Тест на знание отечественной истории...

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 1 дек 2008.

1. Кто угадает к какой армии относится данный "боец"? ;-)
    Оружие: нечищеный Бог знает сколько времени Наган, весь в сероватом пороховом налёте поверх воронения; без всякой кобуры засунут за ремень на животе. Шашка, отпущеная на подвесных ремешках так, что её конец чуть не волочится по земле, пара гранат за поясом, через плечо патронная пулемётная лента, из неё удобно дозаряжать винтовку в бою, но винтовки при бойце не наблюдается.
    Обмундирование: новенькие тёмно-синие "галифе", заправленые в подвёрнутые белой подкладкой наружу хромовые сапоги. На теле - рваная и прожжёная в нескольких местах тельняшка, но боец - не матрос, на голове - папаха-кубанка, заломленная на самый затылок и неизвестно как там удерживающаяся. Под мышкой у "бойца" двухлитровая бутыль мутного от сивушных масел самогону, заткнутая вместо пробки жёваной бумагой. Состояние - либо пьян до изумления, либо похмелен до жуткой головной боли. %-)

Последнее редактирование: 1 дек 2008
  2. Так это ж я в начале прошлаго веку)))

3. истории несуществует это бутафория для идиотов вас наебали привет

4. албанской? ;-)

5. Сколько же Вам лет, дедушка?! %-)

6. Ох, внучек, докуя.

А если серьезно - я во скуденчестве несколько раз бегал на мосфильму в массовках снимацца и немношко денюшек тем заработать, так вот один раз меня строго по описанной форме и нарядили. За исключением дремучего похмелья, в которое наряжать было незачем, бо оно было неподдельным))

7. pp

pp

К Красной армии принадлежит данный боец? Я угадал.%-)

8. зная ненависть Барона к "проклятым комунякам" и прочей "кровавой гэбне"
    можно было долго не гадать.. :-D

9. pp

pp

Аячка, разве тебе нравятся комуняки? Да плюнь на них, мы анархисты гораздо красивше.:)

10. Jet

Jet

Такие бойцы бывали во всех армиях гражданской войны 1918 - 1922

11. товарищ Барон увидел в учебнике истории за 11 класс картину "Братишка", и описал её =)))

12. По-моему, Барон строчил это описание, просматривая фильм "Свадьба в Малиновке" :)

13. коммунистов вешать!

14. Это пехотинец армии РФ в Грузии, 2008 год.

План: тебя самого повесить, антикоммуняка хренов.

15. Пароход плывёт
    Прямо к пристани
    Будут рыбу кормить
    Коммунистами
    Параход плывёт
    Волны кольцами
    Будут рыбу кормить
    Добровольцами

(с) Классическая частушка времен гражданской войны

16. Нет, товарищ Троцкий там быстро дисциплинку навёл. Про бутыль самогону это я не просто так написал. ;-) Солдаты Красной Армии могли ходить оборванцами, но за оружием следили и выпивку с собой не таскали. ;-) (разве что какие-то совсем дикие "полупартизанские" соединения могли иметь подобный вид - да и то только в начале 1918) Гадаем дальше! %-)

17. Украина?)

18. ктото из союзнических войск, мне кааца

19. Она. "Ридна батькивьщина". ;-)

Поделиться этой страницей