Токаря/фрезеровщика и тд псто

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем PAD, 11 июл 2016.

1. PAD

PAD

Короче хрен его знает кто эти занимается. Наверное токарь на токарно-давильном станке (но могу ошибаться)
    Мне нужен диск стальной толщиной 6мм, определенного диаметра и с определенными дырками.
    Есть любой чертеж и 3d модель. Надо только сделать с минимальными погрешностями.
    Есть у кого подобные специалисты на примете?

2. кружок с 6-мм листа чтоли вырезать и дырку просверлить?

3. PAD

PAD

вот таких две штуки надо . Диаметр 310мм

диск.jpg

4. Материал какой? Сталь - она разная бывает.

Минимальные погрешности - это сколько?

5. PAD

PAD

хер его знает по материал. думаю не критично.. Диск не будет нести силовую нагрузку. Одно скажу - главный критерий: магнитная восприимчивость. (аллюминий или нержавейка не канают)

Он (стальной диск) будет находится внутри пластикового диска. (см рисунок ниже). а вот пластиковый диск будет вращаться на подшипниковогом узле.

Диск2222.jpg

6. Ну тут два варианта либо к токарю,енто подешевле,либо лазерная резка http://www.lazer-master-group.ru к примеру,это без гемора и мин.погрешность.,или плазма.
    Ну по первому варианту вроде дип 400 для такой болванки нужен,а это уже поискать надо,ну и доводить надо.С отверствиями все просто просверлить и пройти разверткой.Шибко сильного спеца не надо.
    Вобщем металлообработку юзать надо.Поиск и телефон.
    Чето лоханулся со станком там любой токарный пойдет с бабкой не меньше 230,можно и плазмой и резаком вырезать с циркулем и довести.

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  7. PAD

PAD

о бля! Лазер! Епта! Вольт же лазер имеет!
    Шото я не подумал.

8. а для чего такая байда?

9. Лазерная резка рулит. Если у аппарата есть газовая линза и используется не воздух, а хотя бы азот, то получается идеально ровный рез при отклонениях не хуже 0,1 мм. Толщина может быть 16 и больше. С трудом режутся материалы с высокой теплопроводностью (медь по моему не режется совсем).

10. есть третий вариант: подходишь к чебурекам, которые металл собирают, смотришь в ихней куче подходящий 6-мм лист (дверцу от сейфы), сам обрезаешь электросваркой или болгаркой у них же, дома уже точно точилой и сверлилой по линии, которую чертилкой. везде, где есть самая простенькая металлообработка, мехмастерская, это можно сделать.

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  11. PAD

PAD

Старый бородатый закон Фарадея в новом исполнении.

12. То есть говно типа Ст3 подойдёт?

Скинь чертежи с размерами-допусками, я поговорю у нас, мож сделают. В филиале сделают точно, но будет долго.

Да, нержавейка магнитная тоже бывает, ваще не редкость ;)

13. PAD

PAD

Канэчна, дарагой! Хоть из говна и веток, лишь бы как железяка на магнитное поле реагировало.
    Вот dwg https://yadi.sk/d/ExDgETjNtDKxj
    В модели все детали есть отрисованные. На листе я только общий вид к печати подготовил.

Последнее редактирование: 12 июл 2016
  14. Посмотри фирму Металл процесс в химках. Там не дорого и очень ровно режут.

15. PAD

PAD

Дякую, друже! Химки - это будущая моя деревня.

16. Блин, пересохрани в версии не старше 2010 - не открывает у меня (

17. PAD

PAD

Без проблем: https://yadi.sk/d/ic2YIFKrtDTdQ

Во.. и еще вопрос. У меня там планируется вал d25мм. Я дырки в роторах сделал чуть шире - d26. Для шпилек дырки размер в размер.
    Знаний по допускам/зазорам и тду меня нет, поэтому я хз правильно поступил или нет.?

18. В личку отписал

Поделиться этой страницей