Типография. Вид изнутри.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 2 май 2007.

1. Типография. Был по работе. В теме Бааальших принтеров не селён, а яндекс допытывать впадлу.
    Район замечательного цеха под названием «макулатурка» Когда бываю, о всегда беру всю самую свежую прессу именно оттуда. Это Тима брак называется. На фотке – мукулатура уже пресованноая.

Раздистроенный цех

Какая то фигня, где делают книги

А тут распечатываются газеты

Принтер на профилактике

Ролики

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  2. Jet

Jet

Прям воспоминания нахлынули... я когда-то на печатника учился. ЗЫ: " большие принтеры " случаем не марок Heldenberg и Ромайор?

3. Почему-то всегда, когда снимают такие машины - люди, их обслуживающие, "читают" газеты :) Что они там смотрят? Правильно ли сверстали?

4. На фотке, где чел читает газету - принтер промаркирован, как "Волга 84", про другие принтера - ХЗ
    Я бываю там по работе, но не работаю ;). Как в сл. раз буду - спрошу. Помоему за вёрстку отвечают не обслуживающий персонал принтера. Но наверное смотрят, нет ли брака в печати (ровность бумаги, корректная цветопередача, зажованность листов и тд) в макулатурке находил брак с этими признаками.

5. На второй фотке две кишки (почти прямых :) ) для отгрузки газетной/журнальной/нижной продукции.
    Нерезко, но кажется что это листовая машина чешской фирмы "Adast", выпускающая ромайоры и доминанты.

Печатают. Аналогия с принтерами просто убивает.

Нен факт. ;)
    На Планету похожа. Широкоформатную. Для печати упаковки.

Приводку, фальц, полосит или нет, перетискивается или нет, количество краски и как сохнет, грязь на офсетном полотне... Там много что смотреть надо.
    Помню, в процессе печати выяснилось что поменяли случайно формы лицо/оборот (промаркировали тетради неправильно) или одна полоса бала озеркалена... ;D

И, Калининградский ПАДОНАК, перестанте офсетные печатныме машины обзывать принтерами.

6. weeck

weeck Guest

На фотке "ролики" не "ролики", а ВАЛИКИ, накатные и увлажняющие.

За вёрстку печатники не отвечают. Но иногда косяки вёрстки вылавливают. В основном смотрят всё ли путём с увлажнением. Когда баланс краска/увлажнение "уходит", печать либо бледная, либо слишком жирная и на оттисках появляется ненужная краска.
    Так же "приводку" смотрят- правильно ли оттиск на листе распологается.

А что, на планетах только упаковку печатают? ;D

Вообще, я когда работал в журнальном цехе- у нас тогда только всякую парнуху печатали. И со стороны смешно было смотреть, как печатник хватает с фальцовки лист, разворачивает и пристально изучает огромное изображение пелотки. Потом резко его отшвыривает, бекжит к машине, крутит ручки, опять подлетает к фальцовке и снова хватает лист и со зверской рожей пялиться на пелотку.

Поделиться этой страницей