Трансы

Astral043 написал(а):
Если использовать молнию, то только крупную.
само собой
А что за двухкарабинный/двухфастовый замок??
карабинный это почти так же как и молния или липучка, но с использованием карабинов(небольших таких стальных с зацепками)
просто в отличие от фаста или молнии-карабины держат больший вес и не забиваются ничем.
Можно использовать не 2, а 4 карабина для лучшей регулировки.
Ну это уж на любителя.
"2хфастовый-берется вместо люверсов вшивается 2 широких фаста(5см чтоли). Закрытие производится крест-накрест. Такая штука хорошо держит даже большой груз и меньше протирается теза.
Ее можно также закатывать для уменьшения объема.
 
Astral043 написал(а):
1,5 метра??!?? :eek:
Это чтож за транс то такой???
это называется "погонный метр тезы". :) Его как раз хватает на транс нормального размера с фастом+дно и +на заплатки.
 
Использование такого кол-ва ткани считаю нерациональным.
Не говоря уже о самой конструкции "ванночки":
__низ чехла полюбому изгрязниЦа => грязная одежда в районе седалища;
__грязная часть транса в любом случае прилегает к спине.
Не знаю как вам, но мне приходиЦа ехать от Домодедоффской/Павела/Н.Котлофф до Химок через метро и автобус/троллейбус. И ехать там "грязным" абсолютно не катит.
2 Dart:
Спасибо. Терь буду знать, как называеЦа эта конструкция с несколькими фастексами. А то мне один чел оч.долго объяснял по телефону, что он хочет...
 
Поясняю устройство чехла-"ванночки" для транса.
Полтора метра (погонный метр плащевой ткани!) берется, т.к. транс высотой метр плюс нахлест сверху и снизу - как раз полтора метра. А вот метр в ширину это чуток больше чем нужно: чехол сидит свободно.
Тубус - лямки останутся внутри. Вариант с прорезью для лямок считаю извратом.

То, что пачкается нижняя часть чехла это конечно минус. Но сам транс пачкает сильнее :-/
Решение пока не найдено - без нижней части чехол неэффективен, т.к. подтянется наверх.

+ не пачкает народ вокруг
+ выглядит чистым, пускают в транспорт без проблем
- пачкает спину тебе
- надо мыть еще и чехол
у меня низ пачкался несильно, кроссовки похуже в смысле грязи были ;D

P/S/ Очень еморно было пришивать резинку в натянутом состоянии! :mad:
 
Оч. удачное расположение фсех лямок.
Снизу плечевые лямки пришЫты вплотную к диаметральной стропе.
(что есть гуд!)
В целом неплохой транс.
Минусы:
- объём;
- материал.
Тезу используют достаточно тонкую.
Прочностные характеристики -- почти как у баннерки.
Если его не таскать по шкурникам, а носить приимущественно горизонтально, то прослужит довольно долго.
Знакомый такой использует.
+у него ещё карман_для_мелочей вшЫт!
Кроч, лучшая покупка на сухой сезон.
Только, вряд ли кто поедет за этим трансом в Уфу, а доставка ИМХО будет недешёвая.
 
Наложенным платежом не кто не заказывал? интересно в сколько встанет он с доставкой до Москвы :-\
 
Если оформлять как обычную_посылку, то где-то 65-100 рэ в расчёте на 1 транс.
Или собирать народ и заказывать "массово".

Кста, многие сомневаюЦа: покупать или сшЫть самому.
По цене:
материал на одын транс 60-80 литрофф обойдёЦа в 130-150 рэ.
Т.ч. если вы за 250-400 рэ (стоимость готового транса - стоимость материала) справитесь без гимора, то шейте сами.
Если нет -- лучше купить готовый и доделать его под себя.
Стоит заметить, что заводские модели не учитывают ваших физ.особенностей, а сами вы фсё учтёте.
+удовольствие от сделанной своими руками весчи.
 
Ннннне согласен!
Обычно туда привозят 5-6 трансофф на 60/80 литров. +мини-трансики постоянно присутствуют (и кто их покупает!???!).
В Дигории больше выбор.

Сегодня в магазе текстиля (на Дубровке) приметил достаточно хорошую "тезу" для трансофф.
Средней толщины с "квадратичным_рисунком".
Для зимних забросок -- самое оно. Т.к. знакомый из такого материала гермо-транс пошил, и без пролем закатывал (закрывал) его на морозе.
Цвет: красный, жёлтый, зелёный, тёмно-синий.
(Говорили, что где-то ещё лежЫт чёрный. Но т.к. света сегодня (да и не только сегодня) там не было, искать не стали.)
Цена -- 120 рэ за погону (150х100).
 
в дигории 4 транса на выбор(35вроде , 45, 60, 80 ). все сделаны фирмой Венто. Что это я думаю рассказывать не мне вам ;]
 
madm написал(а):
5-6 на весь экстрим? Что-то мне не верится - я больше видел.
Йа не учитывал дорогие (>1500рэ) гермомешки для рыбаков.
В "Хижину" обычно привозят мелкие партии трансов одного литража и цвета.
З.Ы.: Бываю в Экстриме достаточно часто, чтобы следить за кол-вом завозимого товара пр-ва Венто.
Кста, если кто-нить уже покупал и использовал мини-налобники от Пецль, работающие от батареек типа "таблетка", то просьба написать мини-рецензию в соответствующей ветке этого подфорума.
 
З.Ы.: Бываю в Экстриме достаточно часто, чтобы следить за кол-вом завозимого товара пр-ва Венто.

Почему рассматриваем только венто? Автор вопроса как раз против венто - см пост перед твоим :)
За вентовским трансом проще в венто и съездить. На счет дигории он уже написал какой там "большой" выбор. Так что все же экстрим - смотреть внимательно и спрашивать.
 
а чем вам "венто" то не нравится, скажитк конкретно, что сделать, что переделать, что убрать ???, в чем минусы и плюсы "венто" на ваш взгляд ;)
 
Обсуждаю транс "венто" 60 литров купленный Zedом своего пока нет.
Что бросается сразу в глаза сие сшито похабно не профессионально местами
швы были подпороты и прострочены заново, остались дырки перфорация как
на туалетной бумаге, что не придает изделию прочности, иголка на швейной
машинке, по всей видимости, тупая как сибирский валенок отверстия проделанные ею
аршинные или машинная игла не заточена под такой материал. Лямки для ношения за спиной слишком длинные чуть ли не пол метра болтаются. Когда носишь трас за ручку со стороны плечевых лямок (горизонтальном положении) при большом весе ручка идет на отрыв. Предложение запустить с нутрии стропу для усиления при условии что теза будет достаточно прочной, а то получиться, что от транса останутся одни стропы. Для герметичности можно клапан сделать из более тонкого и эластичного материала по принципу вещ мешка, а снаружи люверсная система затяжки.
Сие писалось не с целью опускать, а для поднятия качество продукта. :)
 
Спасибо......

А вот лямки можно и затянуть.., не пробовал?

А что за стропу ты имеешь ввиду?
 
Вот эти сопли можно отрезать за ненадобностью и вшить внутрь тем самым снять нагрузку с тезы вокруг ручки. В общем, как-то так…
 
Сверху