Убежища нефтеперерабатывающих заводов Уфы

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Максимилиан, 1 дек 2010.

Метки:
  1. Во времена холодной войны в Башкирии существовал список стратегических объектов, по которым, как предполагалось, в первую очередь будет нанесён удар противника. Ожидалось, что в случае наступления часа «Х» подвергнуться бомбардировке здания обкома БАССР, горисполкома Уфы, узловой станции Дема, радиостанции Коминтерна и группа нефтеперерабатывающих заводов на северной окраине башкирской столицы. А потому эти объекты снабдили убежищами, чтобы спасти людей даже в условиях ядерной войны. Корреспонденты «МКС» стали первыми, кому удалось побывать в стратегических укрытиях самой большой группы нефтеперерабатывающих заводов восточной Европы.

взято с http://www.mkset.ru/news/chronograph/11291/

2. чтото около габаритов А-20 с регенерацией (ибо нефть подразумевает длительные пожары на поверхности)

3. А где та статья про лучшие бомбоубежища? :)

Fazan нравится это.
  4. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Сдаётся, что перед приходом корреспондента, бомбарь спешно покрасили. Повернули, так сказать лицом)))

5. Где хабар?!

6. Там кстати реально в таком состоянии большинство из бомбарей

7. Это ты про какую?
    Если про ту что думаю, там фоток не было)

8. Там кстати даже жратва была стратегическая)Ну и наврно есть еще

9. А чо за жратва?

10. сухпаи небось или тушняк в общем то что долго хранится я думаю

11. дошираки и ролтоны

12. Этим фото лет больше чем половине участников форума... Уже давно все эти убежища сгнили

13. Всё когда-нибудь сгниёт. Сначала хабар, потом вентуха, кабло... потом стены бомбарей с гермодверями

Поделиться этой страницей