Тоннель. Поезд. Диггер.

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем MegaVolt, 8 фев 2006.

1. Мне вот интересно, если в тоннеле встать на банкетку, прижаться к стенке и ухватиться руками за провода, поезд заденет или проедет мимо не причинив вреда? Был ли кто-нибудь в такой ситуации?

2. Коготь

Коготь Guest

Если встать на банкетку и плотно прижать башку к стене, чтобы мозги на зеркале не остались - то не заденет. Правда, сразу скажу, что в такой ситуации, к счастью, бывать не довелось.

3. Так то можно и народ прятался и за КР народ прятался (точнее ПОД)

но это пчоти 100% палево в том и трабла .....

Ps - Вольт ты что задумал то ?

4. Коготь

Коготь Guest

Не под, а именно ЗА. Под - хрен спрячешься, там токосъёмники проходят. Бывали прецеденты, когда человек пролазил под КР, но, во-первых, не во время прохождения поезда, и во-вторых, насколько мне известно, такие эквилибры не очень хорошо закончились.

Не почти, а 100%. Врубят свет в тоннеле, и следующий же машинист тебя подберёт с доставкой в соответствующее место. Если о человеке, прячущемся в сбойке, они ещё могут не сообщить, то висение на кабелях перед мордой поезда - это однозначная борзость.

Да уж, Вольт, ты там поаккуратнее. Я ещё по весне к тебе в гости приехать намерен.

5. Угу сорри имменно ЗА ....

Ps - под тоже рально но только надо быть совсем плоским там запас маленький .

6. Немного в оффтоп - зачем? да лучше спалиться, чем погибнуть, а еще лучше не палиться и не гибнуть.. как говорится - не уверен - не лезь...

Помойму, смотря в каких туннелях. В некоторых приличное расстояние, а в некоторых проще именно ПОД КР залезть....

7. Все вопросы по поводу палева меня пока что не интересуют - хрен с палевом, главное живым остаться и с целыми косточками.
    Вот еще вопрос - каков обычно бывает зазор между стенкой поезда и нижним краем стенки тоннеля (тоннель-то круглый, если посередине зазор будет, скажем метр, то внизу он может быть и пару сантиметров).
    Под кр лезть? Не думаю, что поджариться лучше, чем быть размазанным по тюбингам.
    А по поводу палева я думаю, что машинист подбирать не будет и в тоннель спускаться ловить тоже не будут. Машинисты получат предупреждение и будут следовать перегон на заниженной скорости + включат свет. На станциях по концам перегона будут несчастного диггера встречать. Мб есть вариант в таком случае выбраться через вш.

8. Коготь

Коготь Guest

Согласно инструкции, при обнаружении машинистом поезда посторонних лиц в тоннеле, включается рабочее освещение, через громкоговорители производится оповещение в тоннеле, машинисты следующих поездов следуют со сниженной скоростью, подавая звуковые сигналы. При обнаружении постороннего лица они обязаны остановиться и взять постороннее лицо в кабину для передачи сотрудникам милиции на ближайшей станции.

Зазор там для человека достаточный. Там же автостопы стоят, светофоры, шкафчики...

9. так начнем по порядку .

Есть такой термин как КГУ .

Вот теперь смотри отбычный тоннель .

заужнегого габарита . (как около купчино к примеру)

А насчет машинист не будет хе .... Вольт блин прочитай ПТЭ вообщето а ?

http://metro.molot.ru/biblio.shtml

потомучто получается ой как не весело ... тя будут ждать на станциях и около ВСЕХ ВШ .....
    в питере они работают ой как оперативно .... и не дай бог оставновят движение на линии .....
    тогда зажмут моментально ......

PS - 60 метов ВШ это около 10 мин минимум ты бьудешь подниматся (+ дверь внизу ) далее тебе еще сложнее вылезти из ВШ (те решутку ВШ выломать выпилить итд итп ) это еще +30 мин + чтобы был запас времени свалить от ВШ + 10 мин ....
    вот и думай успеешли за 50 мин ты свалить а ?

сча чуть позже дам скан КГУ (сча все не найти =) )

10. хех.. приветсвую всех..., по топу:... вопрос раз пошел... а реально между рельсами лечь и после проезда поезда самостоятельно встать?? без увечий конечно.., судя по информационным сноскам на палтформа.., что скажете???
    ЗЫ Вольт ты чего это?? я ж просто так спросил.., а ты пробовать собрался???

11. в перегоне, шпалы целиковые, там в канавку запаришся пролезать.

12. Вот случайно тебя толкнули перед поездом на станции в пролет, к примеру конечно.., если попере шпал, вдоль рельс лечь проедет поезд не зацепив??? видел над уровнем рельс треугольные значки.., которые возвышаются над уровнем рельс... их то он не задевает...

13. Коготь

Коготь Guest

Если на станции упасть в лоток, то нифига не будет.
    Если в тоннеле упасть на путях, то приготовьтесь к тому, что вам полчерепа снесёт либо редуктором, либо тяговым двигателем.

P.S. Совсем блин с ума посходили. Мало вам Карбункула в этом году.

14. Нашел картинки габарита !

станция -

Тоннель -

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  15. А если встать на кабели, сбоку тоннеля при проезде поезда... И в этом случае потоком воздуха не снесёт?

16. Что означает аббревиатура УГР?

17. Коготь

Коготь Guest

Уровень головки рельса. Одна из основных измерительных величин в метро. В частности, глубина залегания станций меряется именно от УГР.

18. был лично свиделем ситуации:
    мужик пьянющий упал на станции примерно на уровне второго вагона от выезда из тоннеля аккуратно между контактным рельсом и стенкой платформы. Поезд уже на подходе. Народе этому бедолаге машет - лежи, не высовывайся, а кто-то уже высунулся перед выездом тоннеля и давай машинисту махать. Машинист сообразил, въехал на станцию и начал оттормаживаться аварийно, но три вагона на станцию въехало. Дальше народ смотрит - мужик живой лежит, как вкопанный и машинист бежит весь белый. Я рядом стоял, начал орать машинисту - "все хорошо, человек живой!!"
    Ну а потом как его вытаскивали я не стал смотреть, домой порулил на пересадку.

19. давайте определимся с вопросом в тоннеле или на станции ?

20. [​IMG]
    Читайте ПТЭ ;) :D главная книга вопросов и ответов! ;)
    И вобще это серия настольных книг диггера негопника!))))

П.с. Вопрос к Энигме- у вас в Питере эти книги не продаются?
    А то издательство то питерское...(а инструкция по движению поездов - московское :D ).

Поделиться этой страницей