Техосмотр-2011/2012

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 18 сен 2011.

1. Народ, подскажите плиз какой-нибудь грамотный ресурс с анализом раскладов по техосмотру авто. А то смотрю какие-то сайтики, а везде одна и та же банальщина.
    Типа щас отменили, вот у меня тоже скоро закончится, и значит можно забить и до следующего октября ниче не делать. Но где-то я видел/слышал, что как раз надо делать сейчас, т.к. а) после НГ будут частники и цены вырастут раза в три, б) под НГ будут соответственно очереди хотящих успеть сэкономить, в) через год тем более будут очереди.
    Но как и где делать его сейчас, я пока не понимаю. Типа у государства, у частников? А может и правда не надо делать?

2. можно забить и до следующего октября ниче не делать

думаю что перед НГ будут очереди, а после НГ будет дорого, а в октябре 2012 вообще...

3. Блин, у меня тоже этот месяц последний, а делать облом. Тоже хочу знать желательно достоверно, можно ли щас без него, кто-то мне говорил, что можно.

4. Можно-то можно. Вопрос, нужно ли.

5. Не обязательно. Воспользовался и не делал.

6. В наличии он должен быть полюбому, только при его получении ТО проходить не надо.

7. Мне до 2014 года пофиг. Вообще талон вроде должен быть.

8. Талон быть не должен. См. ведомственные указания ГИБДД, вчера где-то видел в инете.

9. Делать вам нечего.

ТО сейчас смысла делать нет вообще. Если на момент оформления страховки в 2012 году вашему ТО будет полгода и более - поедите еще раз. Никакого ажиотажа перед НГ не будет. Цены везде будут выше.

з.ы. А нас рать (тех, кто на танках) =)

10. Блин, что-то мнения разделились.
    Кароч, поставлю вопрос так: у меня ТО до сентября сего года, то бишь с октября я смогу без ТО безнаказанно ездить или нет?
    Кавес, просвяти!

11. Ну у меня осага кончается на этой неделе, а ТО в след.месяце. Так что если я его пройду сейчас, то как раз через годик всё вместе.

Тех, кто в танке, ты хотел сказать? )

12. Да. Если ты параноик, то можешь еще оформить себе талон (обменять 300 р. на ненужную бумажку).

13. Ярик, спасибо, понял:). Значит так поезжу, всё равно скоро продавать.

14. PAD

PAD

так... я ставил в начале лета машину на учет. Гайцы мне сделали новый талон (на год больше) и содрали 300р за него. Так что я понимаю что ты сейчас можешь ехать в Гаи и "продлевать" старый - тебе заменят на новый

15. Отлично.
    Тогда последний вопрос. ТО на моём тачле проходился в другом государстве. Тут поменяют? На наш?

16. Не, ну вы эта, читать умеете? Ты получишь ОСАГу сейчас, пройдешь ТО через месяц. Через 11 месяцев у тебя кончится ОСАГа и тебя пошлют опять проходить ТО. Тоесть проходя ТО сейчас ты просто выкидываешь бабло и теряешь время.

17. временный ввоз? номера не наши? тогда не должны продлять.

18. Номера не наши.
    Ну раз не должны - хрен с ними, так нормально:).

19. Ну может ты и прав.

20. В общем, как я понял, ТО сейчас имеет смысл проходить тем, у кого срок закончится в 2012 году существенно ранее окончания срока ОСАГи. Например, если ОСАГу делал в ноябре, а ТО - в марте:

"Автомобилисты, которые до конца текущего года должны были пройти техосмотр, смогут сделать это в 2012 году. Перенос - именно на 12 месяцев. То есть если ТО нужно было пройти в мае-2011, то теперь его нужно будет пройти в мае-2012. Если в октябре-2011, то перенос срока - до октября-2012."
    http://www.garant.ru/news/326012/

То есть мне это действительно неактуально, т.к. вплоть до сентября 2012 я могу ни о чем не думать, а в сентябре по любому придется сделать и то, и другое.

Возможно, у кого новая тачка, тоже может иметь смысл сделать сейчас, в этом я не разбирался. Там талон ТО дается на несколько лет, но что с ОСАГой, я хз.

Еще несколько ссылок по теме, вдруг кому пригодятся:
    http://www.vashamashina.ru/tosm.html
    http://www.prav-net.ru/otmena-texos...lonov-texosmotra-prodlyaetsya-na-12-mesyacev/
    http://www.tehosmotr.ru/page/1

Поделиться этой страницей