Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем sunstyle, 5 июл 2007.

1. [​IMG]

сколько все ждали лета, сколько надеялись что можно будет сходить туда-то и сюда-то (Питс, помнишь обещание? я помню! :) ). и вот оно настало - а отчетов очень мало. Надо исправляться! ну а так как инициатьива наказуема, то начну с маленького фоторепортажа:

больше фоток, хороших и разных!

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Ох, опять ностальжи (старый стал, видно). Это-ж моя малая Родина. Мимо это эстакады маленький, 12-летний Сэйлор когда-то шагал с товарищами, пыля сандалями по СССРу в сторону городской свалки. Там можно было найти много полезных вещей.

Прошли годы, Сайлор подрос, стал посещать радиокружок. А детали где брать? В магазине - отнюдь. Кажный резистор в ракету!, а посему радиолюбители - все на свалку. О, эти развалы мусора с предприятий! О, эти старые радиприемники (и не важно, что до этого на нем валялась дохлая кошка).

Институт, работа. Год 2000й. Инженер Сэйлор шагает внутри мегаэстакады в каске (все серьезно!) и с умным видом ученого-безумца, что есть силы лупит по трубам молотком. Определяется остаточная твердость металла. Иногда в трубу задумчиво тычется датчик толщиномера. Но две бабы-изолировщицы прерывают потоки научной мысли. На улице +38, вокруг трубопроводы пар, гор. воды, горячих газов, суспензий и фракций. И эти тетки в ватниках, стеганках и замотанные, аки боевики Аль-Каиды. В зубах по беломорине.
    "А чё эт вы тута делаити? А мы вас ща не пустим? А платить чем будити?" Хитрый, плотоядный взгляд.
    Парочка инженеров тихонечко так, бочком, бочком... и деру от этих нагромождений мяса, жира и волос с ватой.

Такой вот допотчет.

3. Да, клёво там автотрассу убили...

4. saiLor

Ну да, автотрассу... видал я такую автотрассу. Там есть два милых поворота - аккурат 90 град., если бы все машины, кто туда улетел не убирали - Эверест отдохнул.
    С этой "трассы" есть два интересных съезда слева, если ехать в сторону Ч***, как все цеха проедешь. Идут в лес, асфальт. По одному когда-то ездил. Забор, дома, но не деревня.

5. Какие зачОтные трубы :)

6. Kuc

Kuc

Их бы еще под землю... под землю

НЕбольшой тоннельчик с трубами. Это впечатляет

7. saiLor

C конца 70-х принята концепция - на заводах трубопроводы проводить в эстакадах для оперативного доступа.
    Там внутри не хуже, чем в тоннелях. Когда встречаются три эстакады, по каждой из которых идет десятка полтора труб то в месте пересечения как в подводной лодке: трапы, переходы, несколько уровней. И тучи задвижек.
    А вот на НкНПЗ технология практически вся в земле, в лотках. Я там отрывался в свое время. Залезу в узел через люк, а вылезаю в соседнем цеху. Правда, когда встречается разлив нефти, или мазута - опаньки!

8. Sunstyle, SaiLor, эстакады- это, конечно, хорошо. Вон и Дозор в восторге. Скоро и там будут их шарады. Но если они появятся возле маленьких эстакад около КНПЗ, то "штурман и драйвер аццкого танка" будет торжественно утоплен(а) в речке-вонючке. И это будет на вашей совести.

9. Да не переживай ты так за меня ;)

10. saiLor

Хех, эт не на нашей, а на твоей совести танк будет. Утопит-то кто?
    Мы, чё-ли? ;) Эт во-первых. А во-вторых эстакады около КНПЗ ты и попалил. Санстайл не отписал, откуда фотки. Да и я по лоткам на территории НПЗ лазил вполне законно (Заключение ЭПБ имеется). И по бензинке вашей ходил, врезки бандитские искал. ;)

11. А ты догадайся с трех раз. ;D
    Эх, если бы она была моей...(мечтательно поднимая глаза) ;D ;D ;D

12. Ответ: Re: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

"Страна вечного ноября" минифотоэтюд

13. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

А что это за голубенькая хрень? Химия какая-то типа ведьмина студня?

14. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

стекло это. кучи стекла. но впечатление ещё хуже чем от химии

15. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

Сан, кадаж ты себе фотик приобретешь?:)

16. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

Уоу,а где эти трубы находятся?

17. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

вообще-то правилами форума запрещел з0пал з0лаз0в... но немного подумав и почитав тему можно легко найти сие место. в сегодняшней трэш-погоде оно будет еще более колоритным! ждем фото!

18. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

2sunstyle.
    Да,я читала правила,поэтому подумала,что кто-нибудь ответит в личку...

19. Rex

Rex

Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

Сдаётся мне, мил человек, что ты член Дозора/Экстрима. Хотя в твоём случае слово член не совсем уместно...

20. Ответ: Труба - стране, труба - народу! (600 Кб)

Смешно - фото кирпичного сарая - местонахождение под грифом "СЕКРЕТНО". Надо же:))))))) Насмешил

Поделиться этой страницей