Третья Самарско-Тольяттинская Экспедиция. Наровчат.

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем Bugsy, 20 мар 2006.

1. Уф...
    Тока приехали недавно. Устали как черти.
    Отчёт буду писать по частям и постепенно с фотами выкладывать, поэтому, просьба большая ко всем - не флудите, что б потом всё читалось более или менее нормально.

Текста писать сил нет, завтра выложу.

Часть №1. На пути к мечте (с)

2. Короче, текст пока не дописал, времени не хватает...
    Пока тока фотки

Участники вылазки (Химик фоткает)

Лесенка, по которой путнику предстоит подняться перед входом в систему. особую радость она (лестница) доставляет с раннего утра, когда на поручнях имеется хорошая наледь, по средством которой можно круто покататься ;D

Собственно, так выглядит вход.

Он же, но дальше идёт уже не отделанный тунель.

Без коментов ;D

На ПБЛе

Там же

Один из основных туннелей. Участок пути "Горнолыжка"

Ход рядом с Горнолыжкой

Самый верхний уровень. Туннель с кирпичной отделкой

Кое-где остались крепи

Тунель, парралельный центральному (тот, в который попадаешь через основной вход). За счёт близкого расположения к склону, происходит выхолаживание.

Ход в юго-восточную чать системы, в так называемую Красную Комнату, фотки которой не получились к сожалению...

Сбойка уровней

Не отделаный туннель

Основные переходы. По ним можно ходить в полный рост.

Они же

И снова они

Одна из келий

Ход в сторону КР. Комнаты

Пролом в полу одной из келий и проход в нижний уровень

Дальше по тоннелю шкурник, прорытый Кисом в другой тоннель

Перед подъёмом на полку со входом. КНига в руках Кэт - рукописная

Функционирующий монастырь

Указатель на трассе в Сканах.

Ну и кадр на память :)

Пожже будем писать буквы

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  3. Re:Третья Самарско-Тольяттинская Экспеди&#1094

типа замазал хари... ну ну ...
    все видно )

аааа я научил Самарцев плохим словам "caves.ru - Запалит Все !"

4. Отличные фотки, спасибо!

(Кэт, да ты сменила причёску? ;D)

5. Ээх, пересветили фотки... Я бы посоветовал чуть затемнить в фотошопе. Но вот фотка с "выхолаживанием" - просто супер!!!

6. Доделаем, сырое ещё всё :)

7. Здорово получилось - эт я про фото. Жаль с нами поехать в первую экспедицию не вышло. Отчет где посмотреть? Или все еще не готов?

8. Bugsy, жжёшь! Мы перед предполагаемым отъездом полдня искали в инете инфу по этому монастырю - практически ничего. Так, пара бестолковых журналистских статей и ни одной внятной фотки. И тут приехали самарские диггеры и такою фотосессию забацали! Мелочь, а приятно! То же самое год назад было с пещерой Киндерлинской. Толпы народу туда ходили, а фотографий не сделали, разве что собственных физиономий. Тут приезжают в составе группы два матрасника aka Daemon и Аналитик и нафигачивают http://a.photofile.ru/album.php?id=458077 8)

9. Товарищи, скажите, а надписи "caves.ru" и "самара спелео" в монастыре - ваших рук дело?

10. Неа, "Самара спелео" мы видели, а вот про "кэвис ру" впервые слышу.

11. Понятно. Хорошо бы найти авторов.

12. "Самара Спелео" как я понял там уже не первый год. А вот кэвисы когда там нарисоваться успели, хз. Сам в шоке.

13. Хмм... Самара-Спелео? Я не видел там этой надписи. По крайней мере, до мая 2006 включительно, её там не было. Узнаю кто, эээ... Короче, плохо будет! Народ, нахрена так делать-то?

14. Сэм, мы к тебе присоеденимся.
    Надпись находится, если я не путаю, на верхнем горизонте. Я её фотал даже, надо порыться...

15. Re: Третья Самарско-Тольяттинская Экспеди&#109

Когда я там была, там не было ни надписей, ни указателя "Пещеры". И цивильной лесенки тоже по моему не было. Давно это было...

Мы попали так, что у входа в систему проводили раскопки археологи и нашли там могильную плиту датированную 1785 годом. А сколько лет этой системе неизвестно?

16. Re: Третья Самарско-Тольяттинская Экспедиц

Когда я там был в первый раз(2002год), там тоже не было ни лестницы, ни "цивильного" входа. Да и чище было...
    Монастырь датируется 14-м веком. Ссылку поищите сами. Есть где-то на Кавесе...

Поделиться этой страницей