Уважаемые, кто отличился?

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем mfc, 31 янв 2007.

1. mfc

mfc

Yarik: "Поскольку не все читают раздел Спелестология и не в курсе новостей, замечу, что в последнее время данная проблема всплыла в связи с нахождением надписей "caves.ru" и "самара спелео" в Троице-Скановом пещерном монастыре (Наровчат, Пензенская область), а также подобных надписей в одной из старицких систем."

http://www.caves.ru/index.php/topic,21958.0.html

Кроме ТБ есть культура и этика посещения подземли. Читайте и делайте выводы.

2. Просто людям непонятно, что из-за такого рода надписей портится репутация сайта, диггеров, портится отношение людей к такому роду вещей!!!
    А эти надписи(с психологической точки зрения) просто банальное самовыражение, ну понты одним словом.
    Товарищи, пороть таких надо! Пороть и точка!))))

3. Надпись самара-спелео там была давно, на сколько мне это удалось узнать.
    А вот кэвесру, вероятно, совсем недавно. Но, ввиду того, сколько народа с кэвиса туда съездило, удивляться не приходится.
    Во всяком случае с Яриком мы на эту тему уже переговорили.

4. Странно.. Что-то я её там не наблюдал... Сам туда ездил 3 раза: 2003, 2005, 2006 года. За своих ручаюсь...

5. Это, если я не ошибаюсь, на самом верхнем горизонте. Справа, если ползти от воронки к развилке.

6. Мы там с Кузмичом тОпили. Была бы свежая надпись, заметили б.. В наших кругах (как и везде, впрочем) подобные надписи считаются признаком дурного тона. Тем более, надпись, дискредитирующая самарский спелеоклуб... Со своей стороны могу только извиниться за какого-то му@ака, это сотворившего. Буду там, попробую надпись стереть или затереть. Негоже ей там..

7. Kuc

Kuc

А еще сотрите все надписи в п. Серноводская. Ведь тоже муд"ки писали в 19 веке)))

мфс - а что за культура и этика подземелий? Вот я ни читал такой и ни от кого не слышал. Читал лишь небольшой флейм на форуме, и то конструктивных предложений не было, лишь один мат... Была интересная тема, поднятая Археологом вроде в Журнале, что то типа "Нужно ли оставлять надписи в системах?". Но ее успешно похерили.

8. mfc

mfc

Ок,Кис.Культура-этика по большому счету везде одна.Ты, например,
    не оставляешь надписей на объектах типа "Здесь был Кис"
    не потаму,что нет баллончика с краской или лень стенку шкрябать.
    Расскажи нам что же тебя останавливает.:)
    По поводу конструктивных предложений... А давайте С-1,БС,ББ и еще что-нить под хохлому распишем,а?
    Когда-то и про нас скажут "Ведь тоже муд"ки писали в 21 веке":D

9. Kuc

Kuc

с1 уже и так исписаны (к слову).

А вот историю на будущее кто-то уже обеспечил "кавесру".

Я не пишу в системах лишь потому, что не считаю такие надписи информативными для других посетителей систем.

Поделиться этой страницей