Туннель под Волгой: миф или миф?

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Kirill63, 29 дек 2005.

1. Kirill63

Kirill63 Guest

Доброго времени суток.
    Мне вот интересно что может ответить мне общественность на такой вопрос:
    Я недавно познакомился с одним человеком, его отец занимает не самую последнюю должность в где то в УВД или МВД по городу, мент короче, так вот он клянется и божиться что он [папа] вместе с одним диггером (парень, знакомый тобишь мой, говорить что диггер этот весьма известен в своих кругах), я даже имя могу спросить, сам лично был в начальной части туннеля что ведет под Волгу, на ту сторону.
    Реально такое? Кто-нить че-нить слышал?

Последнее редактирование модератором: 7 июл 2012
  2. Спроси Гнома... Он может и знать...

3. Kuc

Kuc

Уже легенда

А еще лучше узнай привязку. Вдруг объект еще неизвестен...

4. Кис дело говорит. Но подобные вещи куда опаснее "стандартных" "подвалов", тавк что сразу к спецам. В частности-к Аналитику.

5. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Да что ты! Конечно есть! И не один, а целых три. Два затоплены, а по третьему маршрутки ходят в Рождествено. 1/2 цены от парома... 8) 8) 8) 8) 8)

6. Слышали, слышали. Чего только не слышали. Например, один самарский историк рассказывал, что у его знакомой тётки сын, любивший лазить по старинным подвалам, однажды ушёл на полазку и вернулся только через неделю, со съехавшей напрочь крышей, утверждая, что нашёл в старой части Самары тоннель и ходил по нему на другую сторону Волги. Обещали нас с Медведем познакомить с этим челом, да всё, как обычно, замялось. А ещё начальник МЧС в этот же или другой тоннель (их в районе ул. Степана Разина, похоже, целая сеть) спускался лично, когда произошёл провал грунта на одном из военизированных объектов. Так что, плиз, фамилию, имя и ник означенного диггера и отца твоего знакомого личным сообщением, будем проверять/сопоставлять информацию.

P.S. Побрёл я домой. Всех с НГ. Если кому-то плохо - не унывайте - будет ещё хуже! Сегодня в маршрутке по дороге на работу опять Пелевина читал (http://www.lib.ru/PELEWIN/prince.txt), поразили своей созвучностью ощущениям от жизни два абзаца:

За стеклом замелькали колонны станции, поезд остановился. Саша дал
    толпе подхватить себя и медленно поплыл к эскалаторам. Работало два, Саша
    ответвился в ту часть толпы, которая двигалась к левому. В его голове
    потекли медленные и обычные для второй половины дня угрюмые мысли о жизни.
    "Странно, - думал он, - как я изменился за последние три уровня.
    Когда-то ведь казалось, что стоит только перепрыгнуть через ту расщелину, и
    все. Господи, как мало надо было для счастья... А сейчас я это делаю каждое
    утро, почти не глядя, и что? На что я надеюсь сейчас? Что на следующем этапе
    все изменится, и я чего-то захочу так, как умел хотеть раньше? Ну, допустим,
    дойду. Уже ведь почти знаю, как - надо после пятой решетки попрыгать -
    наверняка там ход в потолке, плиты какие-то странные. Но когда я туда
    залезу, где я найду того себя, который хотел туда залезть?"
    ......
    "Сейчас мне кажется, - думал он, - что хуже того, что со мной
    происходит, и быть ничего не может. А ведь пройдет пара этапов, и вот по
    этому именно дню и наступит сожаление. И покажется, что держал что-то в
    руках, сам не понимая, что - держал, держал, да и выкинул. Господи, как же
    погано должно стать потом, чтобы можно было жалеть о том, что происходит
    сейчас... И ведь что самое интересное - с одной стороны жить все
    бессмысленней и хуже, а с другой - абсолютно ничего в жизни не меняется. На
    что же я надеюсь? И почему каждое утро встаю и куда-то иду? Где-то так на
    быках пашут - привязывают клок сена перед мордой, и бык к нему идет, идет,
    пока все поле не перепашет. А кто, интересно, пашет на мне? И что для меня
    такое этот клок сена?"

7. А серьёзно, Аналитик, слухов много, толку мало. Мне кажется, что подобное сооружение никак не могло существовать в то время. С инженерной точки зрения и сейчас это неоправданно дорого и бессмысленно. А?

8. Информации на эту тему масса, даже перечислять не хочеться, на столько разнообразна....
    У нас ещё к-66 не найден (подмигивая Сэйлору), а тут про ТпВ разговор пошёл.

9. saiLor

Ох есть, ох есть он ТпВ... А еще ТпС, ДвФ, ХцЮ и ЖпН. Особенно хорош ЖпН, когда по нему идет ГвН... :eek:

10. Этоя всё к тому, что нужно искать и будет и тоннель под Волгой (ТпВ) и к-66 и всё остаьное...

11. Напрягите логику в новый год.
    Государство имеет некий туннель, но ни одна организация его не использует почему-то. Ссылка на секретность тоннеля смехотворна, это не иголка, его не спрячешь.
    Далее, у любого тоннеля два конца. И на каждом конце есть штука, которую спрятать вообще невозможно. Догадались? Правильно, дети, это - дорога. Любой "объект" "палится" по подъездным путям, пропускной способности, интенсивности движения и пр.
    К примеру, автомост через Сок. Грузоподъёмность 100 тонн, значит танки пройдут спокойно.
    И что получается. Некие создатели ТпВ проникли взором в будущее, включая Вторую мировую, и предусмотрели места, которые не будут залиты после подъёма воды. Какой воды, спросите? Напомню про две гидростанции, Волжскую и Саратовскую. Кто забыл, 1956 год.
    Браво, военным строителям!
    О втором конце . Тоннеля. Много на правом берегу дорог, ведущих в никуда, ворот со звёздами, прочих "мутных" организаций, насосных станций, и пр? Ась? Я не видел. Может просто не повезло.
    Я может и выпимший, но скажу. У любого тоннеля есть ИНФРАСТРУКТУРА. А её спрятать невозможно, ибо она НА ПОВЕРХНОСТИ, как же вам втолковать, конспирологи мои милые...

12. а может вход в тунель выглядит так!?

13. пять баллов, дружище! ;D

14. Еще не надо забывать, что без осушения ниже уровня воды в Волге он будет затоплен. И если он не затоплен, то откачка вод идет. Хотя может быть и такой интересный факт, что откачки нет, а воды сливаются в нижний водоносный слой,( слои разделены глиной, например) но это мои глупые догадки, а что данное сооружение, если не заброшено, должно обслуживаться, дяденьки лазить туда должны- это факт. Так что вентиляцию искать надо, но она скорее всего приурочена к вентиляции подвала какого- нибудь здания или бомбаря. ;) Если хотели что-то спрятать и столько времени найти не могут- значит, не идиоты прятали.

15. saiLor

Если он и есть, то несколько вариантов его судьбы:
    1) не достроен (просчеты в проекте, стал не нужен и пр.)
    1) в консервации (затоплен по умлочанию, но гидроизоляция ОК! Откачал и снова юзай)
    3) ликвидирован.

А инфраструктура.... На этом берегу не ведаю, не придумал еще. А на том... Хотя-бы детская колония в Рождествено. Спиртзавод там же.

16. Даты сравните, сударь. Детская колония в 1932-37 гг. в Рождественно? Очнитесь. тем паче спиртзавод.
    А вот милиция... Некая башня по левую руку по Пацаева....

17. А кому-нибудь известно про судьбу в/ч и аэродрома в окрестностях с. Рождественно???
    Может это имеет отношение к сабжу!?

18. Vit

Vit

Ну допустим у Усинского есть дорога в ворота со звездами...

19. Vit

Vit

Да, и причем здесь Саратовская? Даже если ее не будет, Рождествено и Усинский не затопит.

20. saiLor

Причем здесь даты? Я про место говорю. Раньше на территории колонии могло быть все, что угодно. Главное - ЗАБОР!

Поделиться этой страницей