Тут можно поспрашивать о Никитах?

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем anikss, 13 сен 2007.

1. Здравствуйте, я на прошлой субботе был первый раз в Никитах, очень понравилось, спасибо проводнику Артему (Globalizator). Я увлекаюсь фотографированием и получил много интересных фоток этих каменоломен (Конечно, в следующий раз они будут еще лучше). Но тут появилась штук 5 вопросов, ответа на которые Артем не знает. Пробовал задавать их в личку, но ответа увы не дождался. Здесь можно поспрашивать завсегдатаев Никит об этих замечательных пещерах? Спасибо за внимание

2. если адекватные вопросы, получишь много адекватных ответов

РЫ, сам не лезь если не уверен

3. COM

COM

Спрашивай.

4. Спасибо! Сам, конечно, пока не полезу. Для начала такие вопросы:

1) Как называется место, изображенное на фотке ? Это грот со столом и кроватью, там еще есть табличка "Лыжная база МГУ"
    2) Как называется место, где написано "Титан-Москва"?
    3) Как называется место, где стоит елка и из потолка торчат железные крюки?
    4) Как называется место, где надо долго лезть вверх по куче то ли угля, то ли черной глины? мне почему-то показалось что там то ли выход, то ли переход в другие пещеры
    5) Как пройти в подземное озеро? Что оно из себя представляет? Есть желание притащить туда ненужную резиновую лодку, реально?
    6) Что случилось со вторым выходом? Мы кое-как нашли дорогу изнутри, но он оказался завален, и мы увидели практически пустой журнал.
    7) Где-то в ЖБК встретили какой-то хорошо обработанный попами спелеологов не сразу заметный лаз куда-то в сторону от основного маршрута :) Сами в него лезть побоялись, т.к. Артем не знал дороги, но судя по следам, лазят в него некисло. Стоит ли туда лезть в след. раз? Есть там что-то интересное?
    8) Много ли народу ходит в эти пещеры? Часто ли встречается ситуация, когда мы в пещере одни? Часто ли натыкается одна компания на другую? Мы были там с 10:00 по 19:00, но жизни не встретили, кроме летучих мышей.

Спасибо!

5. а чо не спросил как пройти в Мартингал?

6. Я не знаю, что есть Мартингал, увы.

7. ИМХО: на такие вопросы, особенно первые четыре, ответ искать надо в Системе (в смысле, в ходе прогулки со знающим проводником). Или ты туда больше не собираешься? Вообще может тут чего найдешь по названиям - http://horisonts.narod.ru/foto_nikity.html.
    Озеро бывает только весной, попадешь на него вряд ли, лодку тем более хрен дотащишь. Ситуация, когда никого больше нет, - бывает.
    Извиняюсь, но вопрос №7, если его перечитать, не кажется тебе самому идиотским?

8. Спасибо большое и на том. Я поискал в инете, фотки эти тоже глянул, но как раз того, о чем я спрашивал, не нашел. По поводу вопр. 7, могу переформулировать так: "Безопасно ли туда лезть?". По поводу вопр. 6, расскажите плиз тоже.

Проводник был хороший, рассказал и о технике безопасности, и как вести себя в случае различных неординарных ситуаций, но он, конечно, не всезнающий, от тоже человек, которому свойственно ошибаться и забывать. Сам многие места уже позабыл. Поэтому я и решил поспрашивать тут. Артем мне и дал ссылку на этот форум.

Собираемся еще в конце сентября, примерно в том же дружеском коллективе. Больше я никого не знаю из пещерных людей.

9. обвал произошел в апреле месяце
    а по чему запись в журнале только за октябрь 2006 это уже интересно, куда остальное делось ??

10. Странно, мы вокруг не заметили больше каких-либо обрывков журнала. А этот выход уже больше не будет использоваться? VoRoN, спасибо, а не подскажете по первым вопросам?

11. 1. хз
    2. хз
    3. смотря какая елка их там вроде несколько
    4. если после вертикальный колодец в верх, то гигиена, но лучше не лезть выхода нет и кислорода тоже ;D ;D
    5. шкурниками ;D
    8. а много это сколько ??

12. "Много" - это больше одной компании одновременно :)

13. 25 человек находящихся под землей одновременно это уже много (не в праздники, а то бывает и по больше)

14. COM

COM

1. По отдельным косвеным признакам могу предположить, что это Подкидыш в ЖБК.
    2. "Титан-Москва" снято не с ракеты, а с поезда и было установлено в гроте "У Трёх Охотников" в Бородинских Полях.
    Второй выход сейчас закрыт из-за высочайшей обвалоопасности.
    На остальные вопросы ответить попросту нереально. ( ;D )
    Общайся с людьми в реале подземного времени. и будет тебе спелеощастье по полной никитской программе. ну и кайф подземный немеренный... :)

15. Спасибо всем! Один отзывчивый человек потратил на меня минут 20 своего времени и все рассказал по аське! По п. 1 выяснено, что это некий грот "Геошизик", ну и по поводу остального - тоже. :) Пожелание принято, постараюсь общаться :) Особенно если мы наконец будем в пещерах не одни :)

16. Может, "Геошизик"...
    Хотя йа предпочитаю название "Плач Хмыря" ;D (особенно по весне)

17. самое интересное это транс-труба из Никит в Съяны со входом в Бяки...

18. COM

COM

В Бяки там не вход, а отводняк. И довольно длинный. Он ещё в одном месте через туннель проходит, там поезда с безумной скоростью проносятся, и прежде чем перебежать перегон, нужно интервалы считать. иначе размажет. если медленно бежать будешь - тоже.

19. Вы чего курили??? :eek:

20. какие чайники пошли, не верят, а потом обижаются что не предупреждали ;D

Поделиться этой страницей