Трансвааль

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Radja, 3 фев 2006.

1. Болтал сегодня с подругой, а она мимо него частенько ездит на учебу. Говорит там как он рухнул так с того момента ничего и не менялось. Только вывеску завесили тряпочкой. Кто-нить там бывал? Что там? Может попробовать заброситься?

2. weeck

weeck Guest

Грех сие... :mad:

3. Коготь

Коготь Guest

Ну не знаю насчёт грех-не грех, но этой осенью там такой шорох навели, что теперь лучше ЧОПам на глаза не попадаться. Туда посетители здешнего форума чуть ли не полными автобусами приезжали...

4. Тоесть лучше не соваться?

Лол :)

5. weeck

weeck Guest

Совершенно серьёзно- я бы за полазки там- 3,14здил бы жестоко. Тебе приятно, если бы по могилам твоих родных кто то из любопытства лазал? :mad: :mad: :mad:

6. Коготь

Коготь Guest

ХЗ. Ходил я там вокруг, ИМХО там и делать-то особо нечего, в Москве дофигища гораздо более интересных дестроев...

Не, ну что теперь, и в подземный переход на Тверской не ходить ?
    Я вон служил в части, вся территория которой - бывшее кладбище, у нас весь плац в провалах был.
    С моей точки зрения, гораздо б0льшим глумом было то, что спектакль "Норд-Ост" продолжал идти в том же здании после теракта.

7. weeck

weeck Guest

Про Норд- Ост сто проц согласен. А про места массовой гибели вообще- одно дело, когда ты там оказываешся по необъходимости (и то, по Тверскому переходу, на Рижской, на Тверской, я мимо хожу, как по кладбищу. Не улыбаясь. А другое дело- из любопытства на свежие руины.) Реально бесит такое. Просто со стороны посмотреть- ещё куда ни шло. Но лазать там- отморозь.

8. А в Припять вы бы наверное съездили с удовольствием, да?

Не вижу ничего аморального в посещении Трнсвааль-парка. В конце концов, посетители данного форума врядли идут туда из-за того, что там погибли люди, им интересно само здание.

9. Коготь

Коготь Guest

Вот именно. Вообще в стране, где 90% населения с наслаждением смотрят людоедские передачи типа "Дорожного патруля", приравнивать посещение развалин здания к "хождению по могилам" - перебор.

10. weeck

weeck Guest

С чего ты взял?

Я не думаю, что большинство подземщиков, входят в эти 90%. Многие телек вообще не смотрят. И ещё: одно дело, идти смотреть именно интересный объект, а другое- место, где погибли люди. Почему не центральный рынок, не другой аквадром? Я не уверен даже, что в Трансваале все фрагменты тел смогли собрать.Не говоря уже о личных вещах. Да и слишком недавно произошла трагедия. Родственики ещё могут приезжать туда. И я не думаю, что им будет интересно видеть там шарящихся любопытных.

11. в метро хочешь? А там каджую неделю гибнут люди под колесами.
    -------------------------------------------------------
    Была у меня мысль трансвааль посетить, там думаю энергетика ваще особая, местическая, но че то так и забил

12. weeck

weeck Guest

Здесь филиал секты? Или тайного мистического общества?! Так есть гораздо более древние и массовые захоронения... Показать? ;)

Честно? Нет.
    А по поводу отношения к местам трагедий- в предыдущем посте уже ответил. Одно дело- прийти на мемориал жертв какой то трагедии, если тебе это не безразлично. Другое дело- оказатся на месте чьей то гибели случайно, или по необходимости. И совсем не тоже самое- ехать полазать по руинам, под которыми погибли чьи то дети. При том, что в тот момент там могут быть и близкие погибших. Это из той же серии, что тренироватся альпинисту на стелле, на Поклонке.

13. тогда зачем ездят в Припять?

14. weeck

weeck Guest

А разве непосредственно в Припяти кто то умирал? Насколько я знаю, население было эвакуировано. Именно поэтому, там первое время всё смотрелось совершенно нереально- в домах оставались вещи людей, город был абсолютно целым. (Пока оставшиеся и ликвидаторы не растащили) И в принципе, непосредственно в первые дни Чернобольской катастрофы погибло, кажется, то ли 2, то ли 3 человека. На самом реакторе. (Если не ошибаюсь). Мне думается- ходить в окрестностях кладбища или лазать прямо по могилам- это, всё таки разные вещи. В Припяти действительно по- своему очень красиво. Хотя, на мой взгляд, поездка туда на экскурсию- это тоже не совсем правильно. Исключительно из- за опасности радиации. Ладно, не буду больше флудить. Моё мнение такое, и ничего тут не поделаешь. Больного интереса к Трансваалю я не разделяю.

15. А "больниго интереса" вроде бы ни у кого и нет, думаю, если бы у кого и был - давно бы удовлетворили. А есть интерес к разрушенному пустому зданию, такой же, как и к другим заброшенным разрушенным зданиям.

Да, и еще, на Красной площади есть лобное место, туда сейчас монетки кидают, а раньше головы рубили, и ничего, этично...

16. SeB

SeB

Заранее сорри за многословность и непроверенность информации (слухов)

по сведениям жителей ясенево, на месте трансвааль-парка будет устроен спортивный комплекс и бассейн. Уже без стеклянной крыши. Вывеску закрыли по двум причинам: 1. не давать повода для ассоциативной связи с трагедией у будущего спортивного комплекса; 2. Сооружение скорее всего сменило владельца и название будет другим.

Лично мое мнение: теракт. Ж/б монолитные колонны не складываются по-середине. Ни от просадки грунта (эта версия лично для меня была наиболее близка, т.к. на месте строительства т.-парка была многолетняя свалка. На месте сооружения был такой-же овраг, по дну которого протекал второй рукав речки, которая в Бутово течет через систему коллекторов и водоочистительных устройств). Но увидев фотографии деформировавшихся колонн, я поменял свое мнение. Скорее всего теракт - достаточно прицельного выстрела из гранотомета или мухи. Имея чертежи легко найти точку напряжения в монолитной конструкции. а так как железобетон практически несжимаем, обрушение неминуемо. Да и пути отхода предполагаемых террористов крайне удобны - в двухстах метрах от аквапарка МКАД (а также автобусная остановка - "Ясенево")

В прошлом году (приблизительно в эту же пору)мы с одним из участников форума решили в темное время суток пофотографировать аквапарк с территории прилегающей автозаправки.

На втором этаже аквапарка, в одном из служебных помещений горел свет - явно комната охраны. После нескольких вспышек, свет в окне погас. Мы ретировались =) Думаю, владельцам аквапарка и охане не понравится излишнее внимание.

Тем, кто все-таки решит туда полезть: не лезьте "в лоб". Сзади, со стороны МКАДа есть куча мест, откуда можно пофотографировать, практически вплотную подобраться к развалинам.

17. Когда там горит свет, плохо видно, что снаружи. Увидели вспышки, выключили свет, чтобы посмотреть, чего вспыхвает. Может кабель какой коротнуло, может НЛО прилетело... А версия, что кто-то шир..бится и фотографирует, ИМХО, на последнем месте была.
    Сколько палева бывает из-за того, что уверены, что окружающие думают в том же направлении, что и ты. Ведь разный стиль поведения будет (проходит со временем), если подойти к ВШ (что первое придумалось) поссать или посмотреть, как там решетка отогнута. Цель то примерно одинаковая, что в одно и в другом случаи - чтоб люди на тебя не зырили, пока ты свои дела делаешь.

18. Вы еще забыли ул.Гурьянова и как там еще одна, на которых жилые дома взорвали. Там между прочим вообще построили новые дома, и в них живут.

19. SeB

SeB

Влад, разумно!

Мы и не думали делать ничего предосудительного =))) Но вот выключение света нас не порадовало, т.к. снимали мы с территории автозаправки (кто был в Ясенево, тот знает), и как раз свет погас после первых вспышек=))) Вряд ли охрана (если следовать твоей теории, Влад) будет сидеть на стреме в закрытом на все ключи здании и следить за КЗ или за чем еще, выключая поминутно свет - там ведь рядом троллейбусы ходят и вспышки от троллея бывают часто =)

А я вот думаю, в этом случае обычная охрана будет продолжать смотреть телевизор и лениво обсуждать - какому, мол, долбошлепу захотелось поснимать развалины =) Сам раньше охранником подрабатывал =)))))

Так вот. Лично я бы свет выключил, чтобы лучше было видно (как справедливо ты, Влад, отметил) - какая погань снимает без разрешения. И вышел бы проверить - кто и зачем =)))) Иначе зачем гасить свет =) Вот мы и уехали, а я решил предупредить =) Перебздеть - лучше? =)

А может быть это просто инфернальное мегасовпадение? =)))

20. Был рядом с ним вчера, правда по-другому поводу. Цветы у мемориальной доски свежие лежат, охранник в будке сидит, лучше туда не идти. Да и как говорил weec, по трупам ходить не этично. Хотя там строители ходят и что-то там таскаю, строют, не знаю.

Поделиться этой страницей