Топографическая карта. CIT-файлы.

Тема в разделе "Навигация и Картография", создана пользователем batonnnn, 5 фев 2009.

Метки:
  1. Попала мне в руки топокарта, вернее нереальное колличество CIT-файлов. Все бы хорошо, но смотреть их по отдельности нереально :-(. Есть ли какая-нибудь прога в которой из кучи таких отдельных фрагментов можно сваять цельную карту???

2. А про что хоть карты? На какую местность и в каких масштабах?

3. Местность городская, маштаб 2000.

4. Планы городов от ГШ?! если так то действительно вкусный материал!

Ну а "масштаб 2000" это в 1 см 20 м?! неужели!

О! Образец просим в студию!

5. А что в этом такого экстраординарного? :-X

6. Это круто! обычно попадаются 1 см = 500 м, или в самом лучшем случае 1 см=250 м. Чтобы у кого то было нечто более подробное это впервые...

7. Мне эти карты выдали для работы, случайно они б врядли ко мне попали. Просто я впервые сталкнулся с подобным форматом. Жаль так толком и не смог разобраться как извлечь из цит-файлов координатную привязку =(((

8. Если не секрет, чьего производства карты (РКГ, ГШ, кадастровые...) Ответ можно в личку.

9. Если честно толком и незнаю, скорее всего ГШ плавно переходящий в кадастр.

10. Это кадастровые планы города (для поля такие планы не нужны). Нормальный масштаб для таких карт.

11. А кадастр их сам разрабатывает, или за подоснову все таки беруться карты ГШ?

12. Сам. Смысл брать что-то за основу, когда точность основы на порядок хуже, чем надо.

13. Ну, вприныпе, логично =)

14. batonnnn, уважаемый, а если не секрет на какую местность планы. Bмеется ввиду конкретное географическое расположение на планах, которые у тебя есть.

Хочу предложить тебе обмен. У меня возможно не такие вкусные карты, но есть кое-что не засвеченное в интернете.

15. У меня в подобных картах личного интереса нет, так что это не интересно. Та и по шапке получить не хочеться, все таки там карты с пометкой "только для служебного использования" :-X

16. За ДСП по шапке надают только если застукают. За СС будут шерстить всех, кто это видел.

Нафи вам кадастры? Берем любой навигатор, та же карта абсолютно без палева.

17. batonnnn, сегодня поковырял я CIT-файл и засомневался вообще в наличии координатной привязки. Как в тиф сконвертить чуть прояснилось... Может надо сит открыть через автокад и попробовать потанцевать с бубном в нем. Оттуда можно перекинуть полученный дхф в аркгис или в арквью или даже в мапинфо, а из этх програм, вернее из полученного тдб или шейпа выжать привязку через джипиэсмапэдит. Извиняюсь за транслитные названия... комп барахлит.

Последнее редактирование: 13 фев 2009
  18. В тиф сконвертить не проблема. Во втором посту темы есть ссыль на прогу. Кад сам по себе cit не хавает. А когда в кад начинаешь подгружать семиметровые тифы, комп начинает офигевать. Есть прога AUTOCAD RASTER DESIGN, она ставиться поверх када и хавает циты, более того, она на картинки не ссылается, а встраивает их в проект.
    П.С. Там же во втором посту, если почитать обсуждение по ссылке, там и говорят про координатную привязку цитов, и прогу в которой это все юзается. Но я пока не пробовал.

Поделиться этой страницей