[Строго по теме] Увеличение зоны работы Wi-fi

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Поп Гапон, 19 апр 2012.

1. Есть один дом, подключенный к интернету.
    Картинка инклудед.

Дом немаленький, есть подвал и крытая веранда, где сигнал сильно затухает.
    Интернет: йотовский свисток, подключенный к роутеру Zyxel keenetic 4G

Что надо: покрытие всего дома вайфаём. подвал необязательно, но желательно.

Пока имеем следующее: Если роутер стоит на первом этаже (синее на рисунке), то первый этаж полностью работает, в подвале сигнал неустойчивый. На втором этаже сети нет.
    Если роутер стоит наверху (красное), то весь второй этаж в зоне действия, на первом сигнал очень неустойчив, постоянно пропадает.

Из имеющегося оборудования есть WL500g, который вроде можно настроить как репитер. Бюджет на закупку нового оборудования ограничен, скажем 5 тысячами рублей.
    Насколько я понимаю, без репы никак не обойтись. Йота останется наверху, т.к. там она лучше ловит сигнал БС.
    Суть вопроса - подскажите модель репитера, если 500G не подходит.

Минус в том, что дом реально немаленький, много комнат, стен и перегородок, которые негативно влияют на распространение сигнала, поэтому чем мощнее точка доступа тем круче (ну в разумных пределах, РЛС не предлагать).

2. Поставить активную антенну на роутер вместо штатной - не вариант?

3. Там надо увеличение зоны минимум вдвое, а то и больше. Антенна смогет?

4. Боюсь, всосет антенна.

5. Обязательно всосёт, без репы никак, причем, она должна быть весьма мощной.

6. Слово АКТИВНАЯ антенна вам ничего не говорит?

7. Ну ссылочку, ссылочку то?

8. Я про активную и пишу, что всосёт.

9. Берешь две точки доступа дешевые. Одну настраиваешь на роутер другую на раздачу. Соедияешь их патчкордом и сматываешь изолентой. Вот тебе репитер.

10. Архитектор и дизигнер отворачивают голову за такие художества

11. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

да кстати чем не катят простые точки доступа присоединеные к роутеру пачкордом? ну будут на разных этажах разные сети и хер бы с ними

12. Ntv? что провода уже разведены, всё убрано от глаз хозяина дома и не висит. Какие патчкорды, вы что, упороты?
    Я про репу спрашиваю, а вы мне какие то нищеварианты толкаете.

13. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

вам шашечки или ехать?
    вот Вам шашечки

а всё, втч провода всегда можно очень аккуратно убрать..

14. окей, все ясно

15. хм. у меня херня с сигналом GSM на даче похожая. На улице прекрасно все ловится, почти никаких нареканий. А вот в дом сигнал туго проходит... дом новый, из клееного бруса. на втором этаже еще более-менее ловит, а на первом беда... еще около дома с 2 сторон металлические заборы: один 5 метров высотой, другой 2

Поделиться этой страницей