Только один вопрос. (по разделу Барахолка)

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем FliXis, 9 мар 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А с каких это пор тут нельзя продавать честна схобаренное?
    Идиотизм чистой воды.

P.S> пост не в защиту кого либо.

2. Re: Только один вопрос.

читай правила раздела =)

Вообще-то как опознать краденые вещи, выставленные на продажу?

3. Re: Только один вопрос.

согласен куда делась моя тема о продаже гп?с чего модеры взяли что я схабарил?может нашел у бабушки а даче:-D:-D:-D

4. Re: Только один вопрос.

Мое мнение такое:
    Допустимой является купля-продажа единичного товара (или нескольких штук разнородных товаров), принадлежащих лично продавцу (б/у, или новых, но не подошедших, или сделанных продавцом), а не партий товаров и не регулярная продажа однородных изделий. При этом товары ГОшного ассортимента считаются подозрительными и объявления об их купле-продаже могут быть удалены по усмотрению модератора без дополнительных объяснений. Попытки коммерческой деятельности и/или сбыта краденного (а в особенности - партий такового) - запрещены.
    Спорная ситуация, разруливаемая на усмотрение модераторов с учетом "истории продаж" конкретного пользователя - единичные ГОшные предметы, ибо если даже данный артефакт в количестве 1-2 шт и был когда-то "спасен" ввиду истечения сроков хранения из заброшенного бомбаря, а теперь выставлен на продажу - думаю, особой проблемы тут нет, равно как и нет прямого подозрения на незаконное происхождение товара. Он с тем же успехом мог быть куплен у хабарщиков на Марке или в военторге и при возникновении нужды в деньгах выставлен на продажу. А вот если дело поставлено на поток и предлагается ассортимент товаров на выбор, с размерами... Будет пресекаться.

5. Re: Только один вопрос.

Спасибо за развернутый ответ.

А вот, если я скажу, что мне родственник иногда сбагривает за символическую цену, стопицот ящиков списанной химзы + гп5, гп7, а потом ещё добавлю - "честное пионерское!" и скрещу два пальца за спиной. Мне дадут тут барыжить?

6. Re: Только один вопрос.

я только за, если за ту же символическую цену :)

7. Re: Только один вопрос.

Ну разве что только, не за столь символическую. :-D 400-500р низ - норм ящитаю.:-D

8. Re: Только один вопрос.

Все просто - коммерческая деятельность. Тут этим не занимаются.

9. Re: Только один вопрос.

ну уж нет! символическую не нада путать с существенной ;)

10. Re: Только один вопрос.

Почему не занимаются? Фонари ведь продают.(вспомните барыжничество с энерлюксами) А может их украли. %-)
    И ведь не в ссср живем. Рынок, есть рынок.

После 1600 или 1800р за комплект от Воеводы это очень даже символическая. :)

11. Re: Только один вопрос.

Ок, простой пример:
    Имеем пост: "Продам Л-1, 500р. Подробности в личку"
    На любой комментарий в тему, топикстартер отвечает в личку комментатору. Тоесть кагбе не палится.
    Реакция модератора?

Через месяц тот же топикстартер поднимает эту же тему:
    "Еще осталось, подробности ликой"
    Реакция модератора?

Должен ли и будет ли модератор изображать из себя детектива, чтобы проверить количество ящиков с товаром на складах топикстартера? :)

12. Re: Только один вопрос.

Фликсис, Воевода прост очень жадный и не хочет отдавать дарёную химзу по дешовке... Не надо на него ориентироваться)

13. Re: Только один вопрос.

Вообще, в кризис повышать цены — это особый вид мазохизма. Покупательская способность и так стремится к 0, а ты еще и увеличиваешь разрыв.

14. Re: Только один вопрос.

А кто сказал, что мне нужно продать химзу?) Я же везде писал, что продавать её не хочу, ибо подарок, но если бы вдруг предложили такую опупенную сумму, то я бы не устоял)

15. Re: Только один вопрос.

Народ, поймите простую вещь - "презумпция невиновности" - это у следователя и в суде. Тут - частный ресурс, имеющий определенную политику текущей администрации. Если модератору раздела/администратору кажется, что в данном конкретном коммерческом предложении что-то не так, он может его снести. Всё. И все претензии - в личку модеру или админу. Убедите - вернет тему, не убедите - извините. Вам предоставляются бесплатные услуги, поэтому никаких обязательств и гарантий со стороны "торговой площадки" не будет.

16. Re: Только один вопрос.

Воевода, ну вот ненада крутить тут яйца :)
    Я помню, был спрос, ты предложил свой вариант от которого все немного удивились и покритиковали его. Тоесть ты предлагал = тебе надо было продать. По-моему логично :)
    Зыж, завязываем, ога

17. Re: Только один вопрос.

Я уверена что в случае с моей темой сыграли ЛИЧНЫЕ мотивы!

Химзу мне выдал знакомый чел с района и мне она не нужна так как я по рекам не хожу! Так с какого же перепуга сталкерофу можно продавать а мне нет?????????!!!!!!!!!!!!!!!Где админ!!!! ????? Буду с ним говоритЬ!

18. Только личные мотивы

Администратор! Я считаю что личные мотивы не должны побуждать модераторов удалять мои темы!!!!

Из раздела Барахолка была удалена моя тема про продажу химзы (она мне была выдана парнем с района а не вынесена мной из бомбаря!!!!)

19. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

20. Re: Только один вопрос.

*Василиса*, админ - veter, и говорить с ним о действиях модераторов можно в личке и только в личке. Удаленные темы под вопрос поставил я, извини, если чем обидел. В первую очередь - из-за того, что они показались мне выглядящими, как коммерческая деятельность, во вторую - из-за сомнительного характера продаваемого товара (думаю, не надо объяснять, откуда тут обычно появляется имущество ГО?). Личных мотивов в этом нет абсолютно никаких, как и в любых других моих действиях в качестве модератора.
    Модератор раздела kuzya, в отсутствие которого я предпринял вышеуказанные действия, счел возможным и необходимым согласиться с моими доводами и сомнениями.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей