вращающихся пластиковых тарелок (размером с обеденную). И все это обдувается слабым вентилятором. Вот и вся хитрость. Если не лениво, можно подобное самому сделать, будет раз в 20 дешевле. Испарить может литров 7-8 в день свободно. А самый кайф здесь в отрицательной обратной связи. Чем выше влажность в комнате, тем меньше эта штука испаряет. Испарить больше необходимого она просто не может.

14. у меня три разных, один просто воду через фильтр передопачивает, второй с "сухим паром" умный, сам понимает влажность и прочие параметры. Летом вобще зашибись как спасал от жары. Третий фильтор с ионозацией, хорошо табачный дым и пыль фильтрует

15. Очень похожая ситуация с тем, что у меня была.
    Сначала я купил ультразвуковой увлажнитель, начал пользоваться, но помогало не очень. и сделал то, что пожалуй сделать надо было сразу - отрегулировал тепло от батарей, грели они слишком сильно. Краны на батареях не работали, поэтому просто замотал двумя слоями фольги, между ними как теплоизолятор положил картонные конверты. Со стороны стен оставил меньше всего теплоизоляции, чтоб стены не промерзали. И оставляю приоткрытой дверь на балкон, чтобы проветривалось.
    Теперь у меня температура воздуха около 21 С, и влажность повыше стала, хотя это пока нна улице влажно. А будут морозы и будет суше, нужно будет с влажностью что-то придумывать.
    Так что первым делом проверь, не слишком ли жарко в квартире. Если жарко, все в квартире будет высыхать на раз-два, и никаких увлажнителей не напасешься.

Что бы я сделал еще - не хочется рыбок, так возьми от них запчасти. Компрессор для аквариума да ваза повыше, напольная, чтоб брызги не разлетались. Пузырьков воздуха много, площадь поверхности, соприкасающаяся с водой, большая.

16. Я когда тему изучал, в момент психоза с жарой, подробно изучал, решил что надо брать именно такой. В итоге он был куплен а потом отправился к родственикам.
    Потом научился с открытым окном жить. Очень помогает. Каждые несколько часов проветриваешь, а окно чуть приоткрытым оставляешь.
    И моя любимая араукария с кипарисом дохнуть перестали. А то стоит рублей по 300-500 а хватало на 2 месяца.

Поделиться этой страницей