Питер Терриория Х. Паук и его логово

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем vovato, 6 июл 2008.

1. По дороге с дачи завернул таки на один объект. находится на старой территории ныне охраняемой (не очень бдительно) что там было ранее - не понятно но вот собственно сам сабж...

от могучего паука остался только безжизненный скелет

начальное назначение сего объекта не понятно, снаружи разруха, впрочем как и внутри...

внутренне убранство скудно.... представленно метало-бетоннной конструкцией представляющее собой поперечные латки.... с содерданием какого -то гуана.... как по виду и консистенции так и по запаху...

Еть хоз помещения представленные туалетами и множеством душевых, более ничего, пусто....

Для внимательных заметивших с права от здания нечто.... .

Сей девайс принадлежит кательной расположенной прямо за объектом... кательная - живая, площадь около котла, и вся железка обильно полита
    мазутом.... дальше не совался ибо монтеры поглядывали не добро...

последний взгляд на былое могущество членистоногого из дряхлых кишок потрёпанного здания...

Последнее редактирование: 6 июл 2008
  2. появились догадки... судя по всему в этом месте делали шпалы... пропитывали, а то что я принял за котёл - скорее всего либо баракамера - либо некая печь для обработки шпал (для впитки)...

3. Все правильно, это камера пропитки шпал креозотом. А тепловозик симпатишный, узкоколейный. Там нде нить еще вагончики должны быть, на которых шпалы завозятся...

4. стальной щит на тепловозе это чтоб стены прошибать на ходу там где рельсы не проложили?)

5. красавец ТУ-8. Эх УЖД у нас по области осталось мало, по пальцам пересчитать можно.

6. Шпалопропиточный завод? В таком случае, его местоположение легко вычисляется с помощью энциклопедии "Младший брат", ибо наличие на объекте ужд с вполне себе живым ТУ8 достаточно для того чтобы найти это место :)
    upd: Мачтозавод в О******м, ТУ8-0311, около 10 вагонеток для перетаскивания продукции, по данным ЭМБ, планировали закрыть к 2005 году... Радует, что дорога и тепловоз еще живы :)

Последнее редактирование: 8 июл 2008
  7. Если сказать точнее - это автоклав для пропитки шпал.

8. Div

Div

Недавно побывал в этом месте. Что там было - даже на воротах написано.
    Удалось посетить котельную и также вовремя из нее уйти - вскоре после того, как я направился к другому цеху, внутрь зашли трое гастеров, правда на меня не обратили никакого внимания, хотя я был с рюкзаком и штативом наперевес. Вобще по территории ходит довольно много народу, рядом постоянно жгут костры и жарят шашлыки. Обратно я возвращался через проходную, в части которой устроен магазин...

Кое-где горит свет и играет радио...

Но в целом полная разруха...

Изнутри шкафов с самописцами аккуратно вытащены все драгметаллы, причем крышечки поставлены на место:

Все засыпано горами опилок

Уникальный в своем роде сохранившийся деревянный конвейер, правда порядком обгоревший

Поделиться этой страницей