Томск подземный

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Baxxter, 21 янв 2010.

1. Вот наткнулся на несколько статей про древние (более 1000 лет) кирпичные ходы под Томском. Очень интересно стало. Собираемся ехать летом на разведку, да может и забросимся, если повезет. Палить здесь места из статей не буду (вдруг тут какие журналюги или игруны), кто знает тот знает, кто не знает тот найдет. Пишите в личку или юзайте Яндекс. Но..Очень уж правдоподобно кажется мне существование там обширных подземных сетей, много очевидцев.
    Есть ли здесь Томские диггеры?
    Не нашел в инете ни одного томского дигг-сайта, в контакте тоже групп таких нету(.
    Кто-то уже был в Томских подземельях?
    Вообщем, объединяем инфу в одно целое. Кооперируемся, выдвигаемся, кому это также интересно как и мне.
    Кстати, может на кавесе уже чтото есть томское? В поиске набирал "Томск" - не нашел.

2. Так и хочется написать "спасибо за инфу" :)

3. кури дату основания Томска

4. Статья явно журналистский бред. Выбрось из головы, экономь деньги на дорогу.

5. Автор, не верь всему что говорят, всегда находятся люди которые что попало рассказывают и уверяют что лично там были, ВадМих например :-D, а где не помнят, не говорят.
    зы: А зачем ждать лета?

6. Да прохладно туда ехать... В -30-40 за 300 км почти %-)

7. Вот оно что - другой город, тогда все ясно :)

8. Чтобы вадмих не говорил,его надо уважать ибо он может и поймал щас дурку,но он бывал там где многие из нас не были, и не будут...

9. в астрале?

10. За чем ехать в Томск? Вон. Усадъба Яква Брюса... Там говорят ходы были- телега проезжала.
    Лопату в руки и в бой...

11. Я говорю не про те места которые он начал с шизой на пару выдумывать,а про реальные...

12. Лисий Хвост, прочесть написаное двумя постами выше - не судьба? :-D:-D:-D
    Или Томск - это тоже Подмосковье? %-)

13. http://corp-dom.com/news/58-podzemnoe-sooruzhenie-obnaruzheno-v-samom-centre.html

сомневаюсь что там что то по мимо этого да есть...
    так как и так город проваливается...
    он стоит на двух берегах реки и достаточно низко...почва много где оседает,и + через центр города опять же толе река проходит толе ручей,не помню уже...
    http://drawls.ru/images-psh/0606/000.jpg

14. Я из Томска! На счёт множества подземных ходов? не знаю!!Но кое что есть! Я бывал в одном местечке! Музей НКВД один из входов(охраняемый)!Далее Лагерный сад (есть пару входов)!Помню гутарил кто-то что через штольни туда пробраться можно!Но главная незадача- из Томичей туда ни кто не полезет, ни за какие коврижки!!
    (Во 1)Жёсткий пресинг со стороны мусаров(как будто они там бомбы ядерные прячют)
    (Во2)Огромное кол-во ходов(почти в каждом доме застройки 17 века) но все завалены
    (в 3 ) там без кислородных балонов делать нех(так как дышать там нечем)
    В общем подземелья есть(я видел лично) но проникновение сопряжено с трудностями!
    Но блять как бы я хотел там всё излазить))) У нас кстате из за ентих подземелий тролейбус на главной площяди провалился !в течении дня вытащили и засыпали сразу(строители в интервью говорили что там была небовая пустота!!))

15. Томск подземный, такая экскурсия даже есть для школьников. Но там мало показывают, часть подземелий усадьбы Юнусова, место обитания Черного Монаха и все. А на словах рассказывают, что был подземный ход под Томью. На ту сторону под рекой Юнусов перегонял табуны своих лошадей.
    А вообще ходов под Томском много, экскурсовод рассказывает, что обвалы тут часто при строительствах разных случаются, их щебнем засыпают и никто о подземельях не заботился, а предназначение их разное было, для бегства от пожаров, например.
    Про НКВД это уже новейшая история, эти тоже подземелья имели. Этим летом автобус прям напротив мери провалился, в новостях показывали.

Поделиться этой страницей