Тонель что вдаль ведет опять

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Envy, 30 дек 2007.

1. Давайте поговорим о...

...о баянах! :)

Часть лирическая:
    Как известно, кавес славится тягой к не мотивированному дестрою. Легендарные дестрой-вояжи заставлявшие нервно сжиматься сердца материально ответственных лиц, списывающих очередное имущество как внезапно усохшее и испытавшее все признаки усталости металла. ::) Нынче образ кавеса с огромным разводником в руках зачастую неотличим нынче от образа прокуренного черметчика с автогеном.

Легко можно как соглашаться так и не соглашаться с версиями о невинном пушистом кавесе или о злом кавесе по молодецки вышибающем окна и опрокидывающем мотовозы и тоннельные гермодвери. ::) Посему проиллюстрирую версию кавеса-дестройщика:
    :)

Мотовоз до кавеса...

...и после. :)

(Хотя на самом деле его съела вода, еще когда кавеса и в проекте не было.)

Наш бронепоезд вперед летит... Плывет... Стоит... Гниет... Сто-оп, все, сгнил. :)

Но поговорить то я хотел не о шахтных ку-клус-клан электровозах, непонятно как восставших со свалки...

А о щитах.
    О некоторых из щитов.

С самого начала всегда очень интересовало, что будут дальше то делать... Кайло и лебедка? Или проектировщики просто сопьются от безисходности? Как бы не так. Дамы и Господа! С помощью такойто матери и автогена ЕГО оживили. Алилуйя!

Ржавая рухлядь ползет сквозь толщу земли позвякивая и слегка разваливаясь на ходу. Лучший друг горнопроходчика в 2008 году - сварочный аппарат. Единственное что восстановили на щите это (только частично!) гидролинии домкратов и две гидронасосные станции (их попросту заменили).

Кстати, нынче тут все таки кладут чугуний. В полном соответствии с требованиями гидрологии. А по хорошему, перебрать бы обделочку на всем этом участке "почти плывуна", с бетона на чугуний, ибо льет там по прежнему нещадно. А то прослужит тоннельчик не сотню лет а всего лишь тридцатку, да еще под лозунгом борьба с течами - каждый день...

21 первый век стремительно наступает автоматизацией рабочего места. Домкратами рулим отсюда. В качестве прецизионного инструмента измерения нагрузки и дозировки усилий - "око монтера".

Ну и по традиции, праздник! А праздничная порода должна быть радостной, с лампочками! (Это они так хорошо блестят на ленте грунтопогрузчика) :)

Беги-беги тоннель, веди меня вдаль...

PS С наступающим новым годом поздравляю:
    - всех коллег по кавесу! - Что бы у вас все получалось на земле и под землей!
    - всех коллег с которыми я знаком лично! - Чтоб у нас все получалось на земле и под землей! ;)
    - всех серьезных сотрудников, по долгу службы проверяющим этот форум (и схватившихся за голову побежавших проверять замки - не волнуйтесь! замки нетронуты, чоп не спит и бдительно сторожит имущество!) - Поменьше Вам встречь с Нами! ;)
    - всех сотрудников доблестного метростроя! - Чтоб кольца ложились легко а прораб был добр и отзывчив! Ну и чтоб план не горел! ;)
    - и просто всех всех всех!

С новым 2008 годом!

2. С наступающим. Фото супер. ;)

3. один из моих первых метростроев когдато :)

я тоже прифигел слегка когда увидел что оба щита из грязи откопали
    и начали восстанавливать

кстати скока колец уже прошли?
    когда я там был последний раз
    шарахнули 6 колечек ::)
    ::)

4. Kuc

Kuc

Энви, хорошо пошутил, мотовозЫ и кавис...

С наступающим взаимно.

5. za4

za4

интересно, очень))
    а что со щитом на юге? вроде он совсем был никакой? если про него уже спросили, то извиняюсь: 5 раз долбанулся бошкой о трубу и под конец дня впечатался в ржавый тюбинг ( ! ).

6. А мой вообще самый первый... До него я и слыхом не слыхивал о дигге. (да и после него впрочем тоже ;D)

На глазок 30...40... Едут потихоньку. ::)

Очень, очень надеюсь. Его искренне жаль, в отличие от этих... Но там одним сварочным не ограничешься, щит то на порядок сложнее.

PS А этот не жилец. По всем признакам им доходят до демонтажки извлекают и в металлолом.

7. Как всегда авации) И тебя и всех с наступающим)

Поделиться этой страницей