Типовые проекты (вопрос к "строителям")

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем PAD, 31 май 2012.

1. PAD

PAD

щаз проводил "инвентаризацию" своих обязательств перед грядущей сессией в сентябре, окуел от происходящего: надо нарисовать 4 курсовых проекта.

Кто в курсе, где нибуть можно надрать типовиков БЕСПЛАТНО шобы я потом их допилил под свои задачи? просто за 3 месяца нарисовать с нуля 4 проекта боюсь не осилю.

Интересуют темы:
    а) водозаборная станция (на реке) 0,25 кубм\сек
    б) подвод воды и канализации к 10 этажному дому (плюс разводка по этажам)
    в) организация строительной площадки (еще не разобрался что к чему там)
    г) теплогазо снабжение и вентиляция или как там.. ТГВ короче..

уточнающие данные не пишу, просто хочется понять, есть ли база типовиков бесплатная в природе? все что нагуглил - все за деньги сцук.

2. А еще лучше, чтобы тебе доплачивали за использование типовика ;)

3. Сделай сам.
    1. Это интересно. Иначе зачем вообще ты учил матан, сопромат и прочий геморрой.
    2. Потом продашь более ленивым сокурсникам.

4. PAD

PAD

допилить типовик до ТЗ - тоже надо мозгой пораскинуть. Просто не забывай, я не очник-студент. "Делать сам" я могу только ночами, а спать то тоже надо.

5. Ну у тебя и запросы) По твоим темам ничо нет, к сожалению, но по 21 госту может и мог бы чо нарыть. Скорее всего инженерка для ЦОДов и всякое такое.

6. PAD

PAD

да я вот сам обгуглися весь ппц.

7. ну кто же это выложит) вот у меня есть куча проектов по ИС, мне и в голову не придёт их в инет залить, это ж мой хлеб.

8. PAD

PAD

я надеялся на то, что существует какой нибуть государственный банк типовых проектов. у нас в методичке написано прямо: "студент может использовать типовые проекты."

Впрочем, не зря я тут написал, надеясь найти технарей в теме: кавис в технарских вопросах действительно выручает блин..)) это факт.

9. Здесь искал? http://dwg.ru/ раздел даунлоад...

Из перечисленных тем типовой проект может быть только на Пункт а) (да и то "голый" как и все типовики). б) и г) могут идти только как дополнение к типовому проекту самого здания, да и то их всегда "привязывать" к конкретному проекту надо. По в) типовых проектов не может быть в принцыпе т.к. не бывает а природе двух абсолютно идентичных земельных участков под строительство, есть только методические указания, СНиП, и проч нормативка по разработке таких вещей...
    Где/на кого учишся то, напомни... мож подскажу что

10. PAD

PAD

б) согласен с разводкой здания, но например сам подвод воды от "централки" имеет место быть. Хотя... у меня там высоты даны. думаю да.. придеца вручную куячить.
    в) пока не знаю. только сел разбираца с предметом. не могу ничего сказать: нет в голове "картинки"
    г) тгв - см пункт "в" )))

учусь на "водяного" ))

кстати да.. двг.ру не шукал. ща поглядим

Поделиться этой страницей