Тупит WiFi роутер

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Alone Stalker, 13 дек 2012.

1. Недавно тут купил роутер Upvel Ur325N. Поставил, в первые 2 дня все отлично работало. Потом начал замечать, что что-то стало не так. А именно, когда скачиваю что-либо, загрузка иногда приостанавливается, и пока ее вручную не остановишь-возобновишь - она не возобновится. Так же, раз в 15 минут бывают разрывы сети. На 1 секунду отключается интернет, затем снова включается. В чем может быть проблема? Мне посоветовали сменить защиту с WPA-2 на WEP, ибо дешевые роутеры хреново с ВПА работают... Но в этом ли проблема...

2. А почему именно этот роутер взял? почему не проверенные модели?

Раньше как, напрямую юзал?

3. Скорей всего из-за того что он не тупит (не режет скорость) по L2TP. Вчера себе такой поставил в место dir-300. Пока, тьфу-тьфу, не пупит, не рвет. Честно выжал из него полную скорость от провайдера.

4. да и поэтому тоже.
    раньше юзал напрямую. сейчас понадобился инет дома не только мне, поэтому пришлось роутер ставить...

5. Ради интереса поставил WEP-защиту, уже 2 сбоя за 3 часа было.
    мне кажется, что проблема не в роутере, а в каких-то тонких настройках сети...

6. у меня так стоит
    WPA2-PSK, TKIP/AES

7. ОСВЯТИТЬ НАДОБНО!

8. И в помойку положить.

9. Что это за железяка? Меня даже гугль послал... Батюшка прав- святить полюбому и потом блюсти пост еще пол года. Нечистая железка.

10. i?path=b0216225958_img_id7314120127529803881.jpg

http://www.ixbt.com/comm/upvel-ur325bn-ua222wnu.shtml

11. О, Зеленый, спасибо, а то я думал уж все- дожил, зобаняли... Говно короче, а не рутер.

12. Согласен.

Корнев, бери этот: http://www.ulmart.ru/goods/389785

13. Ну есть же приличные производители. Линксис, нетгир, длинк...

14. по вай-фаю, 6 м. одна ж/б стена, сигнал хороший, 2 ж/б стены 12-13 метров сигнал на двоечку, 4 стены 15-17 метров сигнала нет. Сосед говоит (3 стены, 15 метров) типа ловит, работает, синал какой хз.

15. Мне вот интересно, чтоб Корнев затестил именно тот девайс.

Кстати, народ, посоветуйте роутер для подарка, чтоб было оптимальным соотношение цена/качество.

16. Неоднократно видел, как глючно работающий роутер вдруг исправлялся и далее годами пахал без единого сбоя - просто от установки на управляющем компе networks magic.

17. В таких случаях помогает покрасить роутер в зеленый цвет, и купить новый.

18. Печально наверное жить в таком окружении.

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

из последнего что покупал
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=7771094&clid=502
    в основном из-за наличия 2х юсб и поддержки нового ёптового свистка
    не самый бюджетный конечно
    но у них есть модели и подешевле

до этого пользовался в осноном нетгирами и линксисами

20. а зачем в роутере нужен ЮСБ? и тем более два?

Поделиться этой страницей