[Строго по теме] Токари есть?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 22 апр 2010.

1. А выточите, пожалуйста, за что-нибудь хорошее переходник с м39 на м42, а?

2. Характеристики или желательно чертёж в студию! )))

ЗЫ
    Не обещаю, но...

3. КАКОЙ М39? Их два стандарта, с двумя рабочими отрезками - для дальномерных и зеркальных камер. :)

4. Никто тебе тут ничего не выточит. Местные люди близкие к токарному делу на 5 страниц обсуждают как точить цилиндр с дыркой, а ты о таких вещах пишешь.
    Накопи как-нибудь 500-700 рублей и купи.

В Мастерских РСУ он был.

П.С. А если точить, то 99%, что на бесконечность оно так и не сфокусируется.

5. Это реклама? :-D

Значит, придётся доводить ручками. Делать с "припуском" для дальнейшей обработки и шкуркою, вооружившись микрометром, "сажать" точно в рабочий отрезок. Точность - до второго знака после запятой. :)

6. Это не реклама, а вполне разумный совет.

И вот опять начинается пять страниц теории...
    У меня переходник с еос на м 42 и с м39 на м 42 купленные там, вполне нормально работают.
    Цены вменяемые. В наличии есть.

7. А их ещё где-то продают? На "Вернисаже" давно не видел. Но если есть в продаже, то лучше купить готовый. :)

8. А вернисаж то еще жив? Сдается мне, ему уже кранты.

9. Я по инету искал и нашел очень много мест. Почти везде были магазины обычные. Ну всмысле, что можно было приехать и купить, но знакомый заморочил качеством и поехал я в эти РСУ.

10. 500 руб по большому счету не проблема, проблема в поиске.

П.С. Мне для макро. А еще говорят для портретника на расстояние от метра до трех неплохо. Вообщем, для творческих экспериментов, так что можно и без бесконечности.

11. Где они эти РСУ и что это такое? По магазинам в основном всякие ебэи и импортные тырнет-магазы выдает.

12. Отбой. Нашла РСУ. Нашла переходник )

13. тут еще проблема в том, что как тока называешь цену работы -
    как то сразу энтузиазм заказчика сливается кудато :)

14. Я токарь) ТОлько уже токарем не работаю. Сам вытачивал М42 -EOS переходник. Ничего сложного. М42-39 еще проще. Только вот дешевле таки купить. Потому что за 200 рублей никто не возьмется.

Я себе делал только потому что мне мицот рублей было жалко, да и нехрен на работе делать было %-) За то теперь понтуюсь типа - сам делал)))

15. Цена штучно-персонального заказа может быть на порядок выше, чем при поточном производстве. Это нормально.

16. А. ну это само собой.

Поделиться этой страницей