УНИВЕРЫ!!!

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем DWARF, 22 фев 2005.

1. где то (не помню где) читал что бомари строили изначально только на заводах и в гос учереждениях, а начиная с 56 года подключили и гражданские обьекты! Вопрос мой заключается в следующем - существует ли вероятность что в универе есть бомбарь если он был построен в 36 году????? правда есть новый корпус - но не очень большой! Да немаловажная деталь - универ находится в москве.

P.S. прошу прошения за некорректно сформулированный вопрос - голова раскалывается...........

2. чё за универ? смотря где расположен.

3. В центре - М Новокузнецкая.

4. между речкой и водоотводным каналом, МГАЛП что-ли?

5. Он самый и есть, только он теперь МГУДТ называется....

6. и ты типа оттуда? так он же маленький.. как ты думаешь сам, где там бомбарь?

7. это чё такое?

8. Да, учусь там. Да вроде как и негде ему там быть, но настораживает вентуха во дворе универа + сегодня видел у нашего местного электрика сумку характерную (от ПГ-4) причем он шел с помошником мило размахивая самим противогазом и говорил (помошнику) что таких там еще до Х.....Я! вот такие дела..... вот я и думаю - стоит искать или нет!

фабрик это клуб, который там бывшый студент открыл.....

9. су-а этот выпускник, надоему чён-ть выпустить...
    бомбарь, как мне думаестя в подвале, где х.з. но мысли есть... можем скооперироваться... пиши в личку.
    а противогазы может с военки разбазаривать начали.

10. на военке их и небыло никогда =)

11. ДА нет фабрик отхватили поточную аудиторию + раздевалки спортзала! Спуситься в подвал не очень сложно, но подвалов там несколько и в какой именно лезть надо - хз

12. спустись во все которые можно, и вентуху поковырял бы и посмарел че внутри..как маленькие чесслово.

13. ну уж простите что маленькие ;), если хочешь поковыряем вместе и вместе же помашем ручкой охране кторая тусуется (по закону подлости) прям о напротив той самой вентухи! Кстати о вентухе вполне вероятно, что она относится к обувной мастерской, которая кстати в одном из подвалов и находится!

Вопрос - может ли встроенное ЗС не иметь вент.шахт а использовать вент. систему самого здания?

14. я знаю там склад есть химреактивов.... во дворе.

15. В РУДН вот тоже стоят вентухи за Крестом. Прям метрошные грибки. 2 штуки. Резонно ли такие ставить на какой-нибудь склад или только на бомбарик?

16. как тут уже было сказано, в 56 году начали повсемесное соуружение защитных соуружений. Делали их просто - подвал с высокими потолками оборудовался гермодверями, ФВУ, которой не нужно в принцепи вентиляционной шахты, достаточно трубы диаметром около 315-400 мм, высотой от метра до двух, которая стоит у цоколя здания. Как правило делали эвакуционные выходы- оголовки, которые по совместительству служили вентканалом в режиме вентиляции, так же может и в рещиме фильтрации и збрасования избыточного давления. Но так как строительство пытались удешивить и упростить - вентиляция могла осуществлятся через здание и ЗС не иметь оголовка

17. точно, здесь во дворе стоит здание - была какда то гостиница, что еще до революции было. И бомбарь там потом замутили, даже под престройкой военкомата, там есть труба нужной конфигурации, через нее машина воздуха и ФВУшит пространство. Большая часть, где в свое время Готик аптечки оранживые собирал на мой взгляд продувалась шахтой вентиляции здания и котельной

18. спасибо за информацию! а-то я уже кучу литературы перелапатил - и ничего на тему ветн за счет здания. Я уж думал накинетесь вы на новенького....... даже не ожидал помощи..... а оказалось вот оно как!!! При случае отблагодарю, так что обращайтесь...

19. да у нас вся Москва один сплошной бомбарь!!! :)
    это ж бывший совок, ту где угодно могут быть бомбари! :D

20. В тему. МГИУ, МАСИ, ВТУЗ-ЗиЛ… Может кто есть оттуда? Или кто знает – на территории одна, но большая ВШ – в 3 метра высотой, 4 шириной коробчатой формы с перегородкой внутри. По мне, так мертвая – Зимой и летом – одним цветом, в смысле не дует и не тянет…
    Может кто есть из МГИУ...

Поделиться этой страницей