Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Ухтинец, 17 июн 2008.

1. Пошел я как то под вечер прогуляться, а заодно посмотреть, как обстоят дела с давно прмеченной шахтой ГК... Находится она на парковке, так что попасть туда можно только если на люке нет машины... И вот значит, машин нет, время назначено... В 1.30 выдвигаюсь... С трудом открываю люк, тяжёлый зараза. Шум потока внизу и ветер, теплый со сладковатым зловонием, дует из люка в лицо... Улыбка до ушей, фонарик на лбу... Спускаюсь. Непердаваемые ощущения. Закрываться не стал, ибо страшновато стало, что не смогу открыться изнутри. К моему огорчению, шахта оказалась не столь глубока. Всего метров 15..20. Стою на дне, поток нечистот несильный, где-то рядом перепад, сечение трубы небольшое, не больше одного метра, скверно... Химка в рюкзаке. Чувствую жжение на левой руке. Снимаю перчатку на пальце нет куска кожи... Содрал суко, пока люк открывал. Ну вот, облом... Никуда неполез, испугался столбняка =(... Вылез, закрыл люк, поглядел по сторонам...
    Обидно стало. И я решил прогуляться до находящегося рядом метростроя. Опыта в обращении с метростоем у меня совсем не было, если не учитывать одного древнего случая, но ближе к делу... Ворота, надпись: Строительство ВШ №ххх... нам не сюда. Ворота соседней организации, да именно это. Пробераюсь на территорию, обхожу с противоположной стороны и вижу копёр. Улыбка до ушей. Рядом с копром что-то грохочет. Типа ж/д контейнер, только с окном и жалюзями, и светом внутри... Вокруг копра кольцо из непонятно как изогнутых труб и вроде как в изоляции, как мне тогда показалось из паралона. Огляделся, ворота закрыты на надёжный замок от почтового ящика и законтрены электродом. Свет внутри горит. Обошёл вокруг. Лесенка, ведёт на верх. Рюкзак спрятал рядом и полез, взяв тока фонари и батарейки. И вот я внутри... Непередаваемое ощущение. Спускаюсь вниз, разгялдывая лебёдки, блоки, надписи читая... Вот я на нулевом уровне. Улыбка до ушей... Спускаюсь ниже... Ниже... Капитальная лесенка сменяется на обычную алюминиевую, странно... Лёд на стенах... Мне всё ясно. Шахта только в начале строительства. Ведётся заморозка грунта. На стене видна пачка из под сигарет, оставленная мОнтерами, и вмерзшая в лёд. А поролон сверху это не поролон вовсе, а снег!... Зябко тут... Спускаюсь ниже, площадка с насосами, лебёдкой для спуска площадки, сварочный аппарат (работает!). Ниже только каша глинянная и утопленные в ней лопаты... Повтыкал на эту красоту, но так и не понял, а где тюбинги??? Решено по приходу домой изучать матчасть. Ну вот, второй облом... Выбираюсь на поверхность. Улыбка до ушей.
    Но, товарищь Бог, как известно любит троицу. И по пути домой я решаю заглянуть на ещё один метрстрой... Табличек нет... Опа, на этот раз ворота в копре закрыты! Никого нет!... Но забор высок... Ну и хрен с ним. Я внутри. Наступаю на проволоку. Собачка лает, но мало... Иду дальше. Через верх, плавали, знаем, я внутри =)... Светло и хорошё, запах бетона и мазута... Спускаюсь на нулевой уровень. Первый пролёт, втрой, третий.... Лесенка из капитальной преаращается в алюминиевую... Странно знакомо... спустившись по ней всё становится ясно... Пробка... Распорки в стены, дальше хода нет, грузовой люк закрыт. Но вдруг я слышу голоса, снизу... Уж не знаю что там происходило, но мне показалось, что пара мОнтеров ставили рекорды по тяжёлой атлетике... Лежал я значит так, слушал, и у меня возникло чувство глубочайшего уважения к этим людям, даже захотелось помочь... И вот, голоса стали стихать, и я было собрался уходить, как вдруг погас свет.... Какая неприятность, подумал я, попутно вспомнив что фонарика у меня с обой НЕТ!... Он был благополучно забыт в рюкзаке и спрятан вместе с ним рядом с копром... Хорошё что у меня оказалась зажигалка... Наощупь, ибо свет зажигалки рассеивался в метре, я таки вылез... Уффф... Сижу за забором улыбка до ушей, штаны полные... Курю... Иду домой... Время близится к шести... Непередаваемое ощущение...
    Три облома. Тока потом я узнал, что полез в пятницу 13го числа...
    Вот такой вот замечательный поход. Фоток нету, извините. Не умею...

2. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Ну что могу сказать - отличный вечерок у тебя был) Ночь с пользой провел)

3. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

ээ.. ну если это все-таки документалистика, а не "сочинение на тему...", то я в шоке. Мне б такие обломы.)))

4. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Кру-у-у-у-у-то погулял!!!))))
    ...а вот с невезухой именно в пятницу 13-ое еще спорный вопрос! Хотя, это у кого как наверно...

5. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Очередное измерение писек кавеса...

6. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

...а почему учебка?

7. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

чтобы ты спросила. ты видь без этого не можешь.

8. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Это ни есть сочинение!!
    Зелёный свет...
    Последний твёрдый участок...
    Отметка мОнтеров на стыке...
    Дно...
    А вот и трубопроводы подвода хладагента, во льду...

9. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Первый вроде как "отчёт"...

10. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Дааа. Очень даже неплохо для первого раза.

11. Ответ: Три шахты, три облома или пятница 13-е...

Отличный отчёт!

Поделиться этой страницей